Ранний вечер. Кабинет Канаме Курана.

- Канаме... Можно войти? - Саюри негромко постучала в дверь.
После глухого «да» в ответ толкнула ее вошла. На этот раз Куран сидел в кресле за столом и просматривал какие-то документы.
- Ты еще что-то хотела? - как и в тот раз, не отрываясь от дела, спросил чистокровный.
- Да...Канаме... - девушка запнулась, собираясь прибавить «-сан». Все еще было непривычно называть его только по имени. - Меня мучает один вопрос.
- Какой же?
Видя, что снова пришла не вовромя и отвлекает его от дел, аристократка несколько смутилась. Решительность, с которой она пришла, стала медленно угасать.
- Вы...Ты похоже занят. Я могу зайти позже...
Бросив на девушку долгий изучающий и немного усталый взгляд, Куран вздохнул и отложил бумаги.
- Проходи, садись и спрашивай то, что хотела. - он жестом указал на кресло перед столом.
Повинуясь, Саюри присела на краешек.
- Такума говорил, что я чем-то заинтересовала тебя, что способствовало моему появлению в Академии Кросс. Так ведь? Мне хотелось бы узнать, чем именно я привлекла твое внимание.
Канаме откинулся на спинку своего огромного, даже для него, кресла и сложил руки на груди в замок.
- Вот как. Да, ты права, что оказалась здесь не по одной только просьбе Такумы, которых, кстати, было гораздо больше. - как обычно безэмоционально начал Куран. - Дело в том, что мне нужен кто-то, кто будет помогать мне следить за всем здесь. Я решил, что ты подойдешь для этой кандидатуры.
Брови вампирши резко взметнулись вверх.
- Я? Такума ведь твой помощник. Или он чем-то тебя не устраивает?
- Нет, он выполняет свою работу отлично, но при всем его таланте, даже он не в силах справляться со всеми моими поручениями.
- Но почему именно Я? - Cаюри все еще не могла смириться с этой неожиданной новостью. - Ты не похож на вампира, который доверяет первому встречному...
Быть помощником главы Курана значило иметь доступ ко многим документам, знать то, о чем другие могут только догадываться... Саюри прекрасно понимала всю ответственность. Это могло бы помешать намеченному ей плану.
- Такума много рассказывал о тебе. Он тебе доверяет, тем более, вы отлично ладите, так что будете хорошо работать вместе. Мне же нужен тот, кого бы все уважали и к кому могли бы прислушаться. Я выбрал тебя. - совершенно серьезно сказал чистокровный.
- И что нужно будет делать?
- Ничего особенного: помогать мне с отчетами ректору, иногда выполнять кое-какие поручения. Согласна? - последний вопрос прозвучал так, словно Куран уже заранее все решил, и отрицательного ответа вообще не предполагалось.
«Странное предложение...Куран явно хочет включить меня в игру как можно выгоднее для себя. Наверняка уже продумал все на несколько ходов вперед...»
- Ищешь, в чем подвох? - мысли Саюри прервал холодный голос чистокровного. - Его нет. Мне просто нужна дополнительная помощь. Вот и все.
«С другой стороны, почему бы не согласиться?.. Делать мне все равно будет нечего,если Кирию-кун будет долго упрямиться.»
- Хорошо. Я согласна. - выдохнула вампирша. На секунду ей показалось, что на лице чистокровного мелькнула торжествующая улыбка.
- Тогда сегодня после занятий я поставлю в известность ректора и Ночной класс.
Саюри коротко кивнула и встала со своего места.
- Это все, что ты хотела узнать? - c легим сарказмом в голосе спросил чистокровный. Он явно был доволен произведенным эффектом.
- Да, это все. - девушка очаровательно улыбнулась, стараясь скрыть еще не прошедшее замешательство. - До встречи.
Саюри вышла из кабинета и направилась в свою комнату. Скоро уже начнуться занятия и пора бы переодеться в школьную форму.

Спустя час аристократка уже сидела на диване в черезчур просторном холле Лунного общежития и лениво потягивала из бокала раствор кровезаменителя, вслушиваясь в крики снаружи. Казалось, на этот раз они были еще громче. Наверно потому, что сегодня был особый день - праздник - День Святого Валентина. В этот день люди совершали весьма глупую, по мнению аристократки, традицию: дарили шоколад тем, кто им симпотичен.
Скорее бы уже появился Куран, которого и ожидал Ночной класс. Саюри заметила, что он был очень пунктуален: никогда не появлялся ни минутой раньше, ни минутой позже. Чистокровный, что с него возьмешь. Наверно, пунктуальность у них в крови.
- Я уже слышу, как скандируют мое имя! - в холл влетел Айдо Ханабуса и стал радостно расхаживать перед закрытой дверью. Пожалуй, он был единственным вампиром, которому нравилось это ненормальное обожание Ночного класса и его самого в частности. Голубоглазый блондин, прямо, как из волшебных фильмов о любви, он был особенно популярен в Дневном классе.
Послышался усталый вздох Каина. Ночной класс порой раздражала эта излишняя эмоциональность Ханабусы.
- Акацки, я знаю, ты просто завидуешь, что я получу больше подарков, чем ты! - самодовольно воскликнул голубоглазый блондин.
А Саюри уже порядком надоедало это его поведение...
- Ты в этом так уверен? - она склонила голову на бок и уставилась на Ханабусу.
- Конечно, Саюри-сан. - он усмехнулся.
- Какая самоуверенность... - задумчиво протянула вампирша, отставила бокал и усмехнулась в ответ.
- А может, - Айдо хитро прищурился, - Вы тоже завидуете?
Ну что за чудак.
Саюри звонко рассмеялась.
- Завидую? Тому, что ты покорил несколько десятков школьниц? Да уж, это похвально для вампира.
Ханабуса немного растерялся. Воспользовавшись его заминкой, девушка продолжила:
- Знаешь что...Предлагаю спор. - после этих словах многие находившиеся в помещении вампиры удивленно посмотрели в ее сторону. - Спорим, что я получу больше подарков, чем ты?
В глазах Айдо мелькнул задорный огонек.
- Спорим! Конечно, спорим!
- Кто проигрывает, тот молчит весь завтрашний день. - Саюри хитро улыбнулась.
- Договорились. - похоже, Ханабуса был полностью уверен в своей победе.
Неожиданно около девушки возник Такума и с беспокойством шепнул ей:
- Ты же проиграешь...Просто потому, что в Дневном классе девушек гораздо больше, чем парней.
- Ну и что. А как еще заставить его помолчать? Тем более, мне-то легко будет исполнить уговор. А вот ему... Поможешь мне? И Айдо хоть один денек помолчит. - шепнула аристократка в ответ.
Ичиджо немного нахмурился.
- Что нужно будет сделать?
- Скажешь Айдо, что все, что подарили тебе - мои подарки. Ну а дальше я сама справлюсь.
- И он не заметит подвоха?..
- Вряд ли. У меня же огромный опыт в подобных делах. Вся жизнь «Высшего общества», к сожалению, построена на череде интриг и обманов. А выигрывает тот, кто более искусен в этом деле. А я выигрываю всегда.
- Ого...Но ты же не будешь и здесь этим заниматься?
- Нет, ты что. Я с этим завязала. Этот спор - просто невинная шалость, которая позволит нам хотя бы один день провести в тишине. - Саюри тихо хихикнула. - Кстати, поклонниц то у тебя много?
- Много... Очень много...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››