Дом был очень грязным. Кругом были тонны пыли и паутины, доски покрылись плесенью и по ним ползали пауки. По всему дому на белых обшарпанных стенах были нарисованы какие-то символы красной краской.
- Ух ты, - произнес Крэг, освещая дом фонариком.
Дом создавал угнетающую обстановку. «Нет», - думала Сэм, - «в таком месте постоянно жить нельзя. Неудивительно, что фермер повесился». Но интерес и любопытство заставляли девушку идти дальше. Они пересекли гостиную и открыли дверь, ведущую в подвал.
- Ой-ой-ой, - насмешливо протянул Крэг, - вот и знаменитый подвал. Где черт хранит свои огурцы.
Саманта нервно засмеялась. Крэг умел разрядить обстановку скептическим высказыванием.
Подвал был не менее обшарпан, чем сам дом. Кругом стоял всякий хлам, старые шкафы с пыльными полками, на них {censored} с чем-то подозрительным внутри. Воображение Саманты вовсю заиграло.
- Интересно, там мозги, сердца или почки? – спросила она, указывая на банки.
Сэ-э-м! – нервно крикнула Кэти и поморщилась.
Саманта спрятала улыбку и стала дальше рассматривать дом. Внезапно ее охватило чувство страха. Дикого страха.
«Животного!» - пронеслось в голове девушки.
Тем временем Грэг повернулся к ребятам.
- Ну? – он раскинул руки, как победитель и смотрел на остальных с легкой усмешкой, - что страшного здесь? Что?
И тут Саманта за спиной Крега увидела девушку в белом легком платье. Она была бледной и ее рыжие волосы словно светились изнутри. Девушка покачивалась на веревке, которой ее удушили. Саманта не могла пошевелиться. Ее словно парализовало. Ноги стали ватными, по всему телу словно пустили электрический ток. Сердце сумасшедшее забилось, в ушах что-то зазвенело. Казалось, что сердце сейчас выпрыгнет из груди или разорвет девушку. Но она не могла отвести взгляда от девушки, это выглядело очень пугающе и…
«Чарующе», - подумала Сэм и испугалась собственной мысли. С каких пор ей стали нравиться мертвецы? После смерти они покрываются трупными пятнами, разлагаются, ногти желтеют, а волосы теряют свет. Но эта девушка не была такой. Она больше напоминала Саманте Люси из «Дракулы».
Из чарующего состояния ее вывел крик Кэти. Девушка была бледной и вся тряслась.
- Бежим! – закричал Чарли, схватил кричащую Кэти и побежал к двери. Саманта и остальные последовали за ним.
Выбежав из дома, подростки запрыгнули в машину Чарли и тот дал по газам.
- Что это было? – дрожащим голосом прокричала Кэти.
- Приведение, - сказал Чарли.
- А может быть это был труп? Настоящий труп девушки? – сказал Крэг, - что тогда?
Все замолчали.
- Похоже, что девушку убили недавно, - нарушила молчание Сэм.
- Откуда ты знаешь? – спросила Кэти.
- На трупе нет трупных пятен и следов разложения.
Черт, Саманта, своми познаниями ты меня пугаешь! – взвизгнула Кэти.
- Ах извините! – разозлилась Саманта, - я не виновата, что у тебя слабые нервы!
Сердце перестало бешено биться, но девушка все равно немного дрожала.
- Тихо! – скомандовал Чарли, - нам нужно позвонить в полицию.
- Прямо сейчас? – удивилась Сэм, - тогда нам придется рассказать им что мы делали в этом доме ночью.
- Мы пойдем утром. Скажем, что пишем исследовательскую работу о старых домах. И в одном из них нашли труп.
- Я не могу пойти с вами, - сказала Сэм, - у меня съемка.
- Ах да, у нашей фотомодели полно дел не предназначенных для простых смертных, - съязвила Кэти.
- Дорогая, если тебе тоже хочется войти в класс фотомоделей я могу легко это устроить, - с улыбкой сказала Сэм, - только потянешь ли ты это, вот в чем вопрос.
- Девочки, не ссорьтесь, - примирительно сказал Кгэг, - мы втроем пойдем и все расскажем полиции, а ты Саманта иди на свою съемку.
- Спасибо за понимание, ребята, - улыбнулась Сэм.
Машина подъехала к дому Саманты и Чарли приглушил мотор.
- Что ж, увидимся, - помахала рукой Саманта, - спасибо за такое приключение.
- Да уж, - хмыкнула Кэти.
Машина тронулась и Саманта пошла к дому. Ее переполняли чувства. Она еще нигде не видела подобного. В голове был только один вопрос – кто она такая?
Варианты ответов: