Милое начало, неправда ли?

У каждого человека свои шарики в голове. Кто-то называет это «тараканы», у кого-то это опилки, у кого-то головы как таковой вообще нет.
Я, наверное, отношусь к третьей группе людей, так как, не знаю чем думала, когда совершила такой глупый поступок…

- Миса, ты еще здесь? поторопись. - Отозвался взволнованный голос моей мамы, входящей в комнату.
- Я почти закончила собирать вещи, сейчас приедет такси.
Я вытащила из кармана пачку сигарет, и, сделав первый затяг, нервно посмотрела на открытое окно.
- Хорошо, только.… Будь осторожней. Отец не должен увидеть тебя, иначе… - мать говорила сбивчиво, жутко волнуясь. Хотя чего скрывать, я сама была не лучше, если задержусь здесь больше чем нужно, то весь план провалится.
- Не волнуйся, мам, я всегда осторожна.
С этими словами я похлопала по кровати. Она села и крепко обняла меня и горько заплакала. Я старалась держаться уверенно, хотя сейчас чувствовала себя подавленной и жутко нервной. Больше ждать нельзя …
- Пора.
Я села в такси и пока водитель засовывал мою сумку в багажник, окидывала прощальным взглядом окрестности. Их я, возможно, вижу в последний раз.

Путешествие должно быть не долгим, как минимум час на такси, и еще три на поезде, до Токио. Этого времени достаточно, чтобы рассказать вам о себе.

Зовут меня Миса, имя моего клана вам знать не обязательно, да и врят ли оно вам что-то скажет.
Проживала, до сегодняшнего дня на Окинаве. Родители мои живы, здоровы, так что сиротой меня не назовешь. Друзья есть, и не мало. Хотя их бы и в помине не было, если бы они знали кто мой отец. Конечно, про наш клан ходили всякие сплетни, но я не придавала этому значения. Если говорят, значит, есть что обсуждать. Особым умом я никогда не отличалась, скажем, так, чему научат, то и знаю. На счастье у меня с детства отличная память, и поэтому особых проблем с учебой не было. Девочкой я была тихой и скромной, красотой особо не блистала, за что меня особенно все и любили. Хочется иметь подружку, по сравнению с которой ты еще более или менее симпатично смотришься. Как таковой подружкой я и была. Но огорчатся было из-за этого глупо. Не с красотой, так с карьерой сложится.
Моя мама обычная домохозяйка, любящая свою семью, свой дом и т.п. так что особо о ней говорить не о чем.

А вот мой папочка был очень интересным человеком. Правда, сказали мне о том , что он был организатором банды наемных убийц, которые путешествовали по всем уголкам Японии, только в четырнадцать. Работа, разумеется, опасна, и строго засекречена. Но при этом к нам часто, наведывались непрошеные гости, не считая полиции, конечно. Папа мог устраивать разборки прямо в доме, так что с детства я смирилась с кровью на полу и жуткому запаху железа в доме. Хотя поприсутствовать на настоящем убийстве мне удалось только раз, в пятнадцать лет. И это убийство совершила я сама.
Не подумайте ничего плохого, это была просто самооборона. Тогда дома я была одна. Дверь в коридоре с грохотом рухнула на каменный пол, и в дом ворвался мужчина. Он кричал, метался из комнаты, в комнату пытаясь найти хотя бы одну живую душу, чтобы тот час сделать из нее филе. К отцу постоянно наведывались люди, скажем, ума лишенные. Как они его находили, я не знала, но видимо папа и не пытался скрываться, «Слишком горд, чтобы трусить» - говорил он.
Вскоре, этот мужчина нашел меня на кухне. Я схватила первое, что было под рукой, и тут же вонзила ему в живот. Ощущение, скажем так не из приятных, когда холодная сталь, проникает в живую плоть, лишая ее жизни. Не знаю, как так получилось. Все произошло слишком быстро. Я вытащила, как потом оказалось, кухонный нож и, бросив его на пол, уставилась остекленевшими глазами на почти мертвого мужчину. Он был ошарашен моим поведением, может, он вовсе не хотел меня обижать, но я была быстрее его, хотя скорее не я, а инстинкт самосохранения. Ели донесла труп до ближайшей помойки, благо никого по близости не было так что свидетелей не осталось. Я просто выкинула его там и тот час же побежала домой, прятать орудие убийства. Вскоре я спокойно принимала участие во всех разборках отца. Он был не против, а даже рад, что его дочурка взрослеет, и умеет постоять за себя и своего папочку.
Он странный человек, может даже псих, но ко мне относился ласково, с заботой. Да и мать он очень любил… Правда иногда, бывало, съезжал с катушек, и устраивал буйный скандал, тогда доставалось и мне и маме. Скажу так – посещать врача приходилось довольно часто.
Год назад, когда мне исполнилось девятнадцать, отец сказал явиться к нему в кабинет.
- Наконец, тебе исполнилось девятнадцать. Какая взрослая ты стала. Самостоятельная…
- Да, отец. Но к чему ты клонишь?
- Ты красива, умна и очень, очень сильна для своих лет. – Он говорил тихо, медленно. Буд-то шипит, заставляя вздрагивать от каждого сделанного им движения или взгляда.
- И?
- Не буду тянуть. Я не хочу, чтобы ты становилась убийцей, ты девушка, а не беспощадная машина для убийства! Тем более ты уже слишком много видела для своего возраста, а это граничит с переездом в психушку. Я уже обо всем договорился, через месяц ты выходишь замуж!
- Что!? Но отец… - сказанное им подействовало на меня лучше, чем электрошок.
- Никаких «Но»! Здесь я решаю, что для тебя лучше, - голос он повысил, но оставался совершенно спокоен, - этот парень из знатного, богатого и знаменитого во всем мире клана, я работал с его отцом пару лет, до его кончины. Нам нужен этот союз. И точка!
- Так вот оно что. Тебе плевать на меня, тебе нужны деньги! Если он станет моим супругом, ты будешь управлять его компанией!
- Это уже не твое дело, дочка. – да уж, такого подвоха от отца я не ожидала, он все эти годы думал как воспользоваться мной. И никакой любви, ласки, заботы, доброты… Убл*док!
Я хмуро посмотрела на своего отца, и поспешила покинуть комнату, не забыв громко хлопнуть дверью, на прощанье. Уговаривать его бесполезно, а становится чей-то женой в таком, как мне кажется, раннем возрасте я просто не собираюсь!
Уже через неделю я составила подробный план побега.
Никто не должен был знать о моем исчезновении. Но…
Мать подслушала мой разговор со старым знакомым, который проживает в Токио. Я просила его остаться на пару дней в его квартире, пока не найду работу в новом городе.
Мама знала всю ситуацию с замужеством, и не стала препятствовать. Хотя и очень переживала за меня. Мой папа, не такой уж и тупой, он будет преследовать меня, и если не уговорами, то силой заставит вернуться обратно. А если он меня поймает, тот я уже никуда не денусь.
Когда вещи были собраны, а билеты куплены, я нашла более подходящий день: Папа уехал на встречу, так что дома остались только мы с мамой. У нас было два часа, чтобы я успела приехать на вокзал, сесть на поезд и уехать от сюда!

Наконец я прибыла в Токио. Поймав первую же машину, я назвала нужный адрес и пока ехала, изучала этот город.
Скажу сразу – Кошмар, а не столица!
Толпа народу, издавающая ужасный шум, кричавшие люди, не умещающиеся на узких улочках. Куча столпившихся в одной огромной пробке машин, извергающих дым, который просто уничтожал атмосферу.
Море магазинов, непонятных зданий с названиями различных фирм, кафе, ресторанов, баров, всевозможных забегалок.
И как здесь только можно жить? У меня на Окинаве конечно, не курорт, но куда чище, и люди дружелюбнее, чем этот таксист, постоянно огрызавшийся на других водителей, «дымя» дешевыми сигаретами на весь салон, не открывая окна! Только я потянулась к ручке, чтобы открыть окно и не сканчатся в этом жутком дыме, как он заорал «Не пытайтесь, окно сломано, не спустится.»
Как же я обрадовалась, когда машина остановилась у нужного мне адреса. Я тот час же выскочила из машины и заплатив водителю побежала в дом. Поднявшись по лесенкам на третий этаж, я принялась тарабанить в дверь квартиры №«666» - веселое число, не правда ли? По крайней мере, мой друг считает, что очень.
За дверью послышалось тихой шарканье тапочек и сонный голос:
- Да иду я, иду.
Дверь распахнулась и моему взору пристал парень двадцати лет. Одетый лишь в оранжевые трусы и одетый наспех халат. На ногах милый фланелевые тапочки с рисунком котенка.
Совсем не изменился.
- Миса?
- Привет. Наруто…

Я тут же кинула сумку на пол и обняла старого знакомого.
- Ты говорила, что приедешь только завтра! Я даже не подготовился к твоему приезду.
- Хах… планы изменились. Да и все равно за один день ты бы тут не управился. Такой бардак! – в зале Узумаки действительно царил Хаос. Грязные вещи валяющиеся повсюду. Протухшая еда в холодильнике, тонна пыли и грязи от сапог и жуткий запашок заканчивающий эффект «выгребной ямы».
- Ты же знаешь. В день - один, ну два подвига, не больше ... А я так устал на задании.
- Это не повод чтобы весь оставшийся день валять дурака! Сейчас приберешься, и поедем в ресторан!
- Нэ?
- Что слышал. А я пока пойду, разложу вещи…

Через час вещи были распакованы. Немного будоражащееся волнение от встречи прошло.
- «План успешно завершен! Осталось попросить Наруто устроить меня на работу, и дело приобретет новый оборот! Но почему, меня все еще гложет чувство, что все идет слишком хорошо.»


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››