Наконец-то третья часть...для многих долгожданная)) Для них и напоминаю вторую...

-Касси, ты дома?? – разнесся по дому крик матери. Девочка неохотно отвлеклась от своих мыслей. Весь день, после того, как пришла с берега моря, она просидела в своей комнате на подоконнике, задумчиво глядя вдаль. Касси не покидали мысли о том парне, Суйгетсу, что опозорил ее. Однако, почему-то обида прошла. Осталось непонимание, непонимание собственных чувств. Крик матери вывел девочку из тяжелой задумчивости. Она отложила книгу, сегодня она не прочитала даже странички, так и просидела, вчитываясь в одно предложение.
-Касси, спускайся, мне нужна твоя помощь… - опять раздался голос Мирандики, на этот раз настойчивей. Девочка опустила ноги с подоконника и встав пошла вниз к маме. Спустившись, она обвела задумчивым взглядом комнату и женщину, стоявшую в ней. Все было слишком привычно. Подумать только, кроме этих стен она не видела почти ничего.
-Послушай, - начала ее мать – Нам с отцом надо будет уехать на полдня из селения, останешься в магазине. – сказала Мирандика и начала собирать какие-то вещи и продукты в дорогу. На состояние дочери она даже не обратила внимания. Касси еле слышно вздохнув, кивнула. « М.К.: Опять они уезжают,…но почему нельзя хоть разочек взять меня с собой. Я же и так кроме своего селения нигде не была.» Накинув на плечи легкую кофточку, девочка вышла из дома. Уже вечерело. «м: Похоже родители приедут уже только утром. Придется самой опять закрывать магазин.» Вздохнула. Она медленно шагала среди людей, спешащих по своим делам. Вот и эта узкая улочка, стеклянная дверь с колокольчиком. Она заходит в нее. Везде, на стенах тут висят коллекции разного оружия. За прилавком сидит молодой мужчина. По его чертам лица можно догадаться, что тот, ни кто иной, как отец Касси, Джерайд.
-Пришла? – он поднял голову и внимательно посмотрел на дочь. Та, молча, кивнула ему. Мужчина поморщился. «м: Она все еще обижается на нас. Хорошо, когда-нибудь ты все поймешь!» Он тоже кивнул и пошел к своей жене. Девочка села за прилавок, положив на него голову и руки.
Прошло некоторое время. Покупателей сегодня совсем не было. Через стеклянную дверь ничего не было видно. На землю медленно, но верно опускалась ночь. Солнце было на закате. Оно бросало на стены и полированную сталь оружия розоватые отблески. Вдруг послышалось серебристое звучание колокольчика на двери, кто-то зашел. Девочка подняла растрепанную голову с прилавка. Заходящее солнце из открытой двери ослепило ее, и она увидела лишь силуэт. Она невольно зажмурилась, а когда открыла свои большие глаза, то чуть не упала со стула. Перед ней стоял Суйгетсу и как обычно, нахально ухмылялся. Увидев Касси, он самодовольно хмыкнул:
-Хм…ты меня уже преследуешь! – сказал он, скептично разглядывая девочку. Она медленно поднялась, не произнеся ни слова. – ну ты что, язык проглотила?- добавил парень и презрительно покачал головой.
-Я…я… - она опять стала заикаться. Внутренне она так себя ненавидела.* М: что со мной творится, я же ни какая-нибудь тряпка! Возьми себя в руки и отвечай с достоинством.*
-Ну что, «Я…я…»… - передразнивает ее парень - Скажи, уже сразу, по старой программе: «Суйгетсу-кун, я влюбилась, жить без тебя не могу!» и все подобное… - скорчил уставшее лицо, давая понять, как это его достало. Услышав это Касси, просто вспылила, куда только делась эта милая растерянность. Обычно большие глаза сузились, а кулаки непроизвольно сжались.
-Да ты…ты просто…{censored}!!! Самовлюбленный {censored}!!! – выпалила она и стала выталкивать того из магазина. Удивительно, но в этот момент она была невероятно сильна. Парень, опешивший от таких слов, даже чуть не упал от толчка девочки. С такой реакцией он столкнулся впервые. Никогда никто из девочек не позволял себе называть его такими словами. Все они, его «фанатки» не давали ему покоя своими нежностями. В академии только скажешь: «У кого есть запасная ручка?», так все девчонки в классе сразу подбегают. А чтобы сидеть рядом с ним любая готова была на все.
-Да успокойся ты! – он усмехнулся, глядя на наивную девчушку. Невольно засмотрелся на ее глубокие, большие глаза. *м: зря я ее так! А ведь она, если приглядеться, недурна собой, такая необычная.* Она удивленно остановилась. *м: почему он так смотрит на меня?* Суйгетсу мягко взял ее за плечи и серьезно спросил. – Ну что, успокоилась, да? Что ты так разозлилась… - он улыбнулся и убрал одну прядь ее длинных
волос за ушко. Касси стоит как вкопанная, сердце в груди начинает нещадно отбивать бешеный ритм.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››