Первый

Я открыла глаза и уставилась в потолок. Интересно, когда это у меня появилась привычка просыпаться среди ночи и просто лежать, думая о чём-то своём?
Прошло три дня после того, как мною была освоена техника превращения. Что сказать, это достижение. Какаши, разумеется, так не считал. В тот вечер он устроил настоящую головомойку по поводу того, что это заняло так много времени. «Ты должна научиться выполнять дзюцу быстро, а то в бою тебе быстренько снесут голову! Что уж там говорить о более сложных элементах!». По сути, Копирующий был прав, но мне не хотелось приуменьшать значение своей маленькой победы. Для Нори Сато, всю жизнь пролежавшей в вате и совсем не умеющей бороться, это был большой шаг.
Вчера Хокаге отправила Хатаке на миссию. Не знаю, куда, меня это не касается. Главное то, что он сказал, когда уходил: «До моего возвращения ты должна научиться нормальному превращению, клонированию и овладеть базовым тайдзюцу.». После этого в моей голове окончательно закрепилось: он ненормальный. Какой учитель так издевается над своими учениками? Но тон Какаши был таким уверенным, как будто он ничуть не сомневался, что у меня всё получится. И именно это сыграло главную роль: перечить ему не стала, а просто кивнула. Может, зря, а?
Вздохнула и перевернулась на бок. С одной стороны, медленно, но верно продвигаюсь к своей цели. С другой – почему-то мне это здорово не нравится. Плюс ко всему у меня заканчиваются деньги. Весело живём.
«Пока Копирующий на миссии, надо найти подработку!»- внезапно пришло в голову. А что, логично! Тогда я хоть на тренировках отвлекаться не буду. Придя к этому решению, зевнула и неожиданно провалилась в сон.
Когда продрала глаза в следующий раз, в окно уже вовсю светило солнце. Своими радостными золотыми лучами оно освещало каждый уголок этой немного угрюмой комнаты, словно давая понять: бесконечной тьмы не бывает. Занавески чуть приподнимались от лёгкого южного ветра.
«Похоже, погода просто замечательная...»- подумала я. По какой-то не совсем ясной причине вставать мне не хотелось. Похоже, я так устала за эти четыре дня тренировок, что решила отоспаться по полной. Кроме того, кому понравится каждый день вставать около восьми утра?
В задумчивости села на кровати. В принципе, думать было не о чем – пора вставать и искать работу. Чёрт знает, когда Хатаке вернётся с миссии. А его возвращение означает: конец отдыху. По идее, это смешно: я не умею ничего делать. Но... жить как-то надо....
-Вперёд...- тихо и немного хрипло. Быстренько оделась, ополоснула лицо и вышла на улицу.
Картина была идиллическая – погода явно отыгрывалась за недавний дождь. Торговцы сновали туда-сюда, повсюду были просто толпы народа.
«Почему?»- жмурясь от яркого солнца.
-Привет, Нори!- раздалось за спиной. Повернулась и увидела Наруто с Сакурой. Оба они стояли у подножия лестницы особняка Хокаге. Парень улыбался, и было понятно, что он очень доволен. На лице у Сакуры тоже играла улыбка, но скорее вежливая, чем счастливая.
-Привет.
-Ты тоже погулять собралась, пользуясь отсутствием Какаши-сенсея?
Внезапно я поняла, что Хатаке издевается не только надо мной. Наверняка ребята такие радостные потому, что он отправился на задание.
Кивок. Не хотелось рассказывать им об истинной цели моего выхода на улицу. Если честно, с удовольствием провалялась в кровати целый день, а не пошла бы на шумную площадь искать работу.
-Понятно...- протянула Сакура.
Наруто глянул на неё и добавил: - А может ты с нами?
-Нет, спасибо.
«Справлюсь как-нибудь сама. Это моё дело.»
-Ну ладно, тогда мы пошли.
-Ага.- парень с девушкой переглянулись и пошли вперёд по главной улице. Наверное, сейчас походят по торговым рядам, купят что-нибудь, повеселятся.... Странные люди. Надо что-то делать, а не бить баклуши. Глупо тратить свою жизнь на веселье. Надо искать смысл; то, ради чего можно жить. Закончив философствовать, я спустилась вниз по лестнице. Куда идти, понятия не имела. Просто задала себе цель: найти место, где можно хоть чуть-чуть подзаработать.
А вот и площадь. Никогда не была в столь многолюдном месте. Повсюду гомон, шум. У меня даже голова заболела – и что эти люди пришли сюда? Зачем? Ответа нет.

-А ты уверен, что она справится?- шепнула Сакура, выглядывая из-за угла. Они с Узумаки недалеко ушли, осознав, что Нори что-то задумала. Разумеется, Харуно до неё вообще никакого дела не было, но она слышала про эту девушку от Наруто и Какаши-сенсея. Хоть они давали ей и не совсем лестные характеристики, ученица Хокаге поняла, что не всё так просто. Кроме того, её в некотором роде заинтересовала эта пофигистка.
-Не знаю, не знаю.- задумчиво пробормотал джинчурики, провожая взглядом фигуру Нори, скрывшуюся в гомонящей толпе. По опыту общения с ней он знал, что Сато непременно во что-нибудь влипнет.
-Может, понаблюдаем за ней?
-Сакура, ты чего?
-Наруто, а ты вспомни, кому Цунаде поручила приглядывать за ней?
Вопрос был провокационный. Неугомонный парень прекрасно об этом помнил, но поручение его слегка напрягало. Его обычная логика была проста: зачем приглядывать за Нори, если она почти всегда с Какаши? Но теперь это правило не работало.
-Ладно, пошли.- и шиноби исчезли за углом.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››