...

Я немного боязно открыла крышечку. Внутри оказалось кольцо, точно такое же, какое я видела у капитана и офицеров с символикой Варии, а так же две фиолетовые коробочки (кстати, это мой любимый цвет). Кольцо, наверное, принадлежало ещё одному офицеру, а вот коробочки какие-то странные. На одной стороне круглое отверстие, подходящее по размеру кольца.
-А если попробовать? – Чисто из любопытства я вставила кольцо в отверстие, но ничего не произошло. – Сломанная, наверное, или они как-то по другому открываются? А собственно, почему они должны открываться?
Мне стало интересно. Может это те самые коробочки, о которых упоминалось в докладе? Если так, то для чего они? Надо будет спросить у кого-нибудь, но точно не у Скуало и не у босса... Может у Луссурии? А если он на меня разозлиться, что я взяла без спроса? Нет, к офицерам вообще лучше не обращаться. Надо с Раулем поговорить, может он в курсе? Вроде как, дольше меня тут работает.
Спрятав находку в карман фартука, и убрав всё остальное обратно в коробки, я спустилась с чердака и сразу же направилась на кухню к Раулю.
-Привет, проголодалась? – разулыбался при виде меня повар.
-Да, спасибо, - кивнула я. Аппетит я действительно нагуляла зверский. – Слушай, Рауль? Можно кое о чём тебя спросить?
-Конечно, всё что угодно, - не отрываясь от готовки, ответил он.
-Ты знаешь что-нибудь о кольцах и коробочках?
-С чего ты это вдруг? – удивлённо обернулся он. Открывая шкафчик над разделочным столом.
-Да так. Ну, ты знаешь? – не отрывая глаз от повара, спросила я.
-Нет, - коротко и как-то грубо. Резко захлопнув дверцу шкафчика и схватив прихватку, он наклонился к духовке.
-Ладно, - я печально вздохнула, сложив руки на стол и поверх них положив голову. Молчание продлилось минут десять. Мне стало скучно, и пока я ждала своего ужина, решила получше рассмотреть коробочки, что нашла. Достав одну из кармана, всё так же подперев голову рукой, я стала вертеть её перед глазами. Коробочка как коробочка, и чего все с ними так возятся как курицы с яйцом?


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››