Глава 37 "Раскрытие секретов"

-Молодец,Финиан-Ругалась привязанная к столбу ведьма-Теперь на нас натравят собак!
-А почему сразу я?-Возмутился садовник,дёргаясь при этом как чёртик из табокерки,ведьма состроила выражение лица а-ля "меня окружают идиоты" и отвернулась в противоположную сторону.А в это время крестьяне отпустили своих собачек.<<Я просто так их к себе не подпущу>>-Выдавив из себя усмешку подумала Моник,она подняла полыхающие красными огнями глаза на бегущих собак и те упали на землю,не имея возможности пошевелиться.Ведьма мысленно празновала собственную победу,пока крестьяне не понемая в чём всё таки дело,старались поднять собак с земли.
***
Внезапно буквально из неоткуда появился Себастьн,в это время крестьяне как раз очухались и выпустили других собак,но дворецкий с лёгкостью сбил их с ног.Затем он подошёл к своему господину и освободил его,тоже самое он сделал с остальными.
-Ты задержался-Подметила Моник,спрыгивая демону на руки,тот мягко улыбнулся.
-Простите,я был немного занят-Ответил он,ведьма едва заметно нахмурилась и жестом попросила Себастьяна опустить её на землю.
-Дьявольского пса не существует!-Обьявил Себастьян,обращаясь к взбесившейся толпе крестьян-Во всем этом замешан лорд Берримор!
-Что?-Переспросил лорд-Как ты посмел порочить моё доброе имя!-Моник посмотрела на лорда исппеляющим взглядом,он точно видил как её глаза стали красными,а зрачки сузились и стали похожи на кошачьи.
-Замолчи!-Повысив тон сказала ведьма,лорду пришлось послушаться.
-Раны которые вы видели на теле недавно убитого человека-Продолжил Себастьян-Были ненесены с помощью черепа крупной собаки,который я нашёл в подвале у лорда Берримора,а тень Дьявольского пса,была созданна с помощью проэктора-Пояснил дворецкий-А теперь самое главное-Он подошёл в овчарке и разомкнул её челюсти,достав из них кусочек ткани-Это очень дорогая ткань и это ткань от брюк лорда Берримора!-Услышав это заявление,крестьяне переглянулись,а затем схватили лорда и потащили его в неизвесном направлениии.
-Браво-Услышав оплодисменты Себастьян обернулся.
-Моник-Прошептал он,подходя к девушке-Я рад что вы не пострадали.
-А я рада,что вы всё же подоспели вовремя-Моник улыбнулась и сделала реверанс.
-Похоже костыли вам уже не нужны-Заметил Себастьян,ведьма по-детски склонила голову на бок.
-Да,я тоже так думаю-Ответила она,их милую беседу прервал Сиэль.
-Эй,голубки!-Завопил он-Может хватит болтать,пойдёмте наконец в дом!-После этой фразы Моник захохотала и побежала в дом.Себастьян шёл рядом с Сиэлем неся её костыли.
-Быстро она выздравила-Подметил демон,Сиэль кивнул.Весь оставшийся путь до замка они шли молча.

Варианты ответов:

Далее ››