...

Глава 4.Огни в темноте.

- Можешь считать,что я здесь твой экскурсовод,-улыбнулась Ева.
Они шли по главной площади,было невыносимо жарко,на небе ни облачка,но он похоже совсем это не замечал.
- Неужели ты так привык к такой жаре?-она вздохнула и сделала ещё глоток из бутылки с минералкой.
- У нас в пустыне всегда так.Я уже не замечаю,-голос спокоен,невыносимо безразличен.
Тут у Евы в кармане зазвонил телефон.Она вытащила его и ответила:
- Да.
- Привет,подруга!-звонкий голос весело воскликнул в трубке.
- Фонарик,ты что ли?
- Ага,давно не виделись.
- Ты уже из Греции приехала?
- Только вчера.Давай встретимся!
- Когда?Где? я свободна как ветер,-Ева сразу догадалась,куда её потащит лучшая подруга.
- Давай в моём клубе,приходи к десяти вечера и кого-нить прихвати.
- Хорошо,приду обязательно,а ты все расскажешь,как отдохнула,кого подцепила и прочее.
На том конце "провода" раздался смех.
- Обязательно!-гудки.
Они уже вошли в тень деревьев аллеи,Ева мельком глянула на часы.Уже половина шестого!Она совсем не заметила,как пролетело время,пока она показывала Гааре город.Торговые центры,клубы,кинотеатры,
исторические достопримечательности,последним был Вечный Огонь.Стал ли Гаара доверять ей больше,она не знала,но очень этого хотела.Странно,но иметь в друзьях этого необычного человека довольно увлекательно.Он так удивился,когда вошёл в зал кинотеатра,даже хотел что-то сказать,но промолчал.Весь фильм не отводил глаз от экрана,когда Ева увлечённо переписывалась с друзьями по телефону.В торговом центре сначала ни проявил никаких эмоций,но уже через десять минут изучал всё,что казалось ему необычным,а это,уж поверьте,почти весь магазин.В исторических местах читал все таблички,изучал каждую мелочь.Интересные дни предстоят,что ни говори.
- Это имя такое-фонарик?-его голос оборвал её размышления.
- А?Нет,это прозвище,-Ева снова улыбнулась,-у моей подруги фамилия Фонарёва,вот мы её и называем так.Кстати,она приглашает сегодня к себе в клуб.Пойдём со мной,посмотришь как в наше время веселятся.
Он удивленно посмотрел на неё,но ничего не сказал,только кивнул.

* * *

"Эта Ева немного странная,хотя все здесь такие.Я как белая ворона,ничего не знаю"-Гаара тяжело вздохнул про себя."Интересно,как меня собираются искать?Тяжело оставаться в неведениии.Ладно, постараюсь собрать как можно больше информации об этом мире,чтобы можно было понять,стоит ли поддерживать с ними контакт или нет.Этот мир может оказаться куда опасней,чем кажется на первый взгляд."
Он шёл вместе с Евой по алее,оглядываясь по сторонам.Странный мир,всё основано на технике,каждая мелочь.Даже брелок на ключах у Евы светится.Тогда и оружее должно быть основано на электричестве.Нужно это всё изучить.
- Здесь есть библиотеки?-он посмотрел на Еву.
- Да,неподалёку есть одна большая библиотека,-она стала серьёзной,-Библиотека Арханова.Ты что-то хотел узнать?
- Я хочу узнать побольше о вашем мире.
- Хорошо,у нас есть время,-она снова оживилась и свернула в сторону дворов,-так срежем путь.А что именно ты хочешь найти?-она опять улыбнулась.
- Мне нужно разузнать побольше о том,насколько вы опасны,-Гаара оставался так же безразличен,-и стоит ли поддерживать с вами контакт.
- Да,возможно наш мир опасен для вас,-улыбка слетела с её лица,она о чём-то задумалась.
Уже в библиотеке Гаара ходил между полками книг и просматривал то,что казалось интересным.Ева же сидела за одним из столов и читала какую-то книгу в красном переплёте.
Час проходил за часом,книг,содержащих полезную информацию Гаара находил всё больше,а времени прочитать каждую не было.Похоже на это уйдёт не один день.Когда часы показали девять вечера,Ева подошла к нему:
- Нашёл что нибудь?
- Даже слишком много,-обречённо сказал Гаара.
- Уже девять,пойдём,я же собиралась пойти к своей подруге,-она посмотрела на часы,-да и библиотека через час закрывается.
- Хорошо,приду завтра.
Они пошли по улице,солнце уже село,зажглись фонари.
- А что ты уже нашёл?-спросила она его.
- Про открытее электричества,создание лампочки,пороха и прочее,-он перебрал в голове всё,что нашёл,но ничего стоящего не было.
- Тебе легче будет найти про это информацию в Интернете,быстро и просто,-она пожала плечами.
- Интернет?-его явно озадачило,что Ева говорит что-то ему непонятное.
- Это компьютерная сеть,там можно найти абсолютно всё.Картинки,музыка,тексты,разные программы.Даже общаться там можно.
- Ну и ну,похоже вы уже преодолели трудности расстояния,-"как же непонятен их мир..."
- Я через пару дней собиралась уехать за город,в свой особняк,там есть компьютер,я тебя научу пользоваться Интернетом,-опять улыбка.Она,похоже,совсем не устаёт улыбаться,хотя временами бывает грустной.То,как она говорила о смерти своих родителей,явно говорило,что это стало переломным моментом в её жизни.От радости к грусти,от общения к одиночеству.Она будто перескакивает из одной крайности в другую,пытаясь оставаться тем,кем была,но всё равно иногда вспоминая неприятное и снова уходя в себя.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››