Тем временем в парке…

Одинокая девушка идёт по “мёртвой” улице, заломав руки за голову и смотря на небо. Она шла по направлению к своему любимому месту. Дойдя до него и по своему обыкновению усевшись на одинокий камень, наша героиня “ушла в себя” и долго “не возвращалась”. Тора думала о Вонголе, о Дае или как там он склоняется?!🤪 , о её отношении к всему этому, а главное о той странной вещи, данной предком в очередном её “сне”. «Он сказал, что это половина кольца Вонголы с атрибутом Звезды, но разве оно не было потеряно?! – мысли перемешивались, и в голове образовывался своеобразный винегрет – Я ничего не понимаю!.. Зачем он дал мне эту половину кольца и где найти вторую? Зачем вообще всё это нужно?..»

Так по прошествию минут сорока и вернувшись из прострации, Тора поняла, что уже довольно-таки поздно и для себя отметила, что возвращаться домой в такое время небезопасно. Девушка не хотела задерживаться долго на улице, поэтому решила срезать путь а он неблизкий и пойти дворами. Леон: и дура!-.-


Идя по улице быстрым шагом, у Торы всё больше возникало ощущение, что за ней следят. «Скорее всего, я просто себя накручиваю – думала она, при этом, прибавляя шаг – Но если вспомнить.., то у меня далеко не первый раз за сегодня такое ощущение!» И правда, весь день она чувствовала на себе чей-то пристальный взгляд, но не придавала этому должного внимания.
С каждой секундой так плохо знакомое девушке чувство усиливалось. Это был не что иное, как страх.

Неожиданно для самой себя Тора резко сбавила скорость, а вскоре и вовсе остановилась. Девушка стояла напротив “входа” в узкий переулок, на который выходило единственное окно, даже не окно, а форточка, расположенная буквально под потолком если из комнаты, через которую ничего не увидишь, а сейчас и не услышишь, поскольку она в данный момент была закрыта. Из темноты переулка, в который не проходило ни единой полоски света, вело запахом сырости и помоев.
Тора напряглась, у неё было сбившееся дыхание, сердце билось с бешенной скоростью, что казалось, будто его стук отдавался эхом от стен трёхэтажек. Подразумевается не жилой район, а центр. Странно даже… Девушка, живущая в буквальном смысле на краю жизни и смерти, всё время рискующая жизнью и побывавшая в десятках ожесточённых боях боится пройти несколько метров между двумя не очень уж высокими зданиями.
Скорее всего, страх этот не из-за самого места, страшного до жути, а из-за неспособности при необходимости себя защитить. Ведь именно в узких переулках, небольших замкнутых помещениях, где невозможно толком то развернуться, девушка и была уязвимой. Ведь стоило лишь её прижать к стене и тем самым обрести на поражение. «Так, я просто себя накручиваю! – тщетно пыталась успокоить сама себя Мацуока – Все, как нормальные люди, давным-давно спят!» Глубоко вздохнув и шумно выдохнув, Тора уверенными шагами вошла в темноту. Леон: Сори, я до сих пор от Хэллоуина не отошла!🤪 Когда же её глаза привыкли к отсутствию фонарей, она могла разглядеть большую помойку под закрытой форточкой и много всякого мусора вокруг неё. «Как мило!» – промелькнула мысль в голове девушки и она уверенными шагами направилась к выходу из этого не самого приятного в городе места.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››