...

Мика вышла на улицу. Был тёплый солнечный день, на {censored} одного облачка. На детской площадке никого не было. Девочка счастливо улыбнулась и побежала к ближайшей качеле. Она села на качелю и принялась раскачиваться изо всех сил. Ветер обдувал её со всех сторон. Мика подняла закрытые глаза к небу, улыбаясь непонятно чему. Вдоволь накачавшись, девочка спрыгнула с качели, даже не дождавшись пока она остановится. Мика пошла к песочнице. Придя она села на корточки, положила ключи от дома, которые всё это время держала в руках, рядом с собой и принялась что-то лепить из песка. За этим занятием девочка провела почти весь оставшийся день.
- О кого мы видим!!! – послышался над головой Микки девчёночий голос.
Девочка подняла голову и увидела обладательницу этого голоса. Маленькая девочка блондинка с красивым личиком. Позади неё стояло ещё несколько детей: две девочки и два мальчика.
- Привет, Ника! Привет, ребята! – попыталась быть вежливой Мика.
- Опять ошиваешься на нашей площадке?!
- Но… она ведь общая. – слегка дрогнувшим голосом сказала Мика.
- Общая то общая, но не для тебя.
- Но я ведь такая же как вы.
- Такая же… - Ника смерила её презризрительным взглядом – не смеши меня.
И все пятеро оглушительно засмеялись.
- Ты не можешь быть такой же – продолжила Ника отсмеявшись – твой отец зек, мать пьяница. Твои родители допустили много ошибок, и мне кажется, ты горишь желанием за них ответить.
- Нет. – беспомощно вымолвила Мика.
Пятеро окружили девочку в кольцо. Мика почувствовала толчок сзади и начала падать, но ещё один толчок с другой стороны не дал ей этого сделать. Снова толчок ещё… ещё… ещё… ещё… ещё. И вот детям надоело и Мика упала на землю лицом вниз. Девочку начали безжалостно пинать. Но она не плачет, нет, она корчится от боли, но не плачет.
- Ну всё народ с неё хватит – сказала Ника и удары прекратились – ой, смотри ка ключики – Ника повертела ключами перед лицом Мики – я их пожалуй в кусты зашвырну.
- Не…е…ет – хриплым голосом проговорила Мика – отдай мне их – и она с неожиданной яростью вцепилась в руку Нике, отобрав у неё ключи и при этом хорошенько укусив.
- Ааа – вскрикнула та от боли – Дура!!! Болньная!!! Ненормалиная!!!
И на этой ноте все ушли, а Мика осталась лежать на земле грязная и избитая.

Варианты ответов:

Далее ››