И снова поезд

И вот они долгожданные летние каникулы. Ученики с радостными улыбками тащат тяжеленные чемоданы с клетками к перрону, где их ждет красивый красно-золотой поезд «Хогвартс-Экспресс». Солнце, будто прониклось радостным настроением людишек, что находились под ним, оно ярким радостным светом освещало все вокруг. Юркие птички выделывали различные фигуры высшего пилотажа в голубой вышине, над головами детей.
- Ну, кто куда? – весело поинтересовалась Лизи по дороге из замка.
-Ну, мы домой! – в один голос крикнули близнецы.
- Мы, наверное, тоже. – Ответили девочки, пытаясь вчетвером отобрать у Криса сумку Саманты, которую тот «бескорыстно» решил донести до поезда.
- Ал, а ты? – поинтересовалась Картер у тихо плетущегося позади мальчика.
- А я?! – вздрогнул Альбус. Он о чем-то думал, а голос девочки заставил вернуться в этот бренный мир. – Я тоже домой. – Как-то отчужденно пробормотал Поттер. Лизи показалось, что он чем-то расстроен, но спрашивать не стала, вдруг он не хочет, чтоб об этом кто-то узнал.
Раздался последний гудок. Двери закрылись. Поезд тронулся с места. Все расселись по своим купе и о чем-то беседовали, но самой обсуждаемой темой, конечно же, были каникулы. Кто куда поедет? С кем? На сколько? Элизабет сидела в одном купе с Корнелией, Энтони и Альбусом. Близнецы Сью и Кэти ехали в соседнем, а Саманта и Диана ехали через два купе с Майком Троем и его приятелем. Все ребята весело болтали и смеялись. Энтони и Ал о чем то беседовали, Корнелия читала какую-то книжку, а Лизи смотрела в окно на плывущие поля и лесочки и о чем то думала. Тут дверь в купе открылась и в купе заглянула взъерошенная голова немного запыхавшегося Джеимса.
- Эй, братишка, наконец, я тебя нашел! – радостно заявил Поттер. Он тяжело дышал, осматривая купе, в котором сидел его брат. Тут его взгляд упал на окно, коло которого сидела Лизи, которую он вначале даже не заметил. – Опа, Картер! А великана я и не приметил! – в своей манере проговорил Джеимс.
- Ага, - как то вяло ответила Лизи. Ее голос был настолько отчужденный, что все очень удивились. – Тебе тоже привет Джеимс. – и снова наблюдение за проносящимися полями.
- Эй, Картер! Это точно ты? Тебя пришельцы не подменили? – все еще шутя, но уже как-то обеспокоенно проговорил Джеимс.
Элизабет повернулась лицом к ребятам. «Вроде она» - пронеслось в голове у каждого, кто был в купе. – «Вот только взгляд. Это не обычный, дерзкий, насмешливый взгляд Лизи. Этот более умиротворенный, спокойный, для нее даже неживой».
- Эм, Лиз? – робко проговорила Корни, отложив книгу. – С тобой все в порядке?
- Агась. – положительно ответила Лизи улыбнувшись.
- Ребят, - обратилась Ридсон к находящимся мальчикам, в том числе и Джеимсу. – Мне отойти нужно, проверить кузенов, а то вдруг они купе разгромить успели. Не присмотрите за ней? – она кивнула в сторону Картер, которая вновь повернулась к окну.
Парни положительно кивнули, и Корнелия поспешила в соседнее купе, а Джеимс занял ее место рядом с Лизи.
- Картер! – позвал Поттер девочку, слегка хлопнув ее по плечу. – Вернись в этот бренный мир, - наигранно произнес Джеимс, - и ответь грешному сыну Божьему.
Энтони чуть не подавился шоколадной лягушкой, которую ел. Альбус, уже привыкший к выходкам брата, закатил глаза. А вот выражение лица Лизи ни кто не видел, поскольку его скрывали светлые кудри. Сегодня Картер решила распустить волосы, которые теперь надежно скрывали ее лицо ото всех. Джеимсу это порядком надоело, да и все кто его знал, могли сказать, что он не может долго сидеть на одном месте, ему постоянно нужно что-то делать, поэтому от чуть небрежно дернул Лизи за плечо. В следующий момент голова девочки оказалась у него на плече. В купе повисла тишина. У Джеимса глаза чуть из орбит не вылезли. Мальчик чуть двинул плечом, и голова Элизабет мягко упала ему на колени. Поттер едва касаясь, отодвинул несколько прядей с лица девочки. Оказалось, она заснула. Просто заснула. Спокойное безмятежное лицо. «Как она похожа на ангела» - пронеслось в голове у Джеимса. Не отдавая себе отчета, он наклонился и легонько коснулся губами уголка губ Лизи. Эту идеалистическую картину нарушил всего один голос.
- Э! чего тут происходит?! – чуть ли не срываясь на крик, произнес, вошедший в этот момент в купе, Кристофер.
От неожиданности Джеимс подпрыгнул, и тело Лизи полетело здороватться с полом купе. Конечно же, мальчики хотели этому помешать, но тело оказалось быстрее, и через пару секунд оно уже было на полу.
- Упс, - только и смог вымолвить Крис.
Те, кто сидел в купе до этого посмотрели на него как на врага народа. Тут раздалось тихое постанывание со стороны пола. Все присутствующие посмотрели на источник данного звука. Проснувшаяся от падения Лизи приводила себя в сидячее положение, потирая ушибленный нос.
- Не ну что такое?! – недовольным голосом произнесла девочка. – Как ни сяду, в этот чертов поезд, окажусь на полу, случайность три из четырех. – Тут она заметила остальных, которые с каким-то недоверием смотрели на нее. – Че вы на меня как на фестрала уставились? – в своей привычной манере поинтересовалась девочка. Все облегчено вздохнули.
- Вижу, Лиз, тебе уже лучше. – В купе протиснулась Корнелия, и, отпихнув со своего места Джеимса села на сиденье.
- В порядке, как же. – С сарказмом заметила Картер. – Задремала около окна, а очнулась на полу, причем с ушибленным носом. – Девочка уже села на свое место около окна. – И, главное, никто из них не сознается. – Лизи театрально надула губки. – Джеимс, а ну живо убрал свои культяпки от моей талии.
Нужно пояснить, что Джеимс все время сидел на сиденье и не поднимался с него. Поэтому когда в купе вернулась Корнелия, она сев на свое место подвинула его к окну. А когда Картер села на свое, мальчик оказался зажат между ними. Ну и упустить такой шанс он просто не мог. Ну как говорится: за все хорошее нужно платить. Поэтому в следующую секунду пол принимал нового гостя.
- Эм, брат, - тихо произнес Альбус, когда Джеимс поднимался с пола. – Так, зачем ты меня искал?
- А это! – только что, вспомнив об истинной цели своего визита, вскрикнул Джеимс. Повернувшись к брату, он сказал. – Да хотел напомнить тебе о том, что ты мне обещал братишка, но думаю я и сам это сделаю. – Подмигнув брату, Джеимс повернулся к Лизи. – Ты еще не забыла про спор, Картер? – девочка кивнула в знак того что она еще помнит. – Вот и хорошо. Поскольку ты не выполнила обещание на Рождественских каникулах, то придется тебе неделю своего драгоценного времени провести у нас на этих. – Джеимс улыбнулся своей фирменной улыбкой, и, не дождавшись триады Элизабет, поспешил удалиться.
- Знаешь Лизи, - тихо пробормотала Кэти, которая только что появилась в купе. – Если ты не возражаешь, то я бы хотела, чтоб ты и у меня на этих каникулах погостила.
- И мы! – В один голос заявили близнецы.
- Поддерживаем. – Произнесли, неизвестно откуда взявшиеся, Саманта и Диана.
- Ребят, я не знаю – робко произнесла Элизабет. – Я очень хочу, но мне сначала нужно спросить родителей.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››