...

Акико с невозмутимым видом посмотрела на Кая, сеяющего как всегда. она была уверенна, что даже щас, перед боем он думает о чем то другом. его глаза сияли радостным блеском и слегка пухлые губы были в странной, загадочной полу улыбке. Акико всегда было интересно, что у него в голове, чему он всегда так рад, но увы она не умеет читать мысли... а спрашивать...
Акико: Кай - крикнув, Акико протянула руку Каю. Кай с улыбкой протянул свою и тут же превратился в самурайский мечь с черно красной рукояткой. Схватив его она уже собиралась нападать.
Мысль Акико: "Вот и все..."
Соул поднялся и уже собирался превратиться в косу как вдруг...
Штейн: А ну прекратите!- Голос штейна впервые был такой, его было сложно описать, смесь испуга со злостью.
Кай сообразив в чем дело превратился обратно. на его лице образовалась странная гримаса, по ней стало сразу понятно, он зол. Карие глаза блестнули злобным огоньком и в тот момент казалось, что стоял уже совсем другой человек. Куда пропал тот милый улыбчивый паренек? Никто не понимал. А Акико, небрежно кинув свой пустой взгляд на Штейна, убрала прядь волос с лица и со спокойным голосом спросила.
Акико: Штейн-Сама, вы чего?
Штейн нервно прищмурился и все так же продолжал рассматривать разьеренного Кая. В это время к Акико пришла мысль которую она не могла отогнать: "Ну вот, теперь штейн пойдет и расскажет синигаме-саме и нас ожидает тоже самое что было до того как нас отправили сюда... эт на уровне плинтуса..."
Штейн: Вообще то вас приняли в академию синигами не для того что бы вы убивали её учеников! как это понимать, вы же сказали что с вами не будет проблем!
Кай: Они первые нарвались.
Вдруг На лице Кая вновь появилась улыбка, но она была не та. Улыбка стала злорадной, хитрой, не было больше того приятного ощущения когда на нее смотришь. Штейн нервно взглотнул. он прекрасно понимал что не так с этим парнем.
мысли Штейна:" если бы я пришел хоть на минуту позже..."
И тут в его голове пробежали страшные воспоминания о произошедшем восемь лет назад... резко покачав головой он отогнал от себя эти жуткие воспоминания, а лицо паренька приняло свой обычный, приятный радостный вид. Акико было уже не привыкать, она никогда не понимала что с ним творится, но никогда не спрашивала. "У каждого своя жизнь, я не рассказывала ему нечего о себе, а он мне"-Штейну очень хорошо отпечатались её слова. они были напарниками, приэтом совершенно разные, нечего не знающие о прошлом друг о друга. Его это удивляло, заставляло задуматься...
Штейн не долго размышлял, секунд 10, не меняя выражение лица. Соул с Блек старом не нарушали тишуну и были обычными зрителями разборок. в первые за всю жизнь, Блек стар хотел сказать много чего, но его что то останавливало. Может это страх? ну по крайней мере это чувство ему было не знакомо.
Штейн: Соул, Блек стар, пошли со мной!
Соул: Куда? зачем?
Штейн: мне надо с вами серьезно поговорить...


***
Семь лет назад...

Дождь. Акико и Кай сидят под деревом, молча, не чего не говоря, и просто смотрят... смотрят куда то.
Акико медленно крутила в руке бутон алой розы, рассматривая его.
Кай: Вы похожи...
Акико вопросительно посмотрела на Кая, незная что сказать и как сформулировать вопрос. А кай лишь усмехнулся на это и, нежелая не чего обьяснять стал вдыхать аромат дождя и могильных цветов. акико не сводила с него глаз. В голове у нее появлялось все больше и больше вопросов, но все они утопали в горе, в обиде, в боли...Девочка отвела взгляд и стала рассматривать черную, устрошающую ограду могил...
Акико: Кай...
Кай:Мммм?
Акико: а у тебя тоже здесь родственники похоронены?
Кай: Нет... они все во мне...
Акико: что?
Такого ответа она не ожидала. Тогда, она даже не могла подумать что мальчик сказал это в прямом смысле... ни наврав ни капли.
А дождь все шел и казалось будто он хочет смыть все обиды и горести детей, или же он просто плачет вместе с ними? но так или иначе ни что не способно избавить детей от их несчастья, их горя и вернуть им то счастливое детство, которое их лишила судьба....


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››