Утро добрым не бывает(с)

6.00.Чертов будильник.
6.01.Похоже он на повторе...
6.05.Хрррр...
6.30.Ещё один звонок.Я наверное с ума сошла,ставя их вчера вечером.
6.40.Блин...теперь спать хочу...
6.41.А чего я собственно так рано?
6.45.ШКОЛА!ААААААААА!!!!Собираться,собираться,собираться!!!

Утро.Россия.Квартира №33 в стандартном,девятиэтажном доме.Кухня,двое взрослых людей спокойно пьют чай,разложив тарелки со сладостями на голубой скатерти стола.Тишину разрывает вопль погибающего кита,слышится шуршание,топот стада мамонтов и сглаженная ругань.Темноволосый мужчина роняет бублик в чай,пытаясь осознать,то что происходит в квартире,тем временем как женщина,до этого тоже пьющая чай,спокойным шагом и удивленным выражением лица направляется в коридор навстречу разбушевавшейся барабашке.
Барабашка представляла собой замечательнейшее зрелище.Полуодетая рубашка на ещё не снятую пижамную футболку,джинсы,натянутые до колен,лохматая голова и энергично работающая рука с расческой.Комната,в которой обитало чудище,тоже представляла собой полный погром.Но зоркий глаз мамы сразу заметил,что ничего в комнате не изменилось,бардак на своем месте.
-Таня!Таааняяя!!!
-Аааась!
-Доча,спокойно,мы с папой знаем,что ты хочешь лично убедиться в том,что мы уезжаем,но пожалуй тебе не надо было вставать так рано,мы сами с чемоданами справимся!
-А,-смысл сказанных мамой слов медленно доходил до сонного сознания,-а школа?
-Какая школа,третье число уже,-сказала женщина,указав на календарь,выпятивший красные буквы."Июнь"-гласила надпись,а красный квадратик указывал на цифру "3".Девушка обернулась к матери и осела на пол.
Летние каникулы уже начались,а будильник она ставила,потому что родители уезжали рано и примерно месяц провели бы у бабушки.Поэтому-то она и хотела их проводить.
Злая шутка подсознания.Она же чуть не ускакала в школу!!!
-Ладно тебе мам,я всё равно хочу вас проводить!
-Всё никак не нарадуешься,что старики сваливают,лафа теперь тебе?-Из кухни показался отец и как всегда почтил дочку ехидным замечанием.
-Пааапа!Солнце только встало,а ты уже такой противный!
Диалог прервал,осевший с утречка,недовольный голос:
-Господа,совесть имейте!Люди спят вообще-то!-В проходе из соседней комнаты показалась всклокоченная светлая голова старшей из дочерей.
-Единственный спящий Людь здесь,это ты!
-Она не людь,она сплюшка!
-Паааап!-Девушка недовольно сморщила носик в ответ на забавное прозвище,которым окрестил её папа.
-Что пап!?Почему всегда пап!?Мамы как будто не существует!-отец,мягко говоря,негодуЭ.
-Идите вы уже!!!
-Прогоняет!Собственная дочь прогоняет!
-Не паясничай,Андрей,дай девочкам месяц от тебя отдохнуть.
-Спасибо,мама!
Рыжеволосая женщина с заботой и искрой смеха в глазах смотрела на развернувшуюся семейную сцену.Каждое утро одно и то же,но всегда так смешно!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››