Ащащ

Где-то в большом зале сильно громыхала музыка и мешала думать. Звёзды уже давно горели на небе, предвещая ночь. Огромная толстая книга лежала на полу и пестрила переплётом, на котором было написано «Mutus Liber». Рыжая девушка внимательно всматривалась в обложку и о чём-то думала. Девушка приподняла руку над книжкой и аккуратно провела пальцами по переплёту. Палец попытался приподнять обложку, но она не поддавалась. Несса ударила кулаком по паркету и зло прорычала. Уже около часа ей не удавалось открыть книгу, словно дьявольский рок не давал ей сделать этого. Внешне книжка была коричневого цвета с серебряно-золотой надписью «Mutus Liber» и небольшой ямкой такого же цвета. Сначала Несса подумала, что для неё нужен ключ, но внутри не было никаких скважин, просто дырочка.
- Надоело, - взорвалась рыжая и плюхнулась на кровать. Несса смотрела на потолок и думала о том, как открыть эту книгу. МакГонагалл казалось, что в ней находится что-то очень важное для неё, но что, она не знала.
В комнату вошла Роза Уизли и посмотрела на Ванессу. Рыжая мгновенно спрятала книгу под кровать и устало посмотрела на подругу.
- Ты чего так и не пришла?- Уизли села на кровать МакГонагалл и посмотрела на неё в упор.
Только сейчас Ванесса заметила, что музыка совсем стихла, и ушам комфортно. Рыжая мысленно придумывала отмазку, чтобы Роза по-любому поверила ей.
- Я просто устала, у меня голова разболелась, - выпалила Несса самую глупую отговорку.
- А тебя, между прочим, Малфой искал, - усмехнулась Уизли и ехидно посмотрела на подругу.
- И что он хотел?- спокойно спросила рыжая и зевнула.
- Поцеловать тебя, - Роза засмеялась и стала щекотать подругу.
Всю усталость Нессы как рукой сняло. Теперь её заботило только то, как бы ей выбраться из тисков щекотки. Несса заливалась громким смехом и умоляла Розу прекратить, так как у неё сильно болел живот, но Уизли не соглашалась и продолжала своё беспощадное занятие.
***
Утро в Хогвартсе выдалось довольно беспокойным. Половина учеников потеряла свои ценные вещи, а если быть точным – разнообразные металлы. Минерва заявила, что не спала всю ночь, так как какие-то шаги сверху ей мешали. Слухи о том, что в Хогсмиде пропадает ртуть и сера, быстро дошли до школы волшебства и «Ежедневного пророка». С наступлением дня суета усиливалась и перерастала в проблему. Незаменимая старушка Рита Скитер уже с утра носилась по Хогвартсу, пересчитывая количество пропавших металлов. У Выручай комнаты толпилось небольшое скопление магов из министерства, которые исследовали всё вокруг. К полудню ученики были собраны в большом зале, который всё ещё был украшен Рождественскими гирляндами. Взволнованная МакГонагалл вышла на середину учительского места и вздохнула.
- Внимание, ученики!- Минерва нервно сглотнула и опустила взгляд. Видно было, что она сначала не могла решиться, но потом сдалась.- Вы все отправляетесь по домам, пока мы не выясним, что произошло в Хогвартсе. У многих из вас пропали металлы, так же, как и в Хогсмиде, но это не столь важно. Ночью бесследно пропала Гриффиндорка Катрина Джордан.
Все присутствующие в зале разом ахнули, начиная перешёптываться. Не выспавшаяся Несса молча сидела за Гриффиндорским столом и клевала носом в тарелку. Она совсем не спала ночью, пытаясь открыть толстую книгу. Вначале ей не очень-то было интересно слушать бабушку, но конец заставил её заволноваться.
- Что?- рыжая вскочила со скамьи и широко раскрыла глаза, глядя на Минерву. Сейчас внутри Нессы кипело непонимание и разочарование.
- Собирайте свои вещи, и идите к Хогвартс-экспрессу, - удручённо сказала МакГонагалл и, позвав внучатую племянницу жестом, удалилась из зала. Несколько секунд Ванесса простояла неподвижно, переваривая информацию. Неожиданно до неё дошла вся соль сказанного Минервой монолога, и МакГонагалл, опустив голову, направилась в кабинет директора, размышляя о том, где она будет жить на "каникулах".


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››