Глава IV. Часть 2

Я шумно вздохнула. На самом интересном! А Бьякуя обернулся:
-Да?-
-Арранкары...-еле выговорил запыхавшийся синигами. -В Каракуре битва! Наши в беде!- Да уж. Все коротко и ясно.
-И что?- меня это просто убило. "И что"?! Как он может так говорить и собственных товарищах, если это слово для него хоть что-то обозначает! Я незаметно пихнула его в бок, но Капитан Кучики не обратил на меня никого внимания. А, собственно, чего я ожидала?
-Как это что?- парень тоже удивился. -Генерал Ямамото собирает срочное собрание!-
-Хорошо,- так же равнодушно ответил Бьякуя и, развернувшись, исчез в сюнпо.
Вот {censored}! Мне больше нечего сказать. Я закрыла рукой лицо и опкачала головой. Парень посмотрел на меня:
-Ну и как тренировка?-спросил он меня.
-Просто прекрасно!-усмехнулась я. Парень намек понял.
-Сочувствую!-сказал он.
-Спасибо, э-э-э...-мне было спросто стыдно, сказать, что я забыло его имя, хоть он и из моего отряда.
-Шигео, Шигео Йоко, Четвертый офицер,-улыбнулся он мне.
Что же сказать, внешность у него была своебразная. Длинные русые волосы, подобранные в низкий хвост. Темные серые глаза. Ну и чаще свего задумчивое выражение лица. И еще странная реацу, как будто притягивающая все на его пути, в том числе и меня.
-Да, спасибо,- я отвернулась от него. Что-то мне он не нравился, не смотря на его прекрасную внешность.
-Кстати, Миоко-сама, вас просил зайти к нему Укитаке-сан,-добавил он. Я обернулась.
-Хорошо,- и, сделав несколько шагов, я исчезла в сонидо. И мне было все равно, что он видел это.


Я оказалась прямо у себя в комнате. Что-то мне не нравилось в этом Шигео. Что-то мне подсказывает, что мне от него стоит ждать беды. Очень большой беды. Я подошла к небольшому зеркалу, висящему на стене. И, сняв белую ленту с него, сделала себе высокий хвост, оставив две короткие пряди по бокам овала лица. Надо признать, получилось весьма неплохо. Ну, хоть волосы мешать не будут. От ничегонеделания я села у окна. Скучно, жуть.
Но долго ждать не пришлось, ко мне заглянули уже через десять минут. Это были Капитан Кучики и Капитан Укитаке. Уже интереснее. Я встала.
-Я так и знал, что ты будешь здесь,-улыбнулся мне Укитаке. Все таки повезло мне с капитаном-то) -Собрание окончено, в Каракуру отправлена помощь,-сообщил он мне.
-Прошло не так уж много врмени, Миоко, ты можешь продолжить тренировку. Кучики-сан мне все рассказал. Тебе стоит усовершенствовать свой успех,- Я кивнула. Почему-то сейчас я была согласна быть с кем угодно, даже с Бьякуей, но только не этим подозрительный Четвертым офицером.
-Все, идите,- Укитаке удалился, а я с Бьякуей направились на тренировочную площадку.
Весь путь мы молчали. Судя по его виду, он был удивлен, что я бушую, как обычно, и моим задумчивым видом. Мои волосы, подобранные в высокий хвост, мирно развивались на легком ветерке. У меня из головы никак не выходил этот Шигео. Было в нем что-то такое... Нехорошее. По крайней мере для меня.
-Что-то ты подозрительно спокойная,-сказал мне Бьякуя. Я задумчиво повернула голову в его сторону. Хоть я была далеко не низкого роста, он все равно был примерно на пол головы выше меня.
-А ты хочешь, чтобы я бушевала, как утром?-спокойно ответила. Если он прододжит в том же духе, то так и будет. Я улыбнулась. И вправду, что-то я спокойная. Ну да ладно, воспользуюсь этим, чтобы не тратить нервы.
Мы наконец пришли. С моих плеч словно гора свалилась, когда я не обнаружила там Шигео. С этим мое настроение заметно улучшилось, что не утаилось от капитана Кучики. Мы спустились в каньон.
-Продолжим на том, на чем остановились,- сказал мне мой тренер. Я кивнула. Сосредоточившись, я выставила свой Зампакто перед собой и прошептала:
-Вглядись, Аурелия...- собственно, произошло то же самое, что и утром. Я решила не напрягаться, и оставила на тренировку Аурелии Зампакто Капитана Кучики. Тот ничего не сказал, а значит и не возражал.
Тут я лихорадочно начала вспоминать имя Зампакто Бьякуи. Первое слово я запонила, а... Это было такое имя... Сен... Ген... Зен... Черт!! Естественно, все это отразилось на моем лице.
-Сенбонзакура,-подсказал мне Бьякуя. Надо будет научиться скрывать свои эмоции. Он же меня читает, как открытую книгу! Но все равно я заставила себя кивнуть.
-Цвети, Сенбонзакура,-негромко сказала я. Зампакто разлетелся на миллионы розовых лепестков, которые появились за моей спиной. Ну и что теперь? Наверное, контроль... Я малнула левой рукой в лево. Лепестки послушно полетели влево. Махнула вправо - они полетели вправо. Меня отвлек Бьякуя.
-Атакуй меня. Мне интересно, насколько ты смогла скопировать мою силу,- сказал он и потянулся к своему мечу. Я дождалась, опка он достанет свой меч. Сосредоточившись, я махнула двумя руками вперед - каюсь, я добавила немного своей реацу - и со всей силы ударила Бьякую. Лепестки с бешеной скоростью помчались на него. Я удивилась - он даже не стал высвобождать свой Зампакто. Ну, сейчас ты у меня попляшешь, гордый идиот!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››