...

К сожалению, в нашем мире благополучие длится не долго. Вскоре вернулась Виктория, и нам снова пришлось возобновить охоту…
Уже несколько часов мы гоним Викторию на восток, к морю.
«Дальше мы не пойдём» прозвучали в голове мысли Сэма. «Возвращаемся. Сегодня она точно не вернётся».
Стая остановилась. Мы повернули домой. Солнце уже всходило, и его лучи золотили вершины холмов. Утро было прекрасное. Вдруг меня пронзила тревога, и в нос ударил самый мерзкий запах, который я когда-либо слышала.
«Вампиры! Рядом!» подумала я.
«Стойте!» скомандовал Сэм. Стая остановилась, волки принюхались.
«Запах знакомый…» подумал Джаред.
«Это Калены…» из кустов вышел Карлайл, за ним Эсми и Эдвард.
- Вы тоже гнались за Викторией? – спросил Карлайл. Сэм кивнул, и одобрительно зарычал. – Нужно поговорить, – обратился он к Сэму.
- Они согласны. Пойдём, они догонят, – перевёл Эдвард мысли Сэма. Карлайл кивнул и они ушли.
«Пол, Эмбри. Остаётесь в дозоре. Остальные обращаемся и идём».
«Я останусь волком… буду держать связь с дозором. На всякий случай…» сказала я, немного смущаясь, поскольку опять забыла одежду дома.
«Ты не смущайся, ты мне и без одежды нравишься!» подумал Пол и изобразил что-то вроде смеха, а на его морде появился оскал улыбки.
Джейк зарычал, и стал наступать на Пола.
«Пол, Джейк! Хватит дурака валять! Обращаемся и пошли, нас ждут!» все обратились. Джейк подошёл к Полу и сказал:
- Прикуси язык! В следующий раз я тебе его откушу. – Пол завилял хвостом, и они с Эмбри скрылись в лесу. Остальные пошли за Сэмом. Я шла в конце, Джейк шёл рядом со мной.
- Когда-нибудь я его прибью. Иногда он меня просто бесит! – я посмотрела на Джейка, и в знак поддержки, легонько толкнула его головой в бок. Он рассмеялся.
- Когда же ты перестанешь быть такой рассеянной? Или прикажешь мне носить твою одежду с собой? – я опустила голову, и тихонько заскулила.
Вскоре мы подошли к дому Каленов. В нос ударил мерзкий запах. Как же я ненавижу его! На крыльце нас уже ждали Калены. Эдвард и Белла стояли впереди с Карлайлом. Я зарычала, но сдержалась. Джейкоб успокаивающе погладил меня по холке. Сэм глянул на меня, но ничего не сказал. Мы с Джейком отошли назад. Карлайл и Сэм подошли друг к другу.
- Что будем делать? – спросил Карлайл. – Похоже, нам придётся объединить усилия. Если вы не против.
- Мы обдумаем это предложение, – сказал Сэм. Вдруг Эдвард напрягся.
- Она возвращается! – сказала Элис.
- Почему она всё время возвращается? Мы не понимаем, что ей нужно, – сказал Сэм.
- Я, – сказала Белла, выходя вперёд. – Это всё из-за меня, – я зарычала, и стала переминаться с лапы на лапу. Джейк схватил меня за холку, и сильно сжал пальцы, сдерживая меня.
- Что это значит? Какое отношение ты имеешь к Виктории? – спросил Сэм.
- Я убил друга Виктории, и она хочет отомстить, – произнёс Эдвард и взял Беллу за руку.
- Тогда это многое объясняет. Это ваши проблемы, мы будем охранять лишь свою территорию. Уходим, – сказал Сэм, мы развернулись и ушли, а я бросила злобный взгляд на Беллу, и оскалилась.
- Пойдём скорей домой Леви. Я устал гладить твою холку, – я посмотрела на Джейка, он явно нервничал.
«Неужели он увидел её, и всё начнётся опять? Держись Леви. Ты должна быть сильной. Он волк, а я волчица, эта девчонка ему не пара! Пусть остаётся со своими кровопийцами!»
«Правильно Леви, так держать!» услышала я мысли Пола.
«Заткнись! И не лезь ко мне в голову!» ответила я, и непроизвольно рявкнула.
- Что случилось? – Джейкоб взволнованно посмотрел на меня. Я фыркнула и убежала вперёд. Когда все пришли домой, мы с Эмили сели на веранде. Джейк подошёл ко мне.
- Что случилось? – ещё раз спросил он.
- Ничего, что заслуживает особого внимания, – ответила я с явным раздражением, но тут же осеклась потому, что увидела, что Джейкоб сам раздражен.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››