...

Дилижанс медленно двигался. Казалось, прошла вечность, после того, как я согласилась поехать на бал в честь именин моей старой подруги. Ветхая, глиняная дорога была не в лучшем состоянии этой весной. Недавно сошел снег. Был конец марта. Грязную, и, казалось, опечаленную дорогу, освещал тонкий лунный свет, легким шелком льющийся с высоты. Эта глубокая ночь не могла внушить ни тоски, ни чувства одиночества... Почему-то казалось, что ЭТОЙ ночью спит все. Вот выйдешь, и нечаянно ступишь на мирно спящую травку, нарушишь ее покой...
Я почувствовала легкий толчок: остановилась повозка. Я слышала, как мой кучер спрыгнул со своего места, и теперь, с непонятным мне страхом, что нахлынул в ту же минуту, я ждала, как он откроет дверь; как протянет руку, сказав, что мы уже на месте. Представила, как я вложу свою ладонь в его, как спущусь на только что побеспокоенную землю, что не спит только вокруг этого особняка, как пройду в холл, где будут ходить люди... Люди… что может быть страшнее? Людское общество… Высшее общество… «Раздражает», - думалось мне. Я довольно редко показываюсь на светских балах и вечерах различного рода, да и в городе не часто бываю, а тут люди… много людей… много масок…
Думаю, меня успокаивал тот факт, что я оказалась в поместье Койл. Здесь, в этом здании, выполненном в стиле барокко, я чувствовала некое спокойствие, или даже сказать, умиротворение. Почему-то я была уверенна, что в этом месте нет фальшивых красок и тщеславного блеска. Но как же сильно я ошибалась...
Двери дилижанса распахнулись, и передо мной предстал молодой человек среднего роста. Он был немного выше меня. По внешнему виду, я поняла, что это был дворецкий поместья, которого недавно пригласили на работу. Он протягивал мне руку.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››