- Ты кто такой?.. – спросил меня парень.
- Хотел спросить у тебя то же самое, - нахмурился я.
- Что ты сделал с Розали?
- С кем? – не понял я.
- С Рин!
- Не ори ты! Разбудишь! – шикнул я, когда Рин стала что-то невнятно бормотать сквозь сон. На секунду парень застыл в недоумении.
- Она просто... спит?.. – спросил он шепотом.
- Угу. Где спальня? – спросил я. Парень провел меня в комнату, я осторожно снял с девушки пальто и обувь и уложил на кровать, накрыв одеялом. Сам же вернулся в гостиную, где уже сидел темноволосый. Горела ночная неяркая лампа, освещающая только область помещения вокруг себя. Я сел в кресло напротив и уставился на парня.
- Я думал, Рин живет одна.
- Правильно думал, - ответил он мне, явно не выказывая доброжелательности.
- Тогда что ты тут забыл?
- Решил навестить. Время было недетское, а дома ее не было... Заволновался.
- Но как ты вошел в квартиру?
- Мы хорошие друзья. У меня есть копия ключа, потом сам у нее спросишь.
- С кем имею честь беседовать?
- Шон. Шон Девенпорт, - представился он, - А ты? – я чуть не назвал свое имя, по инерции. Но вспомнил, что история с Кирой еще не закончилась:
- Киоши Доку. Я здешний. А ты, я смотрю, американец?
- Верно. Киоши... – брюнет сощурился и внимательно посмотрел на меня. Стало не по себе:
- Э... Чего?
- Почему мне кажется, словно я тебя уже где-то видел? – а? Че? Только этого не хватало. А говорит таким голосом, словно собирается привлечь меня к уголовной ответственности.
- Уверяю, тебе всего лишь кажется. Я так понял, ты не отпустишь меня домой?
- Без объяснений ты не уйдешь. Я должен знать, - не люблю выдавать себя с потрохами, но что ж поделаешь?
- Мы просто гуляли по городу. По дороге домой в автобусе Рин уснула. Я донес ее лично. Убедил?
- Вполне... – парень облегченно вздохнул, встал и включил нормальный свет. Ну, слава те Хоспидя...
Я встал и собрался уходить, но мне не дали этого сделать.
- Постой.
- Что еще? – я развернулся и посмотрел на Шона.
- Ты ведь из семьи Такоро, я не прав? – я застыл на месте, словно передо мной стоял сам Кира.
- Я же сказал, что...
- Не строй из меня дурака, парень. Надеюсь, ты не думаешь, что я Кира? – на мой взгляд, как раз так бы и начал настоящий Кира.
- С чего ты взял? – включил я дурачка.
- Катсу Такоро, прекрати притворяться.
- Да кто ты такой?
- Слушай сюда. Твоя сестра может попасть в большую опасность.
- Что ты имеешь в виду? Какая сестра?
- Касуми. Ты хотя бы в курсе, где она работает? – к чему он клонит? Откуда он Касуми знает?!
- Ну, да. В офисе она работает, а что?
- Хах, в офисе, значит? – улыбнулся Шон, - Ладно, хватит с тебя...
- Так я не понял, что за опасность? Ты вообще кто? – я окончательно запутался.
- Я тот, кто хочет помочь, - я ничего не понимал. Но глаза парня буквально говорили «Парень! Извини, но мой шеф прихлопнет меня за утечку информации»
- Объясни толком!
- Скоро сам все поймешь. Сестра появляется дома?
- У нее испытательный срок. Хочет себя проявить, видимо, платят неплохо. Поэтому приходит совсем поздно. Лично я с ней не виделся последнюю неделю.
- Катсу. Я тебя предупредил. А насчет сестры... Не в наших интересах, чтобы с ней что-то случилось. Делай выводы. Извини, больше сказать тебе не могу, - я стоял на месте и тупо пялился на нового знакомого. Хотя, наверное, Шон, как он назвался, скорее незнакомец... Что за бурду он мне наговорил? Что за опасность? Я же ведь лично ездил и проверял совсем недавно, с Касуми все было нормально!
- Парень, ты чего?
- Маразм... – я удрученно покачал головой и, развернувшись, вышел, бросив напоследок, - До встречи, - да, в нашей скорой встрече я ни грамма не сомневался.
Варианты ответов: