Часть 9. 1. "Презент".

Понять – это значит простить
или обидеться ещё больше.
© А. Кумор.


Планы Ячиру были просты, как старый добрый русский лапоть. Малышке было скучно просто сидеть в Сейретее, развлекаясь изредка шуточками над «собратьями по оружию» и ожидая очередного боя Кен-чана. Скажите, на милость, вам бы было весело? Какое-то время? Вот и я о том же.
Ичиго даже и не представлял, какую сослужил службу, рассказав одиннадцатому лейтенанту про «волшебный ящик с картинками», именуемый в народе телевизором. Нет, про что-то подобное Кусаджиши и раньше слышала, но вот про то, что там крутят… Сериалы, море всяких передач на самые разные тематики, музыка с клипами! Как же это интересно! Особенно сериалы. Даже «розовым соплям» всё прощается, если там имеется юмор.
Нет, Куросаки не смотрит сериалы. Да, правда! Их смотрит Юзу, когда готовит обед. А Ичиго так… забегает на кухню перехватить что-нибудь съестное.
Но не о том речь.
Итак, особенно Ячиру заинтересовала мысль одного «сериальчика» о том, что друзья главных героев из кожи вон лезут, чтобы помочь им быть вместе. Девочка знать не знала, как называлось «сие кино», но для неё это было не важно. Важна суть!
- «Шухер с Электровеником друг с другом не ладят. Там тоже не ладили». – Рассуждала про себя девчушка, в припрыжку идя по направлению к своему отряду. – «Значит, им надо помочь! А то на мужа с женой в период ссоры похожи, и только. Неправильно, неправильно!»
Можно сказать, это просто очередная прихоть Ячиру. Но девочка свято верила в то, что поступает правильно и хорошо, и потом её за это не только по головке погладят, но и шоколадку дадут. «Во-о-от такую!»
- «Жаль только, Юми-чана нет рядом». – На миг погрустнела Кусаджиши, шустро проскакивая мимо своих подчинённых подле ворот: - «Придётся самой! А, может, Кен-чана позвать? Э, нет, он ни за что не согласится… Даже если я попрошу. Ему этого не надо. Скажет, что только время зря тратим, и «эти двое» так и будут продолжать грызться друг с другом, как кошка с собакой».
Печально вздыхая, будто потеряла большой банановый леденец, малышка-лейтенант распахнула дверь, ведущую в капитанский кабинет. Кенпачи, лениво развалившийся на стуле, махнул ей рукой.
- Где ходила? – Пробасил он.
- Да так… К Шухеру заскочила. – Натягивая на личико привычную улыбку, ответила Кусаджиши и в два прыжка оказалась возле Зараки: - Кен-чан, а что-нибудь сладенькое есть?
- Укитаке притащил. – Проворчал один из самых устрашающих капитанов, кивая на коричневую жестяную коробку на подоконнике: - Сказал, печенье с шоколадом.
С восторгом пискнув, девчушка тут же подскочила к угощению и принялась откручивать крышку.
Настроение стремительно повышалось.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››