.

Я подняла голову, поправила очки (и откуда они у меня…) и попыталась сфокусировать взгляд на той, что говорила.
АЙ!
Какая-то волна пепельного цвета брызнула мне в глаза своей яркостью… И темнота вновь распахнула свои объятия…
***
Что-то мягкое… Тёплое… Я машинально поёрзала щекой по тому, на чём лежала, словно стремясь впитать эту мягкость в себя, остаться с ней подольше. Однако висок что-то царапнуло.
-Это что такое?! – раздался мужской голос, в котором улавливались нотки ярости.
-Э… Сергей Сергеевич, это Анна. Земная фамилия – Блан. Полукровка, подвид второй, - бодро протараторил второй мужской голос, скорее, даже юношеский, - Грань для своего подвида пересекла весьма успешно, что является ещё большей редкостью, чем она сама. Правда, пересечение прошло не без последствий…
-Каких конкретно? – напряжённо спросил первый голос, - Общих или подвидовых?
-Подвидовых, Сергей Сергеевич, - ответил второй голос, - полный комплект.
-Твою ж мать…
Голоса примолкли. Тишину нарушало только тиканье часов на стене. Кто-то чем-то щёлкнул, вроде выключателем, потому что мне в глаза сквозь закрытые веки ударил свет. Ну чёрт, выключите свет, неприятно же!
Я недовольно поморщилась, одновременно постаравшись повернуться лицом в подушку (похоже, что в подушку). Висок снова что-то царапнуло.
-Чтоб вас всех, НЕМЕДЛЕННО СНИМИТЕ С НЕЁ ОЧКИ!!!
Раздался грохот и топот, а потом я почувствовала, как моё лицо бережно приподнимают и сверхаккуратно снимают с лица очки.
Так это очки мешали мне.
Я всё-таки открыла глаза и огляделась. В смысле, попыталась оглядеться, потому что вокруг всё настолько расплывалось, что казалось просто цветными мазками кисти на холсте.
-Как она? Очнулась? – раздался заботливый женский голос. Тот самый голос, который спрашивал у меня, могу ли я встать.
-Очнулась, Ксения Николаевна, очнулась.
-Алвиз, предупреждаю первый и последний раз – если ты опять назовёшь меня по имени-отчеству, я тебе язык откушу! – пригрозила неведомая мне Ксения.
-Но я…

Варианты ответов:

Далее ››