Меня и Кимико завели в кабинет ректора. В кабинете пахло цветочным чаем. Я улыбнулась, пытаясь представить себе ректора Академии Кросс. В моих представлениях это был довольно пожилой и серьезный мужчина. Потому что по рассказам Кимико Кайен Кросс был самым сильным охотником в истории.
- А! Акеми-тян и Кимико-сама! Вы наконец-то прибыли в нашу Академию! – воскликнул счастливый мужской голос, тут же мою руку кто-то пожал. Я была немало удивлена такому повороту событий. Да, ректор немного не оправдал моих ожиданий. Но, это меня нисколько не огорчило.
- Здравствуйте, ректор, - улыбчиво произнесла я, пожимая его руку в ответ.
- Рееееектор, - протянула Кимико и отпустила мою руку. Но тут я услышала, что в комнату кто-то зашел. Как бы хотелось посмотреть кто это.
- Извините за опоздание, ректор, - произнес спокойный мужской голос. – Я отведу Кимико в Ночное общежитие.
- Подождите, ректор! – запротестовала сестра. Кажется, у нее не получится остаться в Дневном общежитии.
Я нащупала рукой рядом стоящее кресло и осторожно села в него, но чувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Я поежилась, было очень неуютно… Но все также не шелохнувшись, стала дальше слушать Кимико.
- Ректор, разве вы не понимаете, что мне нельзя оставлять Акеми одну в Солнечном общежитии!? – все еще ругалась сестра. – Я прошу, чтобы вы и меня определили в Дневной класс!
- Кимико-сама… - тихо проговорил ректор. – Вам нельзя оставаться здесь. Акеми помогут Зеро и Юки… - все также тихо, но с явной опаской в голосе, говорил ректор. Я услышала сдавленный звук со стороны Зеро. Он был не рад этой перспективе. Ему, наверное, и своих проблем хватало…
- Мы же с вами уже обсуждали это, ректор! – воскликнула Кимико и послышался звук чего-то ломающегося. Точнее треск щепок чего-то деревянного. Пострадал либо стол ректора, либо стул… Да… Моя сестра иногда перегибает палку…
- Кимико… - тихо пробормотала я.
- Ааа! Кимико-сама, прошу, не злитесь! Вы ведь прекрасно понимаете, что вам нельзя здесь оставаться! – сдавленно сказал Кайен Кросс. Я все еще слушала их. На мое обращение Кимико не обратила внимания.
- Отлично! – прошипела сестра. – Что ж… Канаме-сэмпай, ведите меня в мою комнату! – с усмешкой бросила Кимико и подошла ко мне.
- Непременно, - спокойно ответил чистокровный. – Прошу, пройдемте за мной.
Я просто поражалась его постоянному спокойствию. Никогда еще не видела, то есть, не слышала таких людей или вампиров. Но в этом голосе явно было что-то скрыто, только настолько глубоко, что даже я не смогла понять.
- Аки, только не расстраивайся, - с улыбкой прошептала она и приложила ладонь к моему лбу. Снова картинка. Уже знакомые Зеро, Юки. Довольно молодой мужчина со светлыми волосами, собранными в хвост, удивленно разглядывающий сломанный стол. Кайен Кросс. Он представлялся мне совершенно другим. И высокий парень, стоявший в проходе. У него были темные волосы и каре-красными глаза, в которых была некая отрешенность и печаль. Будто он постоянно из-за кого-то переживал. Куран Канаме. Чистокровный вампир. Он похож на Юки. Явное сходство.
Я опустила голову вниз и почувствовала, как сестра теребит мои волосы.
- А вас, ректор, я попрошу проследить за тем, чтобы Зеро и Юки хорошенько следили за Акеми, - с угрозой в голосе произнесла Кимико.
- Конечно-конечно! – быстро сказал ректор. Он больше не хотел на нее нарываться. Никому не хочется нарваться на мою сестру второй раз.
Я положила руку Кими на плечо и отрицательно покачала головой.
– Надо, Акеми, надо, - отрезала она. Я вздохнула и услышала шаги и звук захлопнувшейся двери. Стало даже грустно, потому что я уже не чувствовала присутствие Кимико в комнате. Мне никогда не было так одиноко. Но тут кто-то взял меня за руку. Я подняла голову.
- Пойдем, Акеми-тян! – весело прощебетала Юки. Я послушно встала с кресла и пошла за ней.
- До свиданья, ректор, - с улыбкой сказала я и вышла за дверь, следуя рядом с Юки.
- Не переживай, ты сможешь увидеть… Ой… То есть… - замялась Юки. Она не знала, как можно перефразировать это предложение под меня. – Ну, в общем, каждый день ты можешь встречаться с сестрой около ворот в Ночное общежитие. Я или Зеро будем водить тебя туда каждый день, - с улыбкой рассказывала девушка. Она была хорошим человеком. Кто-кто, а я в людях разбираюсь и очень хорошо.
- Я не нанимался в няньки. Если тебе это нужно, сама водись с ней, - раздраженно произнес Зеро, шагавший все это время позади. Его слова меня задели. Мне говорили всякое, но такого еще никто не удосужился сказать мне прямо в лицо.
- Зеро! Хватит! Как ты можешь так говорить?! – Юки стала заступаться за меня.
- Не надо, Юки, - я повернулась к Зеро. Протянув вперед руку, я дотронулась до его плеча, но парень тут же оттолкнул мою руку. – Тебя никто не просил возиться со мной. Если ты не хочешь, то я могу справиться сама, - спокойно сказала я, разворачиваясь и продолжая свой путь. - Юки, прошу, скажи, где моя комната?
- Прямо по коридору, дверь слева, прямо перед поворотом налево, - слегка удивленно сказала девушка. Я кивнула и, вытянув руку в бок, нащупала стену и продолжила идти вперед. Шаги позади меня больше не раздавались. Видимо они пришли в шок, что я такое сказала. Хотя, ничего особенного и сверхъестественного я в этом не вижу. Или им никогда не встречались самостоятельные слепые люди?
Я прошла всего каких-то двадцать шагов и уже почувствовала рукой угол. Поворот налево, как и предполагалось. Значит, эта дверь. Я нащупала дверную ручку и повернула ее. Дверь открылась, и я тихо вошла. Прикрыв дверь, я вытянула две руки вперед и стала обследовать комнату. Но тут послышался еле слышный скрип двери и чей-то вздох. Я услышала, как гость в моей комнате прислонился к косяку двери, и почувствовала его взгляд на мне. Что ж, пусть смотрит. Помощи, скорее всего я не дождусь, но она мне сейчас и не нужна. Сама прекрасно справлюсь, не впервой.
Прошло минут тридцать, и я села на кровать.
Я запомнила в этой комнате все до мельчайших деталей. Просто иначе никак.
Я повернула голову в сторону двери, все еще чувствуя чей-то пристальный взгляд на себе. Ну, этот гость хоть бы слово произнес. Я легла на кровать, не обращая внимания на «нежданного» гостя. Но спустя пару минут он также бесшумно ушел, как и пришел.
Сейчас время, наверное, уже приближается к ночи, потому что мы вечером приехали в Академию. Да и веки уже стали тяжелеть.
Закрыв глаза, я погрузилась в сон.
Варианты ответов: