1

[We will rise against
Even though we don't know where we should begin
Even though we can't see around the bend
Oh, we know that we will rise against.]
© Pilot Hill - The Uprising.
_____________________________________________________

Утро вступило в свои владения. Блондин покорно ждал своей очереди в душ, но темноволосый жаворонок был вынужден выслушивать возмущенные вопли и ругательства от ледяного друга, изредка перекрываемые голосом Йо, который пытался успокоить его. Лен же просто не обращал внимания, изредка прося парней заткнуться. Настя тоже не стала валяться в постели долго и уже одевала белую блузку, застегивая пуговицы своей униформы. Солнце приветливо светило за окном, обещая хороший день. Девушка с улыбкой слушала возмущенные речи Трея, доносившиеся сквозь закрытую дверь ее комнаты. Она уже привыкла к жизни в этом доме за несколько дней. Споры между простым Треем и гордым Леном всегда забавляли ее, но мальчики всегда были прежде всего друзья. Разгладив складки на юбке, она украдкой глянула на расписание, лежавшее на столе. Ее смена начинается в 10 часов, можно никуда не торопиться, времени достаточно. Открыв дверцу шкафа, она посмотрела на свое отражение в небольшом зеркале, висевшем на внутренней стороне дверцы. Поправив рукой несколько прядей волос, она замерла, уставившись на небольшую серебряную полоску с камнем на указательном пальце. Она совсем забыла о произошедшем вчера. О маленькой девочке, которую встретила.
- Что же мне с ней теперь делать? Как мне быть с этим маленьким ребенком? – все еще рассматривая кольцо на своей руке, она почувствовала, как кто-то коснулся ее пальцев на другой руке. Резко развернувшись, она удивилась, увидев перед собой свою маленькую знакомую.
- Ты меня напугала, - она облегченно выдохнула, - Что ты здесь делаешь?
- Ты меня звала, - девочка улыбнулся и взобралась на кровать, Настя же провожала ее удивленным взглядом.
- Ах, да, звала, - она подошла к кровати и села на корточки, - мы с тобой не познакомились, как тебя зовут?
- Нэл, а ты со мной поиграешь?
- Нет, сейчас я с тобой не смогу поиграть, мне нужно на работу, - видя, как девочка расстроилась, она поспешила добавить, - Но позже обязательно, хорошо? Я Настя.
- Хорошо, - девочка начала радостно крутиться по сторонам, - Это твоя комната?
- Да, я здесь живу. Послушай, давай договоримся, хорошо? Ты будешь появляться только тогда, когда я позову тебя по имени, - Нэл внимательно слушала, смотря своими карими глазами на девушку, - Сейчас мне нужно на работу, а вечером мы увидимся, ладно?
- Хорошо, буду ждать, - через несколько секунд девочки уже не было, а Настя вздохнула. У нее нет желания нянчиться с ребенком. Встав с пола, она направилась вниз, где должны были уже все собраться. Голоса ребят доносились из кухни. Стол уже был накрыт, почти все были в сборе и ждали завтрака. Лен сидел за столом и ел яблоко, Йо разговаривал с блондинкой по поводу приезда Тамары, а Фауст медленно начал ставить на стол блюда с завтраком. Настя прошла мимо Тао и села через два места от него, но все-таки кинула на него взгляд. Парень же в свою очередь тоже смотрел на нее ни капли не смущаясь. Надкусив яблоко, он облизнул губу, смотря прямо в глаза девушки. Она же поспешила отвернуться и сделала непринужденный вид. Тао забавляло поведение девушки. Совсем недавно он под светом луны прижимал ее хрупкое тело к своему торсу, уча управляться с холодным оружием, а вчера не видел ее почти весь день. Если она будет все время пропадать на работе, ему будет скучно. Этой девушке удалось разбавить жизнь этого дома по законам Анны. В воспоминаниях парня всплыла картинка вчерашнего утра: девушка в белом полотенце до середины бедра, которое туго обхватывало небольшую грудь и под которым ничего не было, влажные волосы в легком беспорядке и безупречно гладкая и мягкая кожа, смущение на лице. Видение заставило парня ухмыльнуться.
- Где носит Трея? – вспылила блондинка усаживаясь на свое место следом за Йо.
- Я здесь, я вовремя! Тааак, что на завтрак? – перепрыгнув через перила лестницы, синеволосый прибежал на кухню и плюхнулся на свое место.
- Омлет, - пробурчал Йо, мечтая о большом гамбургере.
- Кто не хочет, может не есть, - блондинка уже собиралась забрать у парня тарелку с едой, но тот вцепился в нее, заставляя Анну хмыкнуть и вернуться к трапезе.
- Настя, а во сколько заканчивается твоя смена? – хладнокровно поинтересовался Лен, удивив свои вопросом девушку.
- Примерно в 3, - она не стала ничего спрашивать вроде “какого рода интерес?”, а просто продолжила завтракать. Остальные тоже не предали этому никакого значения, все разговаривали между собой и даже не обратили внимания. После завтрака все занимались своими делами, а Настя взяв деньги, которые заработала вчера, отправилась на работу. Прилично отойдя от дома, она решила позвать Нэл и дать ей возможность погулять.
- Нэл, можешь показаться, - рядом с ней появилась маленькая фигурка, которая радостно стала летать рядом.
- А кто были те люди в доме? – с любопытством спросила Нэл.
- Мои друзья, я с ними живу.
- Они хорошие, - слова девочки заставили Настю улыбнуться.
- Да, хорошие, - с ребятами было всегда весело, правда был один человек, который заставлял ее смущаться. Она понимала, что он играет, специально ведет себя так вызывающе по отношению к ней, но она чувствовала, что он может быть другим. Тогда ночью, когда она чувствовала на своей шеи его теплое дыхание, а в руке держала клинок, ей было спокойно и уютно с ним. Обычно она не против пофлиртовать с парнями и поиграть в игры, но с Леном не получается. Она еще не привыкла к его поведению.Прокручивая в голове все их стычки, она иногда отвечала на вопросы Нэл. Вскоре девушка оказалась около входа в кафе и, попросив Нэл исчезнуть до вечера и не появляться без зова, она вошла внутрь. Поздоровавшись со всеми, она прошла к барной стойке, где ее ждала блондинка.
- Привет, а где ребенок, который был с тобой?
Настя удивленно посмотрела на девушку.“Она видела ее? Черт! Надо быть осторожнее!” Сделав невозмутимый вид, она прикинулась, что не понимает о чем речь,
- Никого со мной не было.
- Странно, - девушка задумалась, - Мне казалось, что с тобой была девочка. Ну ладно, готова к рабочему дню? – блондинка положила руку на плечо подруги, подбадривая.
- Готова, - выдохнув, произнесла девушка.

Варианты ответов:

Далее ››