Дождь

-Черт побрал бы тебя! Если бы я случайно не проежал мимо, я просто не представляю как бы мы тебя искали! Нам просто нереально повезло!
Такуя молча сидел и наблюдал за тем как их менеджер отчитывает Мику. Около часа назад, он добрался до отеля с помощью девушки, которая в последствии представилась Ланой. Все обошлось гораздо проще, так как она узнала в нем «парня с афишы» и потом уже позвонила в редакцию какого-то журнала. Видимо там знакомая работала. В общем, если бы не она, Такуя боялся представить, что бы сейчас он делал, тем более когда сейчас уже за окном шел такой ливень.
Мику опустив голову, не говоря не слова выслушивал негодования менеджера Ан Кафе. Остальные ребята, так же молча как и Такуя сидели с мрачным выражением лица.
Наконец, менеджер закончил список своих претензий и сказав на последок «Сегодня в девять вечера у нас самолет», развернулся и вышел, хлопнув дверью. В комнате повисла неприятная тишина.
-Твою мать, Акихару, что ты вытворяешь? В чем дело?
Голос Теруки прозвучал грозно с нотками раздражения. Мику оставил вопрос без ответа.
-Я спросил что...
-Да надоело мне все это! Я даже приездом в другую страну не могу насладиться. Дали нам один день, а вы! –Мику подскочил с дивана и сведя брови смотрел на товарищей. - А вы остались в отеле!
-А что по твоему, мы все должны были тащиться за тобой? Мы что, обязаны тебя развлекать? – голос Теруки срывался на крик. Остальные опасливо переглянулись.
-Могли бы хоть раз поддержать и ... – начал было Тсукияма.
-Хоть раз? ХОТЬ РАЗ? – заорал выведенный из себя ударник. – Да мы всегда с тобой носимся как угарелые, потакая твоим прозьбам! А ты хоть раз думал, что мы может уставать?
Мику замолчал. Теруки тоже. Оба смотрели друг на друга сверля друг друга взглядом. Сейчас Мику стало стыдно. Ведь действительно он сейчас ведет себя как ребенок. Но он действительно думал, что им будет тоже интересно пройтись по городу. А они...
Мику резко развернулся и вышел из комнаты. И снова тишина, но всего лишь на несколько секунд. Ее прерывает Теруки, тихо выругавшись про себя.
-Шиматта!
Такуя посмотрел на Канона. Бассист выдохнул и покачал головой. Теруки зделал пару кругов по комнате, нервно покусывая польшой палец. Наконец он остановился.
-Так, идите собирайтесь! В восемь что бы все были готовы. Ясно?!
-Хаай... – в унисон протянули ребята.

Мику вышел на балкон и достав из кармана куртки пачку сигарет, закурил одну. Настроение было паршивым. Вокалист одновременно стыдился своего поступка, и злился на ребят. Но совершенно не понимал, при чем здесь эта глупая злость. С чего вдруг? Почему? Может он и вправду устал и ему нужен отдых? Небольшой перерыв?
Акихару выдохнул дым. На улице шел дождь, и Мику уже представлял как они группой будут добираться до аэропорта – везде лужи, слякоть, мокрые волосы, задержка рейса. Как обычно, короче говоря. Наверно из-за плохого настроения, сигареты стали такими же противными как этот дождь. Мику в последний раз выдохнул табачный дым и затушил сигарету.

Варианты ответов:

Далее ››