-Малышка Джули, снова спешишь? – только-только я вышла из школы, как вдруг сзади услышала его голос. Он преследует меня, везде. Зачем?
-Опять ты.
-А ты снова бежишь от меня? – я пытаюсь идти быстрым шагом. Но от вампира не убежишь. Мы вышли за территорию школы.
-Что тебе нужно?
-Мы так и не договорились на счёт бала.
-Я не иду.
-Неужели? – он появляется передо мной, и я врезаюсь в него. Чёрт, а он высокий, оказывается.
-Видимо, я сильно давлю на тебя, - секундное молчание, - Джули Андерсон, ты пойдешь со мной на бал?
Впервые меня пригласили на бал, да и ещё так официально. Чувства боролись. Но сердце, кажется, согласно, но…
-Я не умею танцевать.
Кол внимательно смотрит на меня. Сверху вниз. А меня смущает его пристальный взгляд. И сердце замирает…
-Идём со мной, - он аккуратно берёт меня за руку и ведет за собой в неизвестном мне направлении. А при прикосновении меня будто ударили током. Что это?
-Куда мы идём? – я несколько раз задавала ему этот вопрос, но он молчал.
Когда поблизости никого из людей не было, Кол взял меня на руки, что ещё больше удивило меня:
-Что ты задумал? – недовольно спрашиваю я.
-Думаю, ты не привыкла перемещаться с вампирской скоростью из одного места в другое, так что советую закрыть глаза и покрепче за меня держаться. Считаю до трёх.
Что? У меня была безвыходная ситуация.
-Опусти меня на землю!
-Раз.
-Кол, ты меня пугаешь. А сумка, она упадёт!
-Два.
-Кол, не надо, пожалуйста, - предчувствуя, что сейчас вампир скажет последнюю цифру и сорвётся с места, я поправила сумку и обвила его шею руками.
-Три.
Мы сорвались с места, а потом, так же быстро остановились. В ушах гудело, голова закружилась. Для меня это слишком быстро.
Он опускает меня на землю, придерживая за талию.
-А ты боялась, - довольная улыбка вампира вернула меня в реальность, он убирает руки с талии и отходит от меня на шаг.
-Не нужно больше так делать, - я выдыхаю и осматриваю место, куда Кол привёл меня. Мы на берегу реки, около красивой белой беседки. Я здесь ни разу не была.
-Где мы?
-На окраине Мистик Фоллса.
-Зачем? – я поворачиваюсь лицом к нему.
-Это моё любимое место, хотел показать тебе его, - вампир пожимает плечами.
-Здесь красиво.
-При лучах солнца здесь куда более красивее.
Перед беседкой расположена широкая река. Позади, кажется, лес. Возможно, не многие знают сюда дорогу. Здесь спокойно, умиротворенно, свежий воздух, прохладный ветерок, который дует со стороны реки. Да и на улице действительно стало прохладнее. Тучи сгущались, и поэтому вскоре начался дождь, который становился всё сильнее и сильнее. Нам пришлось бежать в беседку, чтобы не промокнуть. Хотя, вероятно именно мне это было нужно, а не вампиру, которому вовсе наплевать на дождь, грозу, ураганы и другие виды природных катаклизмов.
Я положила сумку на лавочку, чувствуя на себе пристальный взгляд. Разворачиваюсь и смотрю на вампира, так же пристально, как и он. По крыше барабанит дождь. Прямо романтика какая-то. Хотя, о чём я?
-Ты так и не ответила на мой вопрос.
Точно. Я просто сказала ему, что не умею танцевать.
-Нет.
-Ты снова боишься, - Кол берёт меня за руку и притягивает к себе, - только вопрос: меня или того, что не умеешь танцевать?
А я молчу. Нет сил что – либо ответить.
-Молчишь, - древний ухмыляется. Левую руку он кладёт мне на талию и сильнее прижимает меня к себе. Правую с моей рукой поднимает вверх. Я осторожно кладу ладонь на его плечо и поднимаю на него взгляд.
-Убьём двух зайцев одновременно, - как-то непонятно говорит он. Но вскоре понимаю, о чем он говорит. Танец. С ним.
-А теперь правая нога вперёд, - я делаю шаг навстречу, он делает шаг назад. Разворот.
-Левая назад, - делаю осторожный шаг назад, он навстречу. Снова разворот.
Сердце замирает. Мы смотрим друг другу в глаза.
Я просто растворяюсь во времени. Чувствую, что этот момент оставит отпечаток в моём сердце, которое сейчас бешено колотилось. И я понимала, что все мои эмоции и переживания у Кола, как на ладони. Он тоже чувствует всё.
После я уже сама ориентировалась, куда и как делать шаги.
-Ну вот, уже лучше, это же ведь не так трудно, правда?
-Да.
-Значит…
-Я иду.
-Со мной? – улыбка Кола становится шире. Он, кажется, действительно рад.
-С тобой…
Варианты ответов: