.

И так. Меня зовут Манлей Эванс. Живу я в довольно-таки состоятельной семье. Ну, как семье. Моя мать пропала, когда мне было всего 3 года, а отец без зазрения совести прозвал её сумасшедшей. Однако деньги отца сумели затмить мой разум и заставили фактически забыть мать. Но то, что произошло в моей жизни изменило все мои представления об этом мире. Я как-то решил прогуляться и забрел в ранее неизвестное мне заведение. Усевшись за столик у окна, я решил заказать еды. Это был ресторанчик в восточном стиле, скорее всего, китайском или японском. Ко мне подошла милая официантка с узким разрезом глаз. Она протянула мне меню, но ничего, что я хотел бы съесть, не нашлось. Тогда официантка предложила мне взять с собой пакетик печенья с предсказаниями. А почему бы и нет? По мне так эти предсказания довольно забавная штука. Рассчитавшись у кассы, я довольный пошел домой с покупкой. «Почему же именно пошел?» - спросите вы. Да потому что не любил я машины и предпочитал ходить пешком. Дорога была длинной, и по пути я решил съесть одно из этих печенек с предсказаниями. Довольно открыв пакет, я достал одно из них и раскусил. Засунув печенье в рот, я развернул бумажку и прочитал: «Смерть». В легкой панике я достал еще одно печенье, раскусил, достал бумажку, само печенье сунул в рот. Вздохнув, я плавно начал разворачивать клочок бумажки. Потихоньку я начал читать буквы: «С. М. Е. Р. Т. Ь. Смерть». Совсем запаниковав, я помчался в магазин, где купил это дьявольское печенье. Остановившись на перекрестке, я увидел пожилую женщину.
-Почему же ты так паникуешь? На тебе лица нет.
-Я? Да так, ничего особенного.
-От смерти тебя спасёт бармен, работающий в «Пьяной Кобыле».
-С чего вы взяли, что причина моего страха смерть?
-Найдёшь там девушку по имени Чёрная Киска.
После этого женщина перешла дорогу и скрылась в неизвестном направлении. Я, постояв, подумав, ринулся в другой конец города, где и находилась эта забегаловка. Боже, что творилось тогда в моей голове! Что за бармен, работающий в таком заведении? И почему я послушал эту женщину? И с чего я взял, что предсказания верны? Мысли сами ползли ко мне в голову, а тем временем я все ближе и ближе был к этой «Пьяной Кобыле». И вот, остановившись у входа, я вошёл и уверенно (как мне казалось) направился к барной стойке. Подойдя к ней, я, глубоко вздохнув, сказал:
-Не подскажите ли, где я могу найти Чёрную Киску?
-Чернышку?
-Да, наверное…
-Эй, Черныш! Пади сюда! Хватит тебе с этим пиво возиться! – крикнул на вид довольно-таки бедный мужчина, забирая у девушки кружки с пивом. Даже с такого расстояния я смог заметить, что пиво какое-то мутное. Скорее всего, его продавали за гроши, и вкус у него явно соответствовал цене. Ко мне подошла девушка с длинными чёрными волосами и бледной кожей, одетая во что-то напоминающее униформу.
-Чего тебе? – дерзко спросила она.
- Я. Я по делу.
- Судя по одёжке, дела у тебя за хорошую цену, - ухмыльнулась она, внимательно рассматривая меня.
- Ты ведь Чёрная Киска, так?
- Ааа… тогда все ясно. Тебя старуха прислала, так?
- Да. Та пожилая женщина, - слегка кивнув головой, ответил я.
- А в чем дело то?
- Вот, - я протянул ей предсказание из печенья. Она, осмотрев его, спросила.
- Где его купил?
- В ресторанчике на Вайт стрит.
- Тогда заказывай гробик.
- Что? Я пришёл сюда лишь потому, что мне она сказала, что ты спасёшь меня! Как ты можешь так равнодушно говорить о жизни человека?!
- Ты у нас из знатных кровей, приятель. Ты не видал тех смертей, которые ежедневно происходят на улицах Лондона. Бессмысленных и беспощадных. А все из-за недостатка денег и болезней. И тут ты утверждаешь, что твоя жалкая жизнь важна кому-нибудь? Да ты просто зажравшаяся свинья!
Из моих глаз невольно потекли слезы. Она была права. Я никому не нужен. Даже собственному отцу. А мать? Что мать? Бросила меня на произвол судьбы, зная, что отец не из тех, кто будет заботиться.
- Ты чего разревелся то? Ну, вспылила, с кем не бывает?
- Ты права. Ни отец, ни мать. Я никому не нужен.
- И в это причина? Ха. Если бы я ревела по таким пустякам, то сейчас я бы тут не работала.
- А где твои родители?
- Мои предки живы и здоровы. Люди, честно говоря, не особо честные, но выживаем мы, как можем, поэтому судить о нас никак нельзя.
- А друзья? У тебя они есть?
- Что за детские вопросы? Конечно, есть.
- Ясно. А у меня там принцы всякие, которых я раз в полгода вижу.
- А как тебя звать то?
- Манлей Э…
Не дав мне договорить, Чернышка заткнула мне рот и перетащила через барную стойку, поставив меня на ноги, она закричала: «Стив Смит? Очень приятно! Зови меня Чернышкой». Я пытался вырваться и возразить, но у неё была мёртвая хватка. Затащив меня в какую-то подсобку, она, наконец, отпустила меня.
-Г. Где мы?
- В кладовке, - спокойно ответила та.
- Зачем ты меня притащила сюда? И почему не дала договорить?
-Ха. Глупый ты. Неужели не понимаешь, что твой папаша большая шишка в Лондоне, и что запросто можно отлично заработать на твоём похищении.
- Подожди. Ты решила меня украсть?
- Нет. Ты мне и так денег заплатишь. А вот людям, сидящим там, ты явно пришёлся бы по вкусу.
- Но для чего им это?
- Идиот. Миром правят деньги, а у твоего отца их много. Так, я переодеваюсь, и мы пойдём приоденем тебя. По дороге расскажу план.
- Хорошо.
Чернышка вышла из этой кладовки, замкнув дверь. Почему же она ее замкнула? Скорее всего, кто-то догадался, что я Манлей Эванс. Поэтому надёжнее было бы замкнуть дверь. А вдруг она такая же? Хотя… Она сказала, что я и так ей денег заплачу. За помощь. Поэтому волноваться не о чем. А почему она решила приодеть меня? Что не так с моей одеждой? Вроде, все нормально. Как обычно. Как у всех людей. Эх, не понимаю я её. А она ведь права. Я знать не знаю, как живут другие люди. Ну, живут и живут. По-своему как-то зарабатывают. Просто кто-то больше, кто-то меньше. Мысли все ползли и ползли мне в голову. Тем временем Чернышка уже переоделась, и, отомкнув дверь, помогла мне подняться с пола. Я осмотрел её с головы до ног. На ней была какая-то шляпа серого цвета, рубашка, которая раньше, скорее всего, была белой, а сейчас она была грязного серого цвета, местами с какими-то пятнами. А поверх рубашки была одета какая-то куртка, местами потёртая, коричневого цвета. Чёрные штаны, которые отлично на ней сидели, и какие-то ботинки тоже коричневого цвета. Когда она протянула мне руку, я заметил, что и на руках были чёрные гловелетты. И где она взяла эту одежду? Это скорее ей надо приодеться, а не мне. Она, заметив, что я её осматриваю, усмехнулась:
- Именно так одеваются люди с низким заработком, - я немного смутился. Ведь и вправду. Я же из богатой семьи, поэтому, разгуливая в такой шикарной одежде, я буду постоянно выделяться.
- Прости, я не сразу понял.
- Ничего. Ты у нас вообще тугодум.
- Эй, без оскорблений, пожалуйста, - после этих слов я, наконец, поднялся и вышел из этой кладовки.
- Разве это оскорбление? Ты ещё оскорблений не слышал, - Чернышка, открыв заднюю дверь, вышла через неё на улицу. Я поспешил выйти за ней. После чего она её с грохотом захлопнула и пошла вдоль по улице.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››