№1

История знает много легенд.… Они рождаются, передаются из уст в уста, и некоторые легенды умирают, забываются. Но всё же живут в сердцах людей.
Немногие знают, где складываются эти легенды, сказки для детей. А рождаются они на одиноком острове где-то в центре океана, где водятся диковинные животные, растут удивительные растения, и куда еще не ступала нога человека. Этот остров нельзя найти на карте, нельзя просто так приплыть на него. Загадочный остров И. Где же ты? Никто не знает. Нет никаких карт, показывающих путь. Ни один компас не приведет путешественников сюда – в этот райский уголок. Остров И спрятан в туманах…
Все живое на этом острове живет в гармонии: Грациозная лань мирно пасется рядом с опасным львом, а рыжая лисица никогда не убьет трясущегося от страха зайца.
На острове есть десять вершин Великих Гор, в которых спрятаны гроты. В пещерах живут те, кого люди называют мифическими существами: Дриады, Нимфы, Русалки, Кентавры, Эльфы, Гномы, Феи, Пегасы и Горгульи. Каждый из них сидит в своей пещере и смотрит на мир через гладкую водную гладь озера, находящийся внутри гор. Существа записывают истории – легенды.
Когда они испишут весь пергамент, то отдают их птицам: соловьям, воронам и скворцам, чтобы те летели на большую землю и поведали чудесную историю людям.
И вот юный Маленький Эльф вскрикнул и замахал руками, подзывая птицу. К нему подлетел черный блестящий ворон и непонимающе глядел на писаря. А Маленький Эльф радовался – это его самая первая и лучшая легенда! А пока эта отправляется в далёкое путешествие, мы одним глазком посмотрим на это творение:

Когда-то в древности, во времена чародеев и магов, существовала гильдия волшебников, состоящая из пяти самых великих людей – магов. Каждый из них владел умением. Например, один из них владел огнём, другой – молнией. Каждый из них пользовался своей стихией во благо людей, над которыми они несли некоторую ответственность. Эти чародеи следили за порядком и балансом на Земле. Но рано или поздно человеку свойственно стареть и умирать. И волшебники не исключение.
Так и было с нашими героями – они постарели и уже не могли, как прежде поддерживать баланс в мире. На совете было принято создать пять медальонов по числу волшебников и заключить в них всю свою мощь во имя людей и добра. Каждый из них сотворил свой амулет согласно своей стихии: огонь, воздух, вода, земля и молния. Для безопасности решили спрятать их – немало людей захотят иметь такую огромную силу…
Но ни одна история не обходится без главного злодея, увы…. И здесь такой присутствовал.
Ученик у магов появился совершенно случайно. Мальчик был сиротой, его мать умерла от лихорадки. А так как у волшебников не было приемника и сам они были очень добры, они взяли малыша к себе. Но со временем мальчика поглощала ненависть и злоба. Ему были отвратительны маги со своей добротой к тем, кто ее не заслуживает.
Однажды он взял Запретную Книгу – он поддался соблазну, и его втянуло в омут, откуда нет возврата. Он задумал разрушить амулеты, забрать силу Великих и покорить весь мир, захватить его в свою власть. Он создал свой тёмный медальон, который из-за злобы и ненависти юного ученика вышел из-под контроля. Правда, всей ненависти хватило лишь на то, чтобы сломать медальоны на две части, как щепки. Темный артефакт вызвал взрыв, который разнёс элементы амулеты волшебников по разным эпохам, временам и мирам.
В тот же миг равновесие миров было разрушено. Начались войны, конфликты…
В конце пергамента было написано мелкими буквами, что надо найти и собрать все медальоны вместе, чтобы мир не исчез совсем…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››