веселый поход...

Она взмахнула рукой от неожиданности и вниз полетела МОЯ любимая ваза, которую мне подарили совсем недавно, мои родные. «Да как она могла!!!!» Я видел, как эта ваза летит вниз, замедленная съемка, и разбивается, на тысячи мелких кусочков. Я в моей душе, как будто что-то разбилось. Она развернулась к мне. Ее испуганное лицо, побелело, и такое наглое поразило меня. Она метнулась к двери, я не успел ее поймать. Я слышал, что кто-то внизу точно есть, значит я ее поймаю там! Она спотыкалась обо все, что было на ее дороге. Я побежал за ней. «Черт, ну зачем придумали кеды для девушек! Какая шустрая! Если догоню, точно прибью насмерть!» Я бежал за ней, а она увильнула вниз по лестнице. Я услышал, что падает вешалка, и она пытается открыть дверь. Я подбежал к краю лестнице и уже видел, как Ян берет ее на руки и несет в дом. «Какой-то странный взгляд!» Я никак не мог отдышаться, меня колотило от ярости!!! «Так она ещё и Франку дала в челюсть? Что за баба то!!!? Все разгромит!» Я смотрю на все это и медленно спускаюсь с лестнице. Все расселись по местам, как обычно. «Да что с Яном?» Он так смотрит на нее, а она на меня. «Еще чего не хватало!» Я кинул на не свирепый взгляд. Она отвернулась. У нее было такое лицо, как будто на нее сто китайцев упало. Я подошел к Тимо. Он как всегда меня с полу слова понял и чтобы не накалять обстановку я…
-Пошли?- чуть хриплым голосом, проговорил я.
-Идем,- кивнул Тимо и мы вышли.
Мы шли, укутавшись в шарфы. Меня не отпускала злость и обида. Тимо изредка кидал на меня взгляд, но потом опять зарывался с носом в шарф. Не знаю, сколько мы молчали, но терпение Тимо, явно лопнуло.
-Куда мы, черт возьми, идем? И вообще, что произошло?- он пихнул меня в бок. Мне не хотелось говорить вообще, в горле пересохло, но не ответить Тимо, было не возможно. Наморщившись , я проговорил:
-Мы идем в…- я не знал сам, но сказал на бум,- клуб. А случилось то, что она разбила вазу. Вашу. Мою, точнее.
-Так. От клуба я, пожалуй, не откажусь. А про вазу я… А, эта та, которая с голубыми и белыми полосками?
-Да,- я тяжело выдохнул и продолжил смотреть под ноги.
Тимо помолчал с минуты и продолжил:
-А мы тебе другую купим. Снова, как тогда. Я помню, как было хорошо. Твое день рождение удалось. Столько хорошего в один день. Да,- Тимо улыбнулся искренней улыбкой и посмотрел на меня. Я ничего не смог ему сказать. Просто посмотрел ему в глаза и улыбнулся.
Мы всю дорогу шли молча. Дойдя до клуба, мы вытащили карточки и нас пропустили. Войдя туда, нас сразу же оглушила музыка, и ослепил неоновое свечение. Я зажмурился, протер глаза. Открыл. Привык. Мы прошли к барной стойку.
-О, привет! Что вы тут забыли?- паренек, то бишь бармен, пожал нам руки.
-Привет Майкл. Да вот. Решили утолить жажду коньячком, шампанским, коктейлями…- дальше я Тимо никогда не слушал, я ковырял, как всегда, барную стойку. Тут меня ударили по руке.
-Твою мать, Давид! Сколько раз говорить. Казенное не трогать!- Майкл строго на меня посмотрел, но потом, улыбнувшись, дал мне коньяка. Я повертел стакан в руке и осушил его залпом. Мне стало жарковато. «Черт. Ненавижу клубы!» Но деваться уже некуда. Либо здесь, либо в доме.
Просидел я так полчаса и, совершенно случайно, заметил, что Тимо, как и полагается, уже с какой-то девк…Девушкой. Вот тянется целоваться, секунда, как замедленная съемка, смачная пощечина. Я чувствую, как смех просто разрывает меня изнутри, я медленно падаю со стула. Смех вырывается из уст моих. Я падаю, со слезами на глазах, смеюсь. «Черт! Больно, но смешно, хоть убейте!» Я не в состоянии встать. Я открываю и протираю глаза, на меня перепугано, зло и удивленно смотрит Тимо. Я в истерическом смехе, пытаюсь встать, он начинает истерически смеяться. Кто-то помогает мне встать. Я, облокотившись об стойку, продолжаю ГАГАтать, как сумасшедший. Тимо уже плохо от смеха. Смеялись над друг другом минут 20. И резко успокоились. Я выдохнул с облегчением.
-Эй, Майк, ты там где?
-Что Давид?
-Давай ещё! Нам.
-Хватит вам!- он бросил полотенце. Я сел на барную стойку и схватил его за грудки.
-Слушай сюда либо ты нам даешь здесь и сейчас, либо…-я увидел его испуганное лицо, меня скривило. Я сел обратно. Тимо начал давиться от смеха, Майк быстренько налил нам и дал бутылку.
-Давайте, шуруйте от сюда. Вам спать пора.
-Ага, спасибо!- в один голос с Тимо.
Мы осушили стаканы и облокотившись друг об друга, да бы не упасть, побрели с бутылкой к выходу. Вывалились на улицу. У меня упал шарф. Я нагнулся и Тимо мне дал под зад. Я влетел в сугроб.
-Тимо! – заорал я, тот в истерике, валялся в снегу.
Не помню, как и за какое время мы дошли до дома.
-Ой, смотри, кажись наш дом!Оо” –пролепетал я.
-Че, серьезно?- Тимо прищурился,- Точно! Пошли.
Мы запели русскую. Ну какую знали. «Каааааалинкааааа, малыыыыыынка, малыыыыынка маааааая!» Ввалились в дом, я упал и со мной упал Тимо. Мы истерически ГАГАтали. На нас смотрели 4 пары глаз. Я катался по полу, взявшись за живот. Я, правда, не помню, почему и над чем мы так смеялись, но помню, что я чуть не задохнулся. Ко мне, кто-то подбежал. Перед глазами все расплылось. Я протянул руку и начал кого-то гладить. «Что-то кожа слишком нежная!» Я вскинул бровь и из меня, снова, вырвался смех. «Над чем я смеюсь?!» Меня кто-то бил по щекам, я отмахивался, ударил. По-моему очень сильно ударил. Истошный визг и БАБАХ. Я в отрубе.

Варианты ответов:

Далее ››