/////////////

The infinity
Глава 9 «Разоблачение»

Ночь выдалась бессонной, несмотря на все старания уснуть. Он не выходил из головы. Образ Саске возникал каждый раз, когда девушка пыталась уснуть. Однако судьба опрометчива. До самого утра Кейко так и не смогла заснуть. Едва ли наступил рассвет, она встала с кровати, несмотря на то, что была полностью разбита и подавлена. Она решительно настроилась на сей день. Кейко была не из тех типов девушек, которые хотели как-то отвлечься, когда делать было нечего. Вот и на этот раз Хино решила что-то поделать, то, чего она в своей жизни не делала или не успела сделать. Так как солнце еще не взошло высоко, Кейко надела спортивный костюм, кеды и пошла на утреннюю прогулку. Погода была отличной: на небе не было ни единой тучки, шелест деревьев заставлял почувствовать себя свободным и далеким от центра, где царит хаос и шум. Весна была инициатором всего этого. Также она инициировала каждый ранний день, когда школьникам приходилось идти в школу. Свежий воздух царил в парке, где и была Кейко. Улыбаясь, она вертела головой туда-сюда и наслаждалась чудесным утром. Скамейки были расположены вдоль парка, также справа пролагались качели, карусели, горки и прочие детские забавы. Суббота. В школу идти не надо, что, несомненно, радовало. Говорят, если день чудесен, то обязательно найдется человек, который его испортит. Сегодняшний день – не исключение. Проходя мимо одной качели, Кейко заметила того, кого бы не ожидала увидеть в этом месте. Саске собственной персоной сидел на другой качели и что-то обсуждал с другой девушкой. Сузив глаза, Хино подозрительно глянула на ту девушку. Волосы были средней длины, светло-рыжие кучеряшки свисали надо лбом, чёлка была на левую сторону аккуратно придвинута, карие глаза с интересом смотрели на Учиху, розовые губы время от времени искажали улыбку. Одета она была в чёрные лосины, полусапожки лилового цвета и песочный пиджак. Вкус был – это определенно. Кейко спряталась за дерево и начала подслушивать разговор, уж больно интересно ей было.
- Миса, когда ты собираешься уезжать? – Холодно и без эмоций, как обычно, спросил Учиха.
- Саске, неужели в первый день ты желаешь избавиться от меня? – Хихикнула она.
- Не хочешь, не отвечай, - Фыркнул Саске.
- Ну, - Задумалась Вотерфилд. – Думаю скоро. Отец уедет опять Америку, и я поеду с ним. Хотя…
- Ясно, - Прервал ее Саске. – И сколько ты уже не была в Китае?
- 7 лет, - Вздохнула Миса. – Кстати, от чего ты такой растерянный стал?
- Не придумывай, - Отвел взгляд Саске.
- Это правда. – Серьезно сказала Миса. – Ты сегодня чуть чемодан в самолёте не оставил, из-за твоей неосторожности мы в ДТП чуть не попали. Объясни, пожалуйста, - Попросила его Миса.
- Ничего, - Как будто ничего не слышав, утверждал Учиха.
- Мм, понятно, - Лукаво улыбнулась Миса. – Ты влюбился!
- Чего??? Не говори ерунды! – Недовольный истинной правдой подруги, брюнет отвел взгляд.
- Ага! – Воскликнула Вотерфилд. – Попался! – Она резко вскочила с лавки и начала размахивать руками.
- Замолчи уже. – Тихо прошипел парень.
- Итак, - С любопытством в глазах, начала рыжая. – Кто она? Мне можешь открыть все свои тайны. – Шмыгнув носом, Миса вкрадчиво смотрела за поведением Саске.
- Не важно, она всё равно меня не любит. – Угнетался парень.
- А всё-таки, - Настаивала Миса.
- Кейко Хино. – В эту секунду стоящую рядом Кейко словно ударом молнии прошибло.
- Расскажи о ней, - Попросила Миса.
- Давай я ей сейчас позвоню, и устрою встречу?
- Согласна! – Хихикнула Миса.
Саске набрал номер Кейко. Телефон предательски зазвонил. Саске и Миса переглянулись. Удивление не спадало с лица парня, она подошел к звуку звонка и увидел ту, которой собирался позвонить. У Хино расширись зрачки, в горле пересохло.
- Ой… - Блондинка прижалась к дереву и ожидала услышать от Учихи лекцию.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››