1.

-что это всё значит? Что????? – истерил младший братец, - скажи как понимать то, что я видел? Что это ???? что???? Предательство??????
-давай отойдём куда-нибудь и поговорим, не посреди же улицы, - Том пытался его успокоить, в свете фонарей я увидела, как блестят глаза Билла, слёзы застыли в них, всё это вернуло меня далеко в прошлое… на 10 лет назад, в тот день, когда мы перестали общаться, кажется, теперь я вспомнила то, что мой мозг глубоко и надолго похоронил в отделе памяти, я помню…

Chapter 18

…Солнышко ласково играло своими лучиками, лето медленно покидало большой город.
Родители принимались за работу по дому, после летнего отдыха, каждый хотел просто окунуться в обычные дела.
Трое маленьких друзей собирались в школу, 3 класс это вам не шутки. Они не виделись всё лето, а теперь каждому было невтерпеж увидеть взросление друг друга.
Оба первых класса они были неразлучны, и это было первое лето, когда они были вынуждены расстаться на столь огромный срок.
Маленькие сердечки непривычно громко и быстро стучали. Они спешили на встречу, друг с другом, двое близнецов уже спешили с улыбкой к кучерявой девчонке, которая ждала их на пороге своего дома с вазочкой конфет в руках.
Она непривычно нервничала, ведь сегодня у её единственных друзей было огромное событие, День Рождение.
-Дженнифер!!!!!!!! – громко кричали они, девочка заулыбалась,
-скорее, у меня для вас сюрприз! – отвечала она, мальчишки не заставили себя ждать, один из них очень сильно волновался, поэтому заикался после каждого слова.
-пусть младший брат возьмет конфеты, я слишком взрослый чтобы любить сладости, - девочка немного поникла и передала вазочку другому мальчику,
-конфеты, конфеты…. – у мальчика тряслись руки, казалось он хочет что-то сказать,
-я так давно не видела тебя, Том, - начала девочка, её сердечко забилось ещё сильней,
Том никак не отреагировал, он всё высматривал кого-то на улице, и слова девочки на него никак не повлияли,
-что ты хочешь сказать? – маленький паренёк сильно сжал вазочку, от чего костяшки на пальцах побелели, - ты ведь скучала за нами обоими? – улыбнулся он,
-да, - улыбнулась она, - но… одна девочка на отдыхе как-то спросила меня, кого я люблю?
-что ты ответила? – спросил мальчик с вазой,
-ну я долго думала, ведь дружу я только с вами, но Том старше… я сказала что я люблю Тома,
-что? – не понял Том, - о, Синди….. – парень заметил переходившую дорогу светленькую девочку с мамой за руку – Синди! – девочка помахала ему в ответ, - она отдыхала с нами вместе… и ,у меня был первый поцелуй! – восторженно расхваливал Том, совсем не замечая непривычно грустные лица его товарищей, - ребят, вы чего?
-я люблю тебя, Том… - пролепетала не совсем разборчиво девочка, слёзы застыли в её глазах,
-нет! Это должен был быть я!!!!! – маленькая узорная вазочка с грохотом разбилась, разлетевшись на маленькие кусочки стекла, конфеты рассыпались по сторонам, скатились по ступенькам крыльца и смешались с листьями на лужайке…
Том всё ещё не понимал, что происходит, но эта реакция младшего брата его очень напугала, он ещё в первом классе поклялся, что будет защищать его и никому, никому не позволит обидеть.
-ты что делаешь!? – крикнул он, толкнув девочку, она упала, маленькая слезинка скатилась по щеке и упала на землю, - Билл, что случилось, она что-то тебе сделала??
Билл плакал и мотал головой, старший брат как мог, пытался успокоить его,
-обещай, обещай мне!!!!!!!! - кричал Билл,
-что? – не понимал Том,
-что мы больше никогда, никогда не заговорим с ней!!!!!!!!!!!!! – видеть слёзы младшего брата было невыносимо,
-я обещаю, слышишь? Больше никогда с ней не заговорю, даже если она будет последней девчонкой на земле!!!!!!!!!!!!
На крики вышли родители девочки, папа поднял свою заплаканную дочку,
-Дженни, солнышко, что произошло?
-я их ненавижу……. – кричала она сквозь слёзы, - ненавижу!!!!!!!!!
-эй, вы, ещё раз увижу вас на пороге нашего дома, надеру задницы, не спросив у матери вашей!!!!!!!
Девочка всё плакала…
Солнышко нежно играло своими лучиками, отражаясь на разноцветных фантиках конфет, причудливые узоры проникали в глаза, сквозь ресницы, а слёзы как стразы, блестели и блестели на её глазах…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››