.....

Эрнестина шла, устало передвигая ногами, по липкой жидкой грязи, пропитавшей насквозь ее хлипкие кроссовки, обношенная коричневая куртка не могла защитить от пронизывающего ледяного ветра, рюкзак давил на плечи, девчушка дрожала как осиновый лист, мечтая, чтобы ее мучения закончились. Внушительные синяки и ссадины тупо ныли, только ухудщая ситуацию,обожженная ладонь дико горела, кровь, стекавшая с длинного пореза от лба до виска, уже почти запеклась, челка неприятно прилипла к коже, но все меркло по сравнению с ненавистью, которую девочка сейчас испытывала ко всему миру. Она могла перестать сопротивляться, ей это ничего не стоило, но что-то неугомонно толкало ее вперед, заставляя делать шаг за шагом вперед по этой пустынной дороге без асфальта, погрязая в ней, как в трясине.
Она шла, не видя дороги, тупая боль в перемешку с гневом застилала ей глаза, но, чем дольше она шла, тем более успокаивалась, и к ней возращалась способность разумно мыслить. Куда она идет? Как долго? И сколько прошла? Один, два, три или десять километров? За ней не идут?Нет, иначе давно бы уже догнали. Эрнестина усмехнулась, ну да, конечно, этот ублюдок решил, что я сама подохну. Вот только чур он первый.
Впереди у обочины замелькал громоздкий серый камень, девушка напряглась и поспешила к внезапно объявившемуся месту для привала. Она хотела сесть, но получилось только упасть, облокотившись на него спиной. Камень был ледяным, но Эрни надеялась, что сможет согреть его, чтобы, прислонившись к камню, можно было немного поспать перед дальнейшим путем. А, если повезет, на следущий день погода улучшится, все-таки здесь не всегда так плохо. Просто время для побега не самое лучшее, конец осени. Ну ничего, в конце концов, дорога обязательно куда-нибудь приведет, должна привести.
Девушка закрыла глаза и раслабилась, проваливаясь в сон.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››