[Nostalgia.]

Билл и Том что-то усердно готовили на кухне, когда в дверном проёме появилась заспанная Элис. Она с умилением смотрела на эту картину, пока парни о чём-то шутили и тихо посмеивались.
Босыми ногами она бесшумно подкралась к ним сзади, протискиваясь меж двух братьев.
-Что это вы тут готовите?м?- девушка окунула палец в банку с джемом и,словно маленкий ребёнок, ухватила кекс.Все засмеялись,вспоминая старые времена. Частенько они устраивали шалости и настоящие разгромы, которые потом приходилось убирать.
Кто говорил, что с возрастом мы перестём быть детьми?Только не эти трое.
Они с громким смехом запрыгнули на диван,хватая подушки.
-Не убежишь, Крошка Эл!- захохотал Том, держа самую большую диванную подушку.Но похоже годы всё же берут своё, ведь им хватило 20 минут, чтобы усталыми плюхнуться на ковёр, тяжело дыжа.
-Стареем.- уточнила Элис, переворачиваясь на спину. Могло показаться, что проваливаясь в детсво, всё становится таким простым и глупым. Но что-то всё же ёкало внутри девушки, когда его добрый взгляд касался её лица.Она знала, что от этого ей не убежать, не спрятаться.И было лишь два варианта: либо всё скрывать, что было невыносимым, либо признаться, что было ещё более пугающим.Элис плыла по течению, но знала, что так она никогда не достигнет берега.
Её мысли перебил хохот Тома, схватившего девушку за талию.Он с лёгкостью перекинул её через спину, бежа по коридору. От смеха уже немного болел живот, она цеплялась за футболку парня, чтобы не упасть.
Казалось, ностальгия совсем выбила у них мозги.Но почему бы и нет?
Неожиданный звонок в дверь, и радостные крики слишком резко стихли.Но не надолго. Все трое наперегонки ломанулись к двери, затормозвив прямо перед ней.
На пороге стояла Анна, одетая в "слегка" эффектный наряд.Улыбки сползли с лиц.Лишь Билл кинулся обнимать любимую.Том обречённо скривился, и не скрывая презрения, махнул рукой и пошёл на второй этаж. Элис слегка вздохнув последовала за ним.
Влюблённая пара расположилась на диване в гостинной, пока друзья- заговорщики расположились в одной из спален.
-Ну и начерта ему эта Анна!- возмущался Том, хватая гитару.- Глупа как пробка из под шампанского, но вот только она так просто от сюда не вылетит!Эта модели здесь глубоко пустила корни!- Элис сердито вздохнула.С одной стороны она была согласна с мнением парня, но с другой ей почему-то была не очень приятна эта тема и его критика.
-Том,может мы слишком строги к ней..-неожиданно произнесла девушка,закусывая губу,и усаживая парня на край кровати.Глупое молчание длилось около минуты.Возможно они обумывали свои мнения и поступки, хотя наврядли.Скорее им требовалась минута тишины и спокойствия.- Сыграй мне.- Элис слегка улыбнувшись,указала на гитару.- Помнишь, как раньше.- Ловкие пальцы,едва каснулись струн.По телу парня прошёл слабый разряд.Так всегда происходило,когда он начинал играть. Зазвучал первый аккорд, а девушка, словно заворожённая, следила за каждым движением "друга". Она улыбалась, изучая его лицо.Почему-то сейчас она находила его ещё более идеальным, чем раньше.Становилось страшно от собственной силы чувств.Но мелодия, эта мелодия казалась Элис слишком знакомой.И только когда последние колебания струн утихли, девушка вздрогнула и заулыбалась.- Том..
-Что?- парень поднял глаза,внимательно вглядываясь в лицо Элис.Его руки впоследний раз коснулись грифа гитары, отклыдывая её в сторону.
-Это же та мелодия.Та , что всегда мне играл.Ты ещё помнишь её?- Элис чуть наклонила голову,пыаясь заглянуть Тому в глаза, словно ища там самого честного ответа.
-А ты думала я смогу забыть?- он улыбнулся, обнимая подругу.- Я слишком дорожу нашими воспоминаниями, слишком дорожу тобой.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››