...

На улице было холодное зимнее утро. На окне стояла кружка с еще недопитым, но уже остывшем какао. В комнате тихо играла музыка. Под теплым пуховым одеялом лежала девушка.
-ВСТАВАЙ!!!!- прокричала Юля девушке.
Девушка открыла верхнюю часть одеяла и с размазанным макияжем показалась своей подруге.
-Чччто нааааадоо?- еще сонным и заплетающимся языком проговорила она. Юля сдернула с подруги одеяло, под которым увидела недопитую бутылку виски.
-У нас рейс на 7:40! Ты чего ещё спишь, {censored}? Ты чего так набухалась? Что у тебя случилось?
Юля нахмурила брови.
Сонная девушка чпокнула губами и перевернулась на левый бок, тихонько пробормотав про себя:
-Никуда не хочу ехать.
Внезапно зазвонил телефон. На экране высветилось «Вчерашний {censored}». Взяв телефон своей подруги, Юля растолкала её, и они вспоминали вчерашний день вместе.
-Марин, ты помнишь, что вчера было?- спросила Юля.
Она присела на край кровати своей подруги, и потихоньку трясла ее, чтобы привести в чувства.
-Нет, - монотонно проговорив в ответ, девушка взялась за бутылку с виски, - последнее, что я помню, как мы удирали с тобой с заброшенного кладбища в 12 часов ночи. Если честно, у меня уже отпало всякое желание ехать в ту заброшенную церковь на окраине Берлина.
Юля перехватила бутылку, не дав подруге сделать ни одного глотка, и поставила её на край столика, который стоял рядом с кроватью
-Не все так просто, мы обещали своим подписчикам сделать это. И кстати, тебе только что звонил твой бывший, - проговорила Юля, вложив телефон ей в руку.
-Ну да, ты права, мы должны делать это для подписчиков, - нехотя согласилась Марина. - А что этому {censored} от меня нужно я даже знать не хочу, так что в следующий раз спокойно сбрасывай его, - пробубнив себе под нос эти слова, девушка спустилась на пол.
Марина и Максим встречались не так уж и долго, но расстались они очень плохо, и поэтому девушка не имела желания с ним иметь какую либо связь.
-Так что собирай сейчас свои вещи, приводи себя в порядок, и уже через полчаса мы должны выйти из отеля.
Собравшись выходить из комнаты, Юля на секунду задержалась. Она внимательно начала смотреть на свою подругу.
-Знаешь, когда мы с тобой познакомились, больше снимать в таких местах боялась я, а не ты. А сейчас ты идешь по наклонной. Ты раньше никогда не запивала, все, что тебя волнует, а говорила мне. Но порой я не узнаю тебя. Я не понимаю, что с тобой происходит. Ты как будто отдаляешься от меня. Я понимаю, что раньше мы снимали видео просто ради интереса, но сейчас это является частью наше жизни и… - присев на корточки, Юля приподняла Марину за подбородок, смотря ей прямо в глаза,- и я не виновата в том, что этот формат роликов у нас получился лучше всего. Мы пытались многое снимать, но нашим подписчикам интересно как мы с тобой две обезбашеные ходим по заброшкам одни. И всем это прибавляет экстрима, но никого не волнует, что что-то может произойти с нами… Да и в принципе, мы делаем все это на свой страх и риск.. За нас переживают наши родные, но подписчикам нет до этого дела.. Нужно что-то менять и бороться…
Юля потрясла Марину за плечи, но в ответ не было никакой реакции. Вздохнув, Юля поднялась и вышла из комнаты.
Посидев еще немного на полу, Марина поднялась и начала потихоньку паковать чемодан.
Окончив сборы, девушка встала перед зеркалом и, как обычно, закрыв глаза, начала расчесывать свои белокурые волосы. Она то и делала, что в разные стороны крутила головой, но затем резко открыла глаза и пристально стала смотреть на себя в отражение.
-Надо что-то менять, - тихонько проговорила она, - бесит меня такое состояние.
Она, недолго думая, пошла в комнату Юли.
Она уже давно собралась и сидела на диване, смотря видео на телефоне, в ожидании своей подруги.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››