О_О

За этими мыслями я не успела заметить, как уже въехала на пляжный участок. Он был просто огромный, и я судорожно стала набирать номер Игоря, чувствуя страх неизвестности и невыносимый стук в висках. Не успела я набрать номер, как к машине подошел Игорь.
-Да не звони, я уже здесь. Сложно выпустить из вида такую машину.
-Ты как всегда говоришь о посторонних вещах! – Я выкрикнула это слегка истерично.
-Подожди, - Игорь взял меня за плечи и начал легонько трясти, - приди в себя и объясни мне, что происходит. Где этот перец? Почему ты на его машине? – В его глазах я видела тревогу, несмотря на внешнее хладнокровие.
-Я его убила… - Прошептала я, словно в бреду. – Убила, понимаешь? Статуэткой по голове. Он не дышит, пульса нет. Он мертв. И виновата во всем этом - я. – Я достала из кармана помятую пачку сигарет и принялась судорожно вдыхать и выдыхать дым.
Игорь, не говоря ни единого слова, полез в машину. Пока я успокаивалась, он проверял, действительно ли Линке мертв.
-Ну, ты молодец. Пошла по моим стопам. - Игорь ухмыльнулся, но тут же его гримаса сменилась серьезным выражением, - А теперь расскажи мне, за что.
-Я не знала, как тебе сказать… Я не могла…
После этих слов я сбивчиво стала рассказывать все о нас с Крисом, абсолютно все, без утайки. Я даже не забыла упомянуть о сексе на пляже. На этом самом пляже…
В это время лицо моего любимого вытягивалось все больше и больше, и я видела, что своими словами причиняю ему боль, но я уже ничего не могла с этим поделать.
-Он хотел меня {censored}, понимаешь?! – Орала я в истерическом припадке. – Если ты мне не веришь, то вот засос, смотри! – Я оттянула воротник блузки и демонстративно показала Игорю.
-Ах, вот оно что. Тогда все понятно. Ну, этого и следовало ожидать. Старая любовь не ржавеет, - Хмыкнул мужчина. – Конечно. Как я сразу не подумал. Наверное, не подумал потому, что только и думал, как тебя спасти.
-Значит, не веришь. – Убитым голосом сказала я.
-Значит, не верю. Почему ты не можешь прямо сказать, что занялась с ним сексом и потом убила, потому что он представлял опасность, – Игорь подошел ко мне вплотную, - хотя, ты мне просто объясни, зачем тогда нужно было все это?
-Что – это? – По щекам побежали соленые дорожки, я не ожидала от себя подобной слабости.
-Наши с тобой отношения. Я реально влюбился, да что там, походу я тебя полюбил. – Мужчина взял меня за подбородок. - А у тебя и без меня хахалей хватает. А я на тебе чуть не женился. Всегда мечтал о жене-{censored}. – Он ухмыльнулся, но слишком неестественно – в его глазах читалась боль, а вместо ухмылки получился горький оскал.
Я убрала его руку от своего лица, оттолкнула его и истерично заорала:
-За что ты считаешь меня {censored}? За то, что я спала с парнем, когда даже не знала, что ты на планете существуешь? Ты ждал монашку? За какие-то свои необоснованные подозрения, подкрепленные твоей жуткой ревностью к каждому столбу? Да пошел ты к черту! Сама справлюсь! Без твоей помощи! {censored} криминальный авторитет! – Я стала истерично хохотать, привлекая внимание гуляющей у берега пожилой парочки:
-Что смотрите, мать вашу? Интересно? Пошли {censored}! – Продолжала орать я с надрывом в голосе.
Я никогда не чувствовала себя так скверно. Никогда. Мне было настолько больно, противно, мерзко, я была унижена и втоптана в грязь. Я не помню, сколько длилось такое состояние. Я даже не помню, как я упала на песок. Очнулась только тогда, когда увидела над собой лицо Игоря и почувствовала его сильные руки. Я даже плохо помню, что было потом. Труп Линке, его машина, полная неразбериха в голове и стеклянные глаза Игоря. Обрыв, огонь, и все. Отчетливо запомнились только слова Игоря у дома Линке:
-Сестре скажешь, что Линке высадил тебя около магазина и попросил купить чего-нибудь, а потом, когда ты вышла, машины не было. Больше ты ничего не знаешь, и ничего не видела, дом нашла с огромным трудом. Ты слышишь меня?
-Да-да, слышу, - Еле слышно пробормотала я.
-Завтра поедешь к следователю сама и расскажешь все эти легенды. Если что, я сам тебя найду. Нет, ты не в адеквате. – Игорь потряс меня за плечи, - Маша, очнись!
-Это все?
-Да, это все. Я буду рядом.
-Несмотря ни на что?
-Я буду рядом, пока не вытащу тебя из всей этой заварухи.
-А дальше? – Я вцепилась в его руки.
Игорь промолчал. Он просто посмотрел мне в глаза, и мне стало все понятно – дальше ничего не будет. Не будет так же, как наших совместных детей, которых так хотел Игорь. Да и я бы сейчас была непротив. Жаль… как же жаль, что все это кончилось. Я убила человека несколько часов назад, а мне абсолютно все равно… Для меня гораздо важнее совсем другое. И это самое другое сейчас стремительно отделяется от меня.
-Подожди, - Прошептала я и прижалась к Игорю. – Подожди. Пожалуйста.
Мужчина не сдержался и погладил меня по волосам. Я потянулась к его губам, но Игорь мягко отстранил меня от себя:
-Не надо.
А потом… Потом он просто развернулся и пошел в неизвестном направлении. А я так и осталась стоять около дома Линке, не понимая, как так быстро все могло разрушиться…

Варианты ответов:

Далее ››