...............

-Привет!... Джейкоб. - Я словно застыла в дверном проеме, не зная, что сказать и что сделать. Кого-кого, а вот Джейка я здесь увидеть не ожидала. Ну, не на первом этаже точно!
- Привет, Лиса. - Немного отходя от шока сказал он.
- Привет. - опустив голову еще раз поздоровалась я. Настало неловкое молчание. Каждый из нас хотел что-то сказать, но не мог. Не мог переступить эту невидимую черту, которую мы сами провели, не мог пройти сквозь стену, которую, также воздвигли мы. Это было выше наших сил.
-Лиса, я должен тебе сказать. - начал было Джейк.
- нет, это я должна тебе сказать. - немного, на мой взгляд, резковато перебила его я. Джейк замолчал, предоставляя право голоса мне.
- Джейк, понимаешь... в общем... я не знаю с чего начать. - на глазах начали наворачиваться слезы. Хватит ли у меня сил и мужества сказать ему? Нет, скорее всего.
- Лиса, я люблю тебя. - Выпалил Джейк. - Даже более того... я запечатлен на тебе.
Это был удар ниже пояса. Я конечно знала, что Джейк запечатлен на мне. Но, я думала, что он любит Беллу! Эмбри рассказывал мне, что Джейк не знал куда себя деть, что сделать, чтобы порвать узы запечатления. Но ничего не выходило. Тогда старшина совета Квиллетов посоветовал ему просто свыкнуться с этой мыслью и продолжать любить Беллу, в надежде, что узы, связывающие нас ослабнут и в дальнейшем изчезнут. Но, потом появился этот вампир и все пошло наперекосяк. Джейк узнал, что Вася и Лиса одно лицо и просто больше не стал сопротивляться запечатлению. Но получилось так, что я его тоже полюбила. Всем сердцем. И мне придется уехать, а точнее вернуться в свой мир, где больше я его не увижу... И этого не изменить. Я твердо решила вернуться и этого не изменить.
- Понимаешь, Джейк... Я...я...- я не могла сказать ему. Это равносильно тому, что просто его убить.
Но все таки это нужно сделать, иначе я не смогу уйти. Уйти из его жизни навсегда. - Я не люблю тебя, Джейкоб Блэк. - выбросила я эти слова, как можно хладнокровней, что бы казалось убедительней. -Я знаю, что больно, противно, но так нужно, так правильно, Джейк. И я скоро уеду от сюда... навсегда.
Мне было больно смотреть на Джейка. Казалось, что его просто разрывают изнутри. Но предполагаемой реакции от него не последовало: Джейк, просто сел на диван и... заплакал? Я опешила, Джейк, который был для меня примером стойкости плачет. Захотелось подойти к нему, прикоснуться, но это не возможно. Это не правильно! И, хотя, я делаю это, чтобы ему было легче меня отпустить, все равно получается больно. Мне, за то, что говорю такие слова и ему. Переборов все свои желание, которые не приведут ни к чему, кроме гибели, я подошла и положила конверт на маленький деревянный столик. Развернувшись к двери, я почувствовала руки, которые разворачивали меня лицом к человеку, который держал меня. Разумеется, это был Джейк. А потом и губы Джейка на моих. Поцелуй был нежный, но и одновременно страстный, требовательный... подчиняющий. Я замешкалась, я не могла больше и поэтому ответила на его поцелуй, прижимая Джейка все ближе и ближе. Я хотела последний раз почувствовать тепло его тела, мягкость губ...
Ведь, больше я его не увижу, никогда. Закончив поцелуй, я хотела уйти, но Джейк прижал меня к себе.
- Я так устал -вздохнул он. - Я так устал, что я никому не нужен. -Его горячее дыхание упиралось мне прямо в шею, от чего просто мурашки побежали по спине. Я невольно поёжилась от удовольствия. Внутри себя я почувствовала тепло, разливающиеся по всему телу. - Ты уходишь навсегда. Мой единственный смысл жизни опять ушел, бросил меня одного... - Джейк еще сильней прижал меня к себе, не давая ни малейшего шанса даже отодвинуться от него, не то, чтобы уйти. Я стала его пленницей.
- Джейк, отпусти меня -прохрипела я не своим голосом. Но Джейк, даже, не думал отпускать меня.
- Нет, не отпущу. -отрезал он. - Ты снова уйдешь. - голосом ребенка, которому сказали, что дед мороз не существует, сказал он. - Я буду снова один... один. -прошептал он.
- Ты не будешь никогда один. У тебя есть друзья, отец, Белла.
- Со мной не будет тебя! -почти прокричал Джейк. -Тебя! Скажи, что любишь меня. Скажи правду, Василиса.
Я не знала, что и делать! Все мои клеточки кричали, молили о помощи. Сказать правду? Никогда не смогу уйти. Подвергнуть всех опасности и гнева Вольтури, я не могла. И врать я тоже не могу!
- Поклянись, что отпустишь меня. - Я была настроена решительно. Хотя, эта решительность далась мне с огромным трудом.
- Клянусь. - Джейку, как и мне были просто необходимы эти слова, как воздух. Мы задыхались без них. - Только, скажи правду.
- Хорошо -согласилась я. - Я люблю тебя, Джейк, больше всего на свете.
Внезапно, я почувствовала, что Джейк ослабил хватку и в конце совсем отпустил меня. "Давай, последний раз" -подумала я, прижимаясь к Джейку. Немного помедлив, я посмотрела в его черные глаза, пробежалась глазами по его лицу: Этот милый, немного, курносый носик картошкой, черные густые брови, пухлые мягкие губы, которые так и хочется поцеловать, Этот милый "ёжик" на голове. Я полюбила в нем все. Потом я его легко поцеловала и ушла, ушла навсегда из его жизни...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››