Два дня назад:
– Нет-нет-нет! – верещал Череп. – Я не стану выполнять твои поручения!
Реборн устало наблюдал за бегающим по небольшой комнатке аркобалено Облака и мысленно откручивал ему башку.
– Не надоело орать? – спокойно осведомился киллер.
Черепа передернуло, и он упал на колени.
– Хорошо, Реборн-сан!
– Вот и замечательно, – киллер подошел к аркобалено Облака и зашептал ему что-то на ухо. Тот активно закивал, иногда переспрашивая, и снова кивая. Когда объяснение задачи было закончено, Реборн смачно пнул Черепа по зад, и прошлый каскадер вылетел в окно.
– Низко полетел, – на подоконнике стоял Колоннелло. – Смотри, никак к дождю.
– Если бы не хуже.
Настоящее время:
Реборн чувствовал своими бакенбардами, что Череп опять что-то натворил. Не зря же Колоннелло предлагал кандидатуру Фонга или его самого, на исполнителя данной миссии. В данный момент киллеру пришлось признать свой просчет.
Когда Реборн поднялся на гору, то увидел Колоннелло, Фонга и Лар Милч. Они ждали его.
– Всё вышло из под контроля. Вонгола потеряла владения в Японии.
– Я догадывался, что так и будет.
– Тогда зачем ты послал сюда Черепа? – взвился Колоннелло.
– Чтобы врагам досталось меньше, – усмехнулся аркобалено. – Смотрите, он же разнес полбазы.
Лар Милч скептически надула губы и подошла к краю скалы.
– Да покраснеет солнце и затянется ясное небо грозовыми облаками, – процитировала она. – Грустно осознавать, что Вонгола на краю.
– Ребята не выдержали, – констатировал факт аркобалено Урагана. – Цуна сильно изменился. Ты заметил это, Реборн? – вопрос больше походил на утверждение.
– Фонг, если это вопрос, то да, я заметил. Цуна менялся у меня на глазах. Но ничего не сделал.
– Почему, Реборн? – Лар Милч пораженно взглянула на киллера. – Заведомо зная, что поведение Савады приведет к распаду семьи, ты просто наблюдал за этим со стороны. Ты видел, как Вонгола Ноно передавал власть Цунаеши-куну. Ты слышал обещание, которое он дал Девятому. Где теперь всё? На Сицилию нам дорога закрыта, японские территории тоже потеряны. Что следом? Именной замок Вонголы?
– Не руби так сразу, Лар, – Колоннелло положил руку на плечо малышке, но отлетел на приличное расстояние.
– Она права, Колоннелло, – кивнул Реборн, смотря вдаль. – Солнце краснеет, – ухмыльнулся он.
Аркобалено как один взглянули в ту сторону, куда смотрел киллер. До заката было еще далеко, но солнце уже приобрело алые оттенки. Фонг вздохнул, опуская глаза.
– Пора присоединятся к Черепу, – хмыкнул Колоннелло. – Не думаю, что он справится с природной аномалией.
Лар Милч звонко засмеялась.
– Никогда бы не подумала, что его так назовут.
Варианты ответов: