1.

Часть 3.

Прошло несколько дней после того, как мы поговорили с Джеком. Он не звонил, не писал. В интернете тоже никаких новостей не было. Я начинала отчаиваться, ведь мне через два дня улетать в Вегас.
Сегодня я хотела бы навестить его, чего бы мне этого не стоило.

Утро началось как обычно. Папа встал рано, в офис решил не ехать. Он был намерен провести весь день со мной, что меня сильно напрягло.

-Дорогая, ты уже придумала, какие вещи с собой возьмёшь?, - он говорил со мной и одновременно читал газету.

-Нет, я возьму всё, что у меня есть,- я пила чай и дочитывала «Алые паруса». Удивительно, что нашелся тот, кто перевёл эту замечательную историю на немецкий. Просто удивительная история. Так всё романтично и по-детски просто. Она ждёт свои паруса, своё счастье, а он делает всё, чтобы они были вместе. Читая, я невольно начинала представлять себя на месте Ассоль, а Джека воображала в образе романтичного Грея. То и дело я ухмылялась, смеялась, хмурила брови. Папе показалось это немного странным, но посмотрев, какая книга у меня в руках, он тоже предался мечтам и раздумьям.

-Грин, -папа аккуратно взял у меня из рук книгу,- нас с твоей мамой эта книга познакомила,- он заулыбался, начал листать страницы.

-Правда?, - мои глазки заблестели,- Расскажи,- я положила подбородок на ладонь, приготовилась слушать.

-Я, думаю, что просто мы с мамой идеально подходили друг другу,- папа протянул мне книгу, - а она просто послужила неким таким предметом, который и помог нам оказаться вместе.

-Как это?,- я немного не поняла.

-Ну, как тебе объяснить, -он почесал затылок и улыбнулся,- мы оба были большие выдумщики! Она сидела на скамейке возле своего дома, а я пробегал мимо,- в этот момент он сильно нервничал,- ну, а потом я её заметил.

-Она была красивая?, -мне доставляла удовольствие эта история знакомства моих родителей.

-Более чем,- папа широко улыбнулся.

-А что потом было?,- я сложила руки в локтях и легла на них удобно.

-А потом я долго наблюдал за ней: как она перелистывала страницы, как бегали её глаза, как она поправляла волосы. Знаешь, что я сейчас заметил?,- он начал присматриваться ко мне,- ты так похожа на свою маму. Даже когда читаешь, напоминаешь мне её. Если бы не этот пирсинг,- он скорчился,- вылитая Мери. Мне тогда нравилось в ней всё. О, знаешь, я был похож на Грея. Вот,- он протянул мне книгу обратно, указал место, где нужно читать:

«Он тихо отвел рукой ветку и остановился с чувством опасной находки. Не далее как в пяти шагах, свернувшись, подобрав одну ножку и вытянув другую, лежала головой на уютно подвернутых руках утомившаяся Ассоль. Ее волосы сдвинулись в беспорядке; у шеи расстегнулась пуговица, открыв белую ямку; раскинувшаяся юбка обнажала колени; ресницы спали на щеке, в тени нежного, выпуклого виска, полузакрытого темной прядью; мизинец правой руки, бывшей под головой, пригибался к затылку. Грэй присел на корточки, заглядывая девушке в лицо снизу и не подозревая, что напоминает собой фавна с картины Арнольда Беклина.
Быть может, при других обстоятельствах эта девушка была бы замечена им только глазами, но тут он иначе увидел ее. Все стронулось, все усмехнулось в нем. Разумеется, он не знал ни ее, ни ее имени, ни, тем более, почему она уснула на берегу, но был этим очень доволен. Он любил картины без объяснений и подписей. Впечатление такой картины несравненно сильнее; ее содержание, не связанное словами, становится безграничным, утверждая все догадки и мысли…»

-папа, я не знала, что ты такой романтик,- я заулыбалась еще шире, дочитывая это место.

-Да, тогда я был хоть куда,- папа постучал себя по груди, -а сейчас иссох.

-Перестань, папуль, -я подошла к нему, села на корточки и прижалась,- для меня ты всегда будешь молодым.

-Спасибо, милая,- он поцеловал меня в макушку,- не хочешь покататься по городу?

-Хочу, только давай дочитаем книгу?, - я умоляюще посмотрела на отца, - почитай мне вслух, как мама…помнишь?

-Только давай переместимся в залу, там, думаю, будет удобнее.

-Давай наперегонки,- я звонко рассмеялась, по-дружески толкнула отца в плечо и бросилась в гостиную.
Весь оставшийся день мы читали книги. Даже забыли о том, что хотели покататься по городу. Мне не хотелось уходить, мне было хорошо рядом с папой. Мне не хотелось идти к Джеку, не хотелось снова ругаться с ним. Нам надо отдохнуть друг от друга. Немного…Совсем чуть-чуть…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››