15-1

Дивные звуки музыки доносились из художественного класса. Юная девушка играла с закрытыми глазами, мягко переводя изящными пальцами по клавишам фортепиано, плавно переходя с одной октавы на другую. Она пела очень тихо, едва слышно… Однако пение ее было даже чувственнее той мелодии, что она играла. Она не просто исполняла песню, девушка словно выворачивала сама себя наизнанку, обнажая все чувства, скрытые внутри…
- Ne me quitte pas
Il faut oublier
Tout peut s'oublier
Qui s'enfuit deja
Oublier le temps
Des malentendus
Et le temps perdu
A savoir comment
Oublier ces heures
Qui tuaient parfois
A coups de pourquoi
Le coeur du bonheur
Ne me quitte pas… Ne me quitte pas… Ne me quitte pas…
- Moi je t'offrirai, - продолжил петь молодой мужчина,
Des perles de pluie
Venues de pays
Ou il ne pleut pas
Je creuserai la terre
Jusqu'apres ma mort
Pour couvrir ton corps
D'or et de lumiиre
Je ferai un domaine
Ou l'amour sera roi
Ou l'amour sera loi
Ou tu seras reine
Ne me quitte pas… Ne me quitte pas… Ne me quitte pas…
Дивные звуки фортепиано сливались с ветром, сквозящем в комнате, и уносились далеко, отдаваясь эхом по всей школе.. «Ne me quitte pas…»
На лице Дюрана сияла самодовольная улыбка, девушка продолжала играть… Себастьян подошел к девушке, он наклонился над самым ее ухом и протяжно выдохнул, от чего девушка слегка вздрогнула и сбилась с нот, но все же продолжала фальшиво играть.
- Ты прекрасна, - прошептал Дюран, он обвил свои руки вокруг талии Кайи и, подняв ее со стула, и отведя от фортепиано, прижал девушку к себе..
Мелодия продолжала звучать… Дюран развернул девушку к себе лицом Он взял тонкое запястье Кайи и положил ее руку себе на плечо, после положил свою руку ей на талию, он повел ее за собой, танцуя вальс и продолжая петь, довольно улыбаясь:
- Ne me quitte pas
Je ne vais plus pleurer
Je ne vais plus parler
Je me cacherai lа
А te regarder
Danser et sourire
Et а t'йcouter
Chanter et puis rire
Laisse-moi devenir
L'ombre de ton ombre
L'ombre de ta main
L'ombre de ton chien , - Девушка не смотрела в глаза своему учителю… Хотя можно ли был в данный момент считать его своим учителем? Девушка перепутала все па, пару раз наступила Дюрану на ногу, однако все же пыталась скрыть тот факт, что она очень нервничает… - Ne me quitte pas… Ne me quitte pas… Ne me quitte pas…
Дюран наклонил девушку низко-низко, поддерживая ее рукой за талию, наклонившись над ней сам. Девуш-ка, закрыв глаза, откинула голову назад, чувствуя на шее, а затем на груди, горячее дыхание Себастьяна.
Сердце Кайи бешено колотилась, она сходила с ума и одновременно была готова провалиться сквозь землю.
С последней нотой мелодии Дюран резко поднял девушку, вернув ее с исходное положение и, развернув-шись, медленно направился к выходу из класса, напевая про себя все ту же песню…
Девушка упала на пол, пытаясь восстановить дыхание.. Она готова была проклясть себя за то, что было пару минут назад.. Как она могла это допустить?
Успокоившись, девушка встала, что побыстрее уйти отсюда, но вдруг она что-то уронила… Девушка по-дозрительно посмотрела на кусочек пергамента, лежавший на полу почти возле ее ног.. Кажется, он только упал с ее одежды. Неуверенным движением Кайя наклонилась и подняла его.. Перевернув, она прочла несколько слов, написанные броским, но аккуратным почерком: «Aujourd'hui, neuf. Je vais remplir la promesse.»
Кайя закрыла глаза и расплылась в улыбке. «Слухи не лгут…»


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››