Глава 1: Начало начал.

Звенит будильник. Я открываю глаза, чтобы упереться взглядом в потолок, который в свете сумеречного утра кажется темно-серым. Боже, как хочется перевернуться на другой бок и снова заснуть!.. Но этого сделать никак нельзя. Сегодня – первый день в школе.
Вспомнив об этом, я ежусь и накрываюсь одеялом с головой. Школа. Страшно подумать...Честно говоря, я люблю учиться, но в школе у меня вечные проблемы с одноклассниками. То ли мне везет на недоумков, то ли они всегда видят во мне девочку для издевательств...не важно. Главное, что я уверена: с переездом мало что изменится. Остается только надеяться на то, что в таком крошечном городке, как Форкс, недоумков тоже будет меньше. Слабая надежда, но все-таки...
Будильник продолжает звенеть. Я протягиваю руку, чтобы выключить это нудное дребезжание, но вместо этого случайно смахиваю его со стола на пол.
- Черт. – мой голос звучит глухо, хрипло и недовольно, вот уж не ожидала от самой себя. Неужели я простыла?
Сев на кровати и стараясь окончательно проснуться, я со вздохом свесила ноги вниз и потянулась к тумбочке, рядом с которой стояла в напольной вазе тяжелая резная дубовая трость. Взяв ее за рукоять, я оперлась на нее и осторожно встала, чтобы дойти до будильника. Ноги не слушались, были словно ватными. Вы когда-нибудь пробовали куда-нибудь дойти, не чувствуя своих ног ниже колен? Думаю, что нет. А у меня нет другого выхода и я пользуюсь тростью с тех пор, как в аварии погибли мои настоящие родители. Мне повезло – я осталась жива, но ходить с тех пор могу с трудом. Хорошо хоть, что в инвалидной коляске мне ездить не обязательно – колени не были парализованными, и это позволяло мне выглядеть почти нормально.
Я дошла до будильника и постаралась осторожно наклониться, чтобы поднять его с пола, но вместо этого, выронив из рук трость, упала сама, пребольно стукнувшись коленками.
- Да что же это такое...
Взяв на руки будильник, я выключила звонок и, сидя на полу, посмотрела в огромное зеркало, куда как выше моего роста, стоящее напротив. В тусклом свете пасмурного утра мои волосы казались не белыми, а светло-серыми, и были сильно запутавшимися. Вчера я поленилась заплести на ночь косу, а теперь буду расплачиваться за свою лень: длинные волосы всегда расчесывать сложно, а я в свое время твердо решила не стричь их, пока те сами не остановятся в росте. Выцветшие и светлые, словно лен, вьющиеся пряди теперь были длиной до колена. Я улыбнулась своему отражению. Не знаю, красива ли я: увидев мою трость и узнав о моей беспомощности, потенциальные ухажеры разбегались, не желая иметь со мной ничего общего. Но самой себе я нравлюсь. Белая кожа и светло-серые глаза делают меня похожей больше на призрака, чем на реального человека, но мне нравится это. Младшая сестренка Анна говорит, что я похожа на принцессу. Хм, неплохое утешение. Принцессы обязательно находят своих принцев – может быть, это удастся и мне?
От глупых мыслей меня отвлек голос снизу:
- Камилла! Ты проснулась? Опоздаешь в школу!..- и на лестнице зазвучали шаги. Я хотела подняться с пола, но трость откатилась далеко от меня, и я расстроенно вздохнула. Папа осторожно постучал в дверь и вошел, хмурясь:
- Так и знал, что ты попытаешься встать. Глупышка, что же ты делаешь? Врачи рекомендуют все-таки пересадить тебя в кресло. От твоих попыток побега одни беды!
Наклонившимсь ко мне, отец осторожно взял меня на руки и пересадил на кровать, помогая вынуть из шкафа нужную мне одежду: плотные кремовые чулки, темно-серую твидовую юбку длиной до колена, тонкую кружевную рубашку и любимый черный пиджак с тускло блестящими бронзовыми пуговицами, похожими на старинные монеты.
- Я ненавижу инвалидные коляски. Когда я сижу в своей, то чувствую себя неполноценной. Ты обещал, что хотя бы в первый день в школе разрешишь мне попробовать ходить с тростью. Не хочу, чтобы...н-ну...чтобы все смеялись надо мной. Пожалуйста, папа, только не в этот раз...
Наверное, мой голос был особенно жалостливым, потому что папа кивнул и улыбнулся:
- Никому не дам подтрунивать над своей дочуркой. Ты у меня особенная. И самая красивая! Подожди, я сейчас позову Анну, чтобы та помогла тебе одеться.
Спустя полчаса все было готово. Сестренка выбежала из столовой, чтобы проводить нас, и я улыбнулась ей напоследок. Везет ей! Она-то целый день будет сидеть дома и рисовать, в школу ей только на следующий год.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››