Глава 13 *Название не умесно*

-Так что,вы научите меня чему-нибуть?-Сидя на гробу в позе "лотоса" спросила Мария,Гробовщик в это время рассматривал очередной труп.
-Хе-хе,ну для начала терпению-Ответил он,Мария горько усмехнулась,ей казалось что терпения у неё достаточно-Что думаешь?
-Эм..сейчас лето-Жница почесала затылок и легла на гроб животом вниз-От солнечных ударов или сердечных приступов может умереть довольно много народу,в часности стариков.А вы о чём?
-Да,хе-хе,клиентов будет много-Сказал Гробовщик,Мария опять села и через плечё Гробовщика начала рассматривать труп-Интересно от чего он умер?
-Ага-Ответила жница,Гробовщик улыбнулся-Это ведь один из тех бедолаг,о которых я говорила?
-Не совсем-Ответил бывший жнец руководящего состава-Видишь отметины на шее?
-Вот так и напишем-Мария усмехнулась и спрыгнула с гроба на пол-Причина смерти:покусала некая злобная зверушка,а точнее собака.Вот только родственничкам будет ой как не до смеха,если только клиент не оставил им приличное наследство.А собачку можно и натравить..Но я не Скотланд-Ярд-Гробовщик сразу стал серьёзным,Мария вздохнула-Это называется чёрный юмор,понемаешь не сразу,за то потом смешно.По иному шутить я не умею,характер не тот-Жница посмотрела в пол-А если действительно такое написать,крику будет на весь квартал.Вот тогда и вам будет смешно.
-А ты,хе-хе,что будешь делать?-Уже более заинтерисовано спросил Гробовщик.
-А я уши заткну,что бы опять не оглохнуть,когда вы смеяться будете-С умными видом ответила Мария-Что вы там говорили про терпение?
-Только-то,что тебе его не хватает...

Грелл сильно пожалел,когда вспомнил,что у Гробовщика в доме нет окон,а в щель ему подглядывать не хотелось,ибо он не хотел испачкаться,однако Уильям ему не простит,если он не будет следить за Марией,по этому приходилось идти на крайности.Статклифф дождался момента,когда Мария опять выйдет на улицу,что бы развеяться,а ждать пришось долго,ибо гуляла жница только ночью,и возвращалась почти под утро.Самое интересное в наблюдении за ней было то,что можно было послушать песни,которые не пел больше не один человек или тот же жнец,каждый раз песня была новая и никогда не повторядлась.
-Чёрных воронов железные перья,пронзят купол неба,пронзят моё сердце-Пела она,перепрыгивая с плитки на плитку,как маленький ребёнок,играющий в класики,одного Грелл не мог в ней понять:почему все её песни о смерти и надежде?Кажется вещи вовсе не сочетаемые,но...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››