Pov Yu.
Питер визжал от восторга и пускал пузыри, когда я с ним играл, остальные парни смотрели на нас, в особенности на меня, как на психов. Но на самом деле я был обеспокоен. Когда Энди вышла из комнаты с малышом на руках, она была бледнее мела, а глаза какие-то испуганные. Я не знал, что случилось, но надеялся спросить, когда кто-то из бизаров покнет дом.
Энди показалась спустя несколько минут, все такая же бледная и какая-то усталая. Будто и не спала.
-Давай Питера, я пойду покормлю его.
Я покорно отдал малыша и наблюдал, как девушка скрылась на кухне. Страйфи шел с сияющей улыбкой.
-Удалось! - едва не прокричал он. Шин шикнул на солиста.
-Тихо ты, услышит же!
-Да брось!
-А ты придумал, как завтра появишься в городе? - спросил Ромео.
-Да,придумал.
Все удивленно молчали, а Страйфи обиженно воскликнул.
-Что? Думали, я на такое не способен?
-Да нет, что ты!
-Страйфи. - Вклинился я.
-Что?
-Возьми кого-нибудь с собой, сходите в супермаркет, продуктов мало осталось. И купите детское питание для Питера.
-Да я смотрю. - Начал Страйфи. - Ты уже прям как отец.
-Я просто хочу ей помочь, в отличие от вас.
-Да? И что же, в отличии от тебя, мы делаем? - спросил солист, сощурившись.
-В особенности ты. Разговор окончен.
Развернувшись, я зашагал на кухню, помогать Энди. Ребята еще перешептывались за спиной, но через несколько минут шуманая четверка удалилась.
Я вошел на кухню и увидел Экди, подперавшую рукой щеку и смотревшую на Питера. Молоко подогревалось, малыш что-то катал по столу. Вид у девушки был очень усталый, плечи согнулись, как будто выражали скорбь, взгляд застыл.
-Помочь? - тихо спросил я, беря малыша на руки, за что был отблагодарен фонтаном брызг и радостным визгом.
-Как хочешь. - Голос звучал равнодушно и бесконечно устало. Я нахмурился.
-Что-то случилось?
-Нет.
-Ты огорченная.
-Я усталая, а не огорченная.
-Только давай не будем спорить. Так что случилось?
Ее красно-рыжие коротенькие волосы слабо блестели, а моя рубашка скрывала все пикантные черты тела. Я сглотнул.
-Как ты себе представляешь, что... - Она осеклась.
-Что?.. - подсказал я.
-Ай неважно. - Резко ответила она, я недоуменно моргнул.
-Ладно. Захочешь сказать - скажешь. А пока тебе тоже надо поесть. В холодильнике есть пицца. Подогреешь?
-Конечно подогрею! - всплеснула руками девушка. - Я договорилась со Страйфи о том, что буду готовить, стирать и убирать. Это плата за то, что вы будете мне помогать вставать на ноги, обеспечивая всем необходимым.
Я потерял дар речи.
-Зачем? - через некоторое время спросил я, подкармливая Питера молочной кашой.
-А что, ты думал, я бы просто так все и взяла?! Не дождешься!
-Ладно-ладно! Только не нервничай.
-Да я спокойна!
У нее из рук выпала тарелка и разбилась на мелкие кусочки. Этот всплеск эмоций был не просто так.
-Энди сядь. - Она не ответила, собирала осколки тарелки. - На счастье разбила. - Снова в ответ молчание. - Сядь, поговорим. - Опять молчание. - Ну хорошо. Что я сделал, что ты мне не отвечаешь?.
-Ничего. - Проворчала она, доставая кусок пиццы. - Будешь?
-Не откажусь. - Она взяла новые тарелки и разложила пиццу. - Итак, что произошло между тобой и Страйфи?
Она посмотрела на меня, как на психа.
-С чего ты взял, что что-то произошло.
-Я же не слепой, черт побери! Когда ты вышла из комнаты, ты была бледнее мела.
-А с какой это стати ты обо мне беспокоишься?
-А у меня нет на это прав? Кроме того, ты носишь мою рубашку.
-Черт возьми! - она швырнула вилку. - Ты до конца моих дней будешь меня чем-нибудь всегда шантажировать?! - Питер перестал есть.
-Я вовсе тебя не шантажирую.
-Да! Конечно! - быстрым шагом она направилась к выходу из кухни, но потом остановилась и сказала. - Покормишь малыша, отнесешь в комнату.
С этими словами она ушла, а я остался наедине с Питером думать, что же я такое сказал.
"А...Кажется понял".
Варианты ответов: