Нельзя понять, потому что нужно просто принять.

Раннее утро, такое ленивое, тихое и спокойное... Но ужасно хочется спать! Еще этот чертов автобус, укачивает и укачивает. Даже рок уже не помогает проснуться. Айда - единственная, кто наполнен энтузиазмом и совсем не желает поспать. Ах да, и шофер. Мужчина странный, слушает какую-то попсу по радио и, видимо, наслаждается. В прочем, приглушенные звуки взвывающих певичек не были слышны почти никому. Парни сидели в наушниках, у кого-то капельки, у кого-то мониторные, каждому свое. Красноволосый сидел у окна, сонно смотрел на пустую дорогу, рыжая же привалилась к нему, греясь под его рукой, на редкость она ничего не слушала. Девушка тихо посапывала в футболку друга, как вдруг почувствовала вибрацию телефона в кармане джинс. Было прохладно, а ехать не так уж близко до лагеря, потому Римма прижалась к Тайге поближе и достала мобильник. Ноги поджала под себя, располагая их на сидении, а кеды стояли на полу рядом. Увидев отправителя смс глаза Мериды сильно округлились. Ладно бы это была девчонка с тренировки или какая-нибудь подлиза, которая пытается подмазаться к ней, но Аомине!? После 2 месяцев молчания он так нагло смеет ей писать такие смс!?
- Видишь, как сильно он тебя любит...
С явным упреком прокомментировал тихо Кагами, вешая наушники на шею. Тайгу съедал червь ревности изнутри, ведь так близко сейчас сидит эта девушка, он столько уже натворил, что было просто редчайшей глупостью не понимать, какие чувства вскипают в нем к подруге. И всё же парень молчал о своих чувствах, ему не хотелось рушить что-то. Совсем не хотелось терять ее. Пусть он во френдзоне, пусть она ничего не понимает, но хотя бы не стесняеся его присутствия и подпускает его к себе настолько близко, как лучшего друга.
Римма нервно пихнула Кагу локтем в бок и улыбнулась. Единственное, чего друг не знал, так это об интиме двухмесячной давности с Дайки. Киллер расчудесно где-то далеко-глубоко в сердце понимала, что там творится с Тайгой и как его выворачивает, видеть всё это, зная, что она к нему ровно дышит. Хотя, наеврняка, уже и это поняла, что далеко не ровно! И ждет лишь... чего?
- И что мне делать с этим уродом?
С улыбкой а-ля милота спросила Рэм. Она, конечно же, знала, что делать и как. Она простит ему, наверное всё. Потому что дайки ей важен, не просто как экземпляр баскетболиста, а как человек, знакомый давным-давно. С ним связано много классных воспоминаний, а как она будет думать об этих воспоминаниях и как больно это будет, если она порвет с ним все связи? И кого венить в этой ситуации? Никого кроме себя, ведь тогда она захотела не останавливаться и продолжать ночь на полную катушку! Это всё ее вина. Но тогда и всё казалось проще. Кагами. Она. Аомине. Это были отдельные люди, один из которых был как брат, а другой - парень, которому отдано, казалось бы, сердце.
- Про урода, мне очень понравилось!
Хохотнул Кага, щелкнув пальцами. Он не был настроен серьезно, советовать подруге что-то тем более не намерен. Он знает какого крутого она нрава, и сама разберется, не маленькая далеко. Парень лишь аккуратно пододвинул девушку к себе по ближе и вновь изолировался от мира наушниками. Рыжая же положила голову на грудь баскетболиста, не став писать ничего в ответ, положила телефон в карман. Но спать было уже нереально. Слишком шокирующее сообщение в 5 утра, не поддающееся логике. Рэм сочла это шуткой. Ее изумрудные глаза смотрели в окно, уже поднималось солнце, небо заливали различные причудливые краски, а легкие перистые облака купались в теплых лучиках. Скоро должно было стать теплее, как вдруг до ушей Риммы добрался тихий сап Тайги. Она усмехнулась и прикрыла глаза. Ближайшие 2 часа поездки провела она за приглушенной попсой и мыслями.
***
Когда автобус остановился, парни активно зашевелились, стало шумно в салоне. Рико подскочила на ноги, потягиваясь. А рыжая тихо дремала на Тайге, как вдруг "подушка" зашевелилась. Девушка сонно приоткрыла глаза, прищурив их тут же от резкого света солнца. Кага улыбнулся и щелкнул подругу под носу, от чего та быстро встрепенулась и хихикнула. Красноволосый выглядел на редкость бодрым не смотря на недосып. Он поднял Мериду за локоть на ноги, она быстро впрыгнула в кеды и вышла в проход. Баскетболист достал сверху сумку девчонки, и пошел с ней к выходу из автобуса. Римма пожала плечами и выпрыгнула из салона за другом. Все уже стояли на проезжей части, а перед ними было море, пляж, баскетбольная площадка. Стояла жара. Киллер рукой прикрыла глаза от яркого света и с энтузиазмом осмотрела окрестности, но не нашла никаких построек близко. Изогнув вопросительно бровь, она посмотрела недоумевающе на Айду.
- Ну что?! Добро пожаловать в Ваше лето!
- Эмм... Рико, жить будем под водой, у Посейдона?
Парни хохотнули и посмотрели вокруг, наконец поняв, что вокруг нет никаких домов. Водитель попросил юношей забрать багаж, они вытащили сумки, Кагами закинул на плечи сумку свою и подруги. И встал позади Рэм.
- Нет, у Посейдона все номера заняты. Отсюда до места жительства мы будем бегать 2 километра. Так будет начинаться и заканчиваться каждая тренировка. Сегодня тренировок не будет, все отправляемся размещаться. Номера по 2 человека. Киллер!
На восклицание и одновременно обращение к рыжей, она быстро встрепенулась и кивнула головой, будто спрашивая, чего Айда хотела ей сказать. Сразу было видно, что Рэм обратила все свое внимание лишь на пляж, воду и баскетбольную площадку. Изумрудные глаза стали пустыми, что свидетельствовало о полном погружении в мысли или воспоминания. Но на обращение тренера она все таки откликнулась кивком.
- Ты живешь со мной, это не обсуждается!
Подмигнула Рико и хлопнула в ладонь, жестом показывая в какую сторону всем сейчас идти... Или бежать? Парни нерасторопно с сумками пошли в сторону, указанную тренером, как вдруг та встала как вкопаная и дернула бровью.
- Тренировок нет, но потихоньку вкатываться в режим надо начинать! Так что побежали!
Мерида звонком засмеялась, улыбнулась подруге и вместе с толпой парней побежала легким бегом в сторону домов, которых правда до сих пор-то и не видать.
***
На улицу уже опускался вечер. Все разместились, разобрали сумки. Было слышно как парни в чье-то комнате на 1-ом этаже активно играют в карты, доносились возгласы: дурак, идиот, это не честно. Рыжая сидела на кровати, а Рико усидчиво дописывала график для Киллер, она ведь хочет и ее потренировать, почему бы и да? Тем временем Римма была увлечена соц-сетями, раз за разом раздавалось уведомление о пришедшем смс, порой наверняка хотелось бы просто сломать ноутбук. Спустя 5 минут Айда откинулась на спинку стула, вздохнула облегченно и улыбнулась, закинув руки за голову.
- Вот и всё! Завтра все тебе расскажу про график, а сегодня отдых!
Девушка в шортах и футболке завалилась рядом с Рэм и улыбнулась, закрывая ноутбук девушки.
- А теперь в узком кругу девочек, расскажи-ка мне, что у вас с Кагами?
Рыжая опешила от такой лобовой атаки. Ее глаза стали не меньше рублевых монет. Мерида переложила копну волос на левый бок, смотря на тренера. Она, кажется, уже всё пронюхала и хочет знать всё подробно. Из первых уст как говорится.
- Не сказала бы, что нечто такое есть. Мы слишком близко дружим. Просто уже как брат и сестра друг другу, так что здесь особенного ничего. Но вот единственное, что меня смущает, это гулкие стуки у меня в груди. Слишком уж трепетно я жду встречи с ним, но как только рядом сразу становится спокойно, не хочется ни думать, ни решать что-то серьезно. Слишком легко мне рядом с ним, чтобы нарушать идиллию.
Рико стала ужасно задумчивой, она перестала улыбаться и ее глаза стали пустыми. Впала в пучину мыслей. Киллер же встала на ноги и подошла к двери балкона, распахнув ее настиж, в лицо ударил прохладный вечерний ветер. Уже сумерки, темные облака стали нависать в разных кусочках неба над побережьем. Вдруг раздался щелчок пальцев.
- Вы слишком странные... Он же любит тебя, это отлично видно и ты сама понимаешь это. Так в чем проблема? ты же тоже не ровно к нему дышишь, а зачем мучить его?
И посыпался град вопросов. Рэм не хотела обсуждать отношения с Тайгой. Она слишком хорошо знала его, чтобы не понимать всего, что происходит. Но самым трудным было не его поведение, а ее. Спать с одним, потом огорчаться из-за Аомине, а теперь вот так легко переметнуться к Каге? Никому не кажется это легким проститутством? Рыжая вздохнула и ничего не ответила на вопрос тренера. Она ждала пока друг осмелится ей сказать всё. Киллер уже знала, что счастья рядом с Аомине ей не видать, а вот рядом с Тайгой... Наверное, это именно тот, кто подарит ей полет и легкость. По крайней мере, верить в это неустанно хотелось.

P.S. я смотрю статистику каждого теста, процент "хорошести" фика зависит от следующих трех вариантов ответа, поэтому не отмечайте, пожалуйста, от балды.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››