Я открыла глаза, осматриваясь вокруг. Туман, вокруг был только густой белый туман. Он словно заполнял собой всё пространство вокруг себя.
Я стала всматриваться в пелену тумана, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь.
Справа от меня, словно издалека, будто не из этой реальности, раздался мужской голос:
-Юки-сама, вы чем-то обеспокоены?
«Юки-сама?»
Я, словно всё это был только сон, повернула голову.
Рядом со мной стал появляться человеческий силуэт. Прямо из тумана, словно до этого он в нём растворился.
Я снова повернула голову, осматривая остальное пространство.
Вокруг меня из тумана стали появляться какие-то люди в большом зале, словно во дворце.
Я стояла возле колонны, а рядом со мной голубоглазый блондин в белом костюме.
-Юки-сама?
Моя голова, словно сама по себе, снова повернулась к блондину. У него было такое обеспокоенное выражение лица.
Мне хотелось спросить, где я и кто он такой, но тело не слушалось меня. Вместо этого я ответила:
-Всё в порядке,- после чего силуэты вокруг меня стали таять в воздухе, снова превращаясь в туман.
Моё тело тоже стало исчезать вместе со всеми. Я хотела схватиться рукой за колонну, но не смогла даже пошевелить ей. Мне показалось, что кто-то потряс меня рукой за плечё, а сознание стало ускользать от меня. Я снова посмотрела на свои исчезающие руки и провалилась в темноту…
-Сандра,- послышался рядом со мной голос мамы.
Мама! Значит, всё это был только сон. Я облегчённо вздохнула и прошептала:
-Юки-сама,- а моё тело словно пронзило разрядом тока. Я дёрнулась пару раз и сжалась в клубок, пытаясь успокоиться.
-Сандра, что с тобой?!- вскрикнула мама.
В голове промелькнули кусочки недавнего сна, постепенно складываясь воедино. Они образовали картинку в моей голове. Большой зал, белые колонны, множество веселящихся людей. Под высоким потолком висели большие люстры.
Вот мой взгляд переместился на блондина, стоящего рядом со мной…Кажется, Айдо-сенпай?
-Юки-сама, возвращайтесь скорей,- прошептал голос у меня в голове.
-Сандра!- рядом со мной уже стояла Рейчел, обеспокоено глядя на меня.
Я закрыла глаза, пытаясь успокоиться и прекратить дёргаться.
-Всё в порядке, Рейчел, не беспокойся,- прошептала я, беря сестру за руку.
Она чуть сжала мою руку в своей ладони и посмотрела на маму.
-Мы тогда сегодня останемся дома.
-Но ведь билеты уже купены,- запротестовала я.
-Сандра, что с твоими глазами?- испуганно вскрикнула рядом со мной Рейчел.
Я взяла зеркало, что лежало на столике рядом с диваном, и, посмотревшись в него, замерла в испуге.
-Что?- прошептала я,- что это?
Красные. Кроваво-красные…Мои глаза всегда были карими, а сейчас стали вдруг такими…Я открыла рот от удивления, не веря в реальность до конца.
-Ничего страшного. Это скоро пройдёт,- раздался голос у двери.
Мы все сразу посмотрели туда. В дверях стояла красивая девушка с чёрными волосами и яркими зелёными глазами. Она была одета в красивое белое платье до колен и серебристые туфли-баретки, а её лицо искривила ехидная ухмылка. От выражения её лица по моей спине пробежали мурашки.
Послышался стук в дверь, и она отворилась. Из коридора в комнату вошёл мистер Стейн. Повисла неловкая пауза.
-Познакомьтесь, это моя дочь – Амелия Стейн,- представил он девушку спустя пару минут.
-Вот видишь, Сандра, всё снова в порядке,- прошептала Рейчел, обнимая меня.
-Эй, ты же меня задушишь!- засмеялась я.
В комнату зашёл Алекс и, увидев меня, тоже засмеялся. Всю эту идиллию прервал голос Амелии:
-Приятно было познакомиться. Мне пора.
-Ты не останешься? На обед?- спросила мама. Меня всегда удивляло её столь заботливое отношение к остальным. Из-за её доброты в нашем доме всегда было много гостей, но меня не расстраивало. Наоборот, я рада гостям.
-Я была бы рада, но у меня срочные дела. Извините.
-Очень жаль. До свидания.
-Да. До встречи,- попрощалась Амелия и вышла.
Слишком невежливо было вот так уйти.
Алекс первый оторвал взгляд от двери:
-Знаете, а мне она кого-то напоминает.
-Мне тоже кого-то она напомнила,- сказала Рейчел,- только бы ещё знать, кого…
Я вспомнила о событиях сегодняшнего утра. На глаза невольно навернулись слёзы.
-Что такое, Сандра? Ты плачешь?- обеспокоено спросил Алекс.
-Гретта…,- прошептала я.
-Сандра, успокойся. С ней всё в порядке.
-Что?- переспросила я.
И тут в комнату вбежала Гретта, заливаясь радостным лаем, виляя хвостом и обнюхивая меня.
Я просто не верила своим глазам. Я ведь точно помнила, как её изуродованное мёртвое тело лежало перед домом. Казалось, ещё пара минут, и снова потеряю сознание.
-Сандра, всё в порядке? Ты какая-то бледная,- поинтересовалась Рейчел, гладя рукой собаку.
-Да, всё хорошо…Просто устала,- я попыталась улыбнуться, отрывая взгляд от Гретты.
-Ничего, сестрёнка. Всем иногда нужен отдых,- улыбнулся Алекс.
-Да, он прав. Спи, мы уйдём.
-Угу.
Рейчел встала с дивана и вышла из комнаты. Алекс увёл Гретту следом. Только мама осталась со мной.
-Что-то не так?- поинтересовалась я.
-Всё в порядке. Спи,- ответила она и тоже ушла.
Я расслабилась, лёжа на диване, и попыталась собрать свои мысли в кучу. Голова просто разрывалась от тысячи разных вопросов. Я вновь прокрутила в голове сегодняшний сон. «Юки-сама»…Кто она такая? Что было до этого? Что случилось со мной?!
Глаза сами собой стали слипаться, и за размышлениями я не заметила, как уснула.
Варианты ответов: