ч.1

Знаете такое чувство, когда поспишь часиков в семь вечера, а как вскочишь – голова раскалывается так, что ну просто невмоготу. Хочется разбиться обо что-нибудь тяжелое, металлическое и, что не менее важно – холодное. Знаете ведь? Да я просто уверена, что да. Уж хоть один раз Вы днем засыпали. Ну, так вот. К чему я? Представьте себя на месте Кристины – сейчас, как показывали ее наручные часы, было одиннадцать вечера. А легла(вернее, не нарочно заснула) она где-то в три. Ну что? Представили? Нравится? Думаю, не очень. Это еще мягко сказано! Девочка ощущала себя как огромный, ватный, изолированный от окружающего, шар. Костей она не чувствовала, еле шевеля ногами, она передвигалась вперед. Розмари тяжело дышала, вдохи и выдохи были редкими, немного хрипели. Тем не менее, девочка шла. Шла за двумя существами, которых она и не знала вовсе.
-Куда меня ведут? – слабо спросила Кристина, но ответа не последовало. Осознав бессмыслие продолжения диалога, она стала осматриваться. Темно, и только факелы освещают этот подвал. Старые стены пропахли сыростью, придавая ужаса происходящему. Писк крыс, быстрые движения перебежек этих животных. От одного вспоминания о холоде, на коже Кристины выступили мурашки. Они шли по туннелю около десяти минут, сон размареннной ЛаВальер потихоньку улетучивался, а мозг начал воспринимать окружающее. Три фигуры медленно шли, стуча каблуками обуви. Их неровный стук разносился по коридору слабым эхом, отгоняя крыс и прочую нечисть, хотя кто знает, кто тут нечисть…
Вдруг синеволосый мальчик остановился рядом с одной из многочисленных больших дверей, но эта была особенная. Она была больше и ажурнее остальных.
-Себастьян… - начал граф Фантомхайв, но дворецкий понял все с полу слова и, произнеся «Да, мой лорд», отпер дверь, пропуская подростков.
Темная, пожалуй даже темнее, чем коридор снаружи, комната, предстала взору Кристины. Большой, круглый стол с двумя стульями. Две белоснежные розы.
«Что за шаманство?» - недоумевала Кристина. Ей казалось, что она все еще во сне, но Себастьян отодвинул стул, приглашая сначала девушку, а затем графа.
-Графиня Христианна Розмари де ЛаВальер. Я – Сиель Фантомхайв, демон, заключаю с тобой контракт, на правах демона и его хозяина. Что же значит контракт демона и человека? Я буду Вашим верным слугой, превращу день в ночь, белое в черное, синее в золотое, а соль в сахар. До какого времени будет существовать договор? До тех пор, пока Вы, своими руками, не совершите обряд отмщения. Ведь я знаю, что Вы хотите найти причину смерти Вашей матери, я не прав? – Сиель улыбнулся. Его улыбка. Была более похожа на усмешку. Кристина потупила взор. Она еле заметно кивнула.


туда.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››