2.3

- Привет Мари! – радостно поздоровалась с подругой девушка, зайдя к ней в кабинет.
- А, Викки, это ты, привет. – не открываясь от каких то рассматриваемых ею бумаг, отозвалась Мари. Подруга Викки, Мари, девушка с выкрашенными в тёмно – красный цвет волосами и зелёными глазами, обычно была более внимательна к шатенке, более приветливой. Обычно, подруга встречала её теплее, но по Мари было видно, что ей сейчас вообще не до чего.
- Вот, возьми. Это фотографии. Я их недавно только проявила, их нужно отдать Алисе. Там всё подписано.
- Хорошо. Давай их сюда. – Викки протянула Мари папку, та, даже не глянув на неё, положила её поверх остальных бумаг.
- Слушай, Мари, а где ты была сегодня всё утро? – любопытно спросила шатенка, садясь в кресло, стоящее в углу кабинета.
- Я ездила за платьем. – не отрываясь от дел, ответила подруге Мари.
- За каким ещё платьем? – подозрительно взглянув на подругу, спросила девушка.
- На ма…- но девушка не договорила, её, на полуслове прервал неожиданно раздавшийся телефонный звонок. - Прости. – Мари, наконец-то оторвалась от бумаг, которые рассматривала в последние пару часов.
– Да. – ответила на звонок девушка. – А, хорошо. Сейчас спущусь. – после такого не продолжительного диалога, Мари положила трубку и встала со своего места.
-Так, что ты там говорила насчёт платья? – всё никак не унималась шатенка.
- Сейчас сама всё узнаешь. – хитро улыбнувшись, отозвалась Мари, направляясь к двери мимо Викки. Девушка непонимающе на неё уставилась. – Ну и что ты расселась? Вставай! Иначе так и не узнаешь, зачем я ездила за платьем. – и больше ничего не говоря подруге, девушка покинула свой кабинет. Викки последовала за ней.
- Может, все-таки скажешь, в чём дело? И куда мы идём вообще? – Мари направлялась к тому самому повороту, за которым находилась лестница, там, где пять минут назад, скрылась Ники, сестра любопытной шатенки.
- Мы идём в холл. – коротко ответила Мари.
- Мария, ты меня пугаешь. – шатенка нагнала свою подругу у поворота и они вместе начали спускаться по лестнице. Со второго этажа тоже спускались люди. В основном, это были фотографы, коллеги Викки. По пути здороваясь с ними, девушка пыталась не отстать от своей подруги, которая сегодня, довольно странно себя вела. Обычно, тихая и спокойная Мари, вот так вот со всех ног неслась за Викки, когда на последнюю находило озарение. Сейчас же, было такое ощущение, что они поменялись местами.
- Мы все должны собраться в холле. – объяснила Мари, видя что Викки не терпится узнать в чём же дело. - Он сейчас всё расскажет. – немного тише добавила Мари.
- И что же нам должны рассказать такого? О, привет Марк. – поздоровалась Викки, с очередным своим коллегой, спешившим так же как и все остальные в холл.
- Привет Викки, привет Мари.
- Здравствуй Марк. – улыбнулась девушка и замедлила шаг, когда они уже оказались в одном из коридоров на первом этаже. – Не могу тебе сказать. – уже обращаясь к подруге, продолжила прерванный диалог Мари.
- Ну, Мари! – измученно протянула Викки. – Мы же подруги. – делая акцент на последнем слове, пыталась разговорить подругу девушка.
- Прости, Ви. – шатенка недовольно нахмурилась от этих слов. – Ты сейчас сама всё узнаешь. – увидев недовольное лицо подруги поспешила добавить девушка.

Варианты ответов:

Далее ››