Глава 5

-Я знала, что все получиться именно так, - прошептала Тсубаки и откинулась на стену.
Губы Тсубаки были искривлены в немного злорадной улыбке, ее глаза скрывала длинная челка. Инферно подошел к ней и положил ладонь ей на голову. Шаманка спустила ноги вниз и обняла своего хранителя, уткнувшись носом, в его грудь. Инферно понимал, что ей сейчас больно и что сейчас ей нужно немного успокоиться. Хоть Тсубаки и выглядит спокойной, но на самом деле в ее душе была только боль. Брюнет, два раза хлопнул в ладоши, что бы свет погас, подхватил шаманку на руки и уложил ее на кровать. Он накрыл ее одеялом и, поцеловав в лоб, развернулся. Тсубаки резко схватила своего хранителя за футболку. Инферно развернулся и посмотрел на шаманку. Ее глаза скрывала челка. Не думал он, что этот разговор так сильно заденет Тсубаки. Парень лег рядом с девушкой и положил ладонь ей на щеку.
-Инферно, я очень скучаю по папе. Мне его не хватает, - прошептала она и прижалась к парню.
Инферно обнял ее. Даже без слов шаманка знала, что Инферно ее полностью понимает, и она знает, что от него всегда можно ждать поддержки.
Свою маму она помнит очень смутно, потому что видела ее пару раз за всю жизнь. Тсубаки точно знала, что она ничем не похожа на маму. Она была всем похожа на отца. Как и у него, пшеничные волосы и изумрудные глаза. Отец Тсубаки был младше матери на шесть лет. Ему сейчас было тридцать пять, и он всегда любил свою дочь больше всех на свете и всегда старался навещать ее как можно чаще. Но это было почти невозможно. Ее отец был обладателем одной из крупнейших компании производящей компьютеры, и это давало огромные доходы. Но в то же время это убивало и все его свободное время. Тсубаки была готова на все лишь бы только видеть своего папу, который так сильно был похож на маленького ребенка.
Тсубаки улыбнулась, вспомнив счастливое лицо отца и его неопрятный вид, и в тот же момент сжала в руках футболку Инферно. Девушка закрыла глаза в надежде на то, что сейчас быстро уснет.
Тсубаки проснулась одна. Инферно рядом с ней не было. Шаманка встала и посмотрела в окно. За ним во все лопатки светило солнце. Видимо сейчас уже день. Девушка улыбнулась и подошла к зеркалу. Волосы были заплетены в тугую косу, которая за ночь несколько растрепалась. Девушка сняла с волос резинку и распустила косу. Сейчас волосы были гораздо пушистее и волнистее чем обычно. Шаманка недовольно хмыкнула. Она считала огромной несправедливостью то, что у ее отца волосы прямые, а у нее жутко объемные и непослушные. Эти волосы смотрелись как плащ из золотых нитей, протянувшийся до колен, даже чуть ниже. Тсубаки тяжело вздохнула и взялась за нелегкий труд расчесывания волос. После расчесывания волосы приобрели еще больший объем, ведь они как назло еще и наэлектризовалась. Шаманка недовольно прищурилась и, тяжело вздохнув, пошла на кухню. Уже от порога ее комнаты чувствовался очень вкусный запах. Тсубаки прошла на кухню. Там уже был готов завтрак, и старшие сестры сидели и с аппетитом его поедали.
-Доброе утро Тсубаки! Ты вовремя, я только закончила готовить завтрак, - сказала Кана, посмотрев на девушку.
-Доброе утро, - взаимно ответила Тсубаки и села за стол.
Если честно она не ожидала такого. Она была уверена, что близняшки будут ее игнорировать и вообще забудут про ее существование в этой квартире. Все это выглядело уж очень странно.
-Тсубаки, ты уж прости сестренку. Она не хотела тебя обижать. Я ей говорила, что не стоит так говорить, но она не послушала, - сказала Кана.
-Да ничего, я не злюсь, - немного удивлено ответила Тсубаки.
-Ни и хорошо. А то я думала, что ты на нас обиделась.
-Да нет. Я немного подуюсь, а потом все равно прощаю.
-Ну вот и хорошо. А то если честно не хочется с тобой ссориться. Ведь ты наша сестра как никак.
-По стороне матери, - напомнила Рейта.
-Можно было обойтись и без этого замечания… - возмутилась Кана.
В то время пока девушки выясняли отношения, Тсубаки быстро позавтракала и, поблагодарив за угощенье, ушла в свою комнату. Инферно как всегда валялся на кровати девушки и сверлил спокойным взглядом потолок. Шаманка усмехнулась и села на кресло.
-Какое интересное утро, - сказала она.
Брюнет повернул голову в сторону хозяйки и вопросительно посмотрел на нее.
-Вражды со стороны Каны и в особенности Рейты не наблюдается. Даже как-то странно.
Парень ухмыльнулся и снова повернул голову в сторону потолка. Тсубаки последовала примеру своего хранителя и откинула голову назад, пытаясь найти в потолке что-то интересное. И что он тут такого увидел? Обычный белый натяжной потолок с красивой люстрой по середине и небольшими круглыми светильниками-невидимками, вставленными в порог потолка по всему периметру комнаты. Тишину нарушает знакомая мелодия, доносящаяся из коридора. Через пару секунд в комнату вбегает Кана с мобильным телефоном Тсубаки.
-Сестренка, тебе кто-то звонит, - сказала она и протянула телефон девушке.
-Спасибо Кана, - поблагодарила шаманка и нажала надпись «ответить» на экране. – Алло.
-Привет Тсубаки, это Йо, - послышалось с другого конца провода.
-Привет Йо, чего ты хотел? – спросила она.
-Слушай, ты еще не решила, как будешь до деревни Доби добираться?
-Пока нет. А что?
-Да я просто хотел тебе кое-что предложить.
-Что же?
-В Доби Вилидж мы полетим на самолете Рена, и он не был против того, что бы ты и Инферно к нам присоединились.
-Предложение очень заманчивое. Но у меня есть одна проблема.
-Какая?
-В вашем самолете найдется еще два лишних места?
-Думаю да. А зачем тебе столько?
-Да ко мне сестры приехали, и они тоже участницы турнира и я думаю, будет невежливо их оставить.
-Вот оно что. Но я думаю, для них место тоже найдется.
-Ну тогда согласна. Нам же от этого лучше. К стати тогда уж когда и где встречаемся?
-Завтра, часов в одиннадцать около аэропорта.
-Хорошо. Пока. До завтра.
-Ага, пока.
Девушка положила телефон на стол, после чего посмотрела на Кану.
-Можете радоваться. Нам предоставили самолет, - спокойно произнесла она.
-Правда?…погоди, ты же отказалась от помощи своего папы, - немного недоверчиво поинтересовалась она.
-А его нам мой папа и не представлял. Это самолет моих друзей-шаманов, которые тоже летят в Доби Вилидж.
-Вот как, - протянула Кана. – Тогда все просто замечательно. Нужно начинать паковать вещи.
Шаманка вылетела из комнаты и в припрыжку пошла к гостиной, что бы обрадовать свою сестру, которая была младше ее всего на две минуты, но все же младше.
-Что ж мучиться с проблемой нашей доставки на место второго раунда турнира не придется, - сказала она и посмотрела на Инферно.
Тот лишь улыбался улыбкой чеширского кота. Тсубаки соскочила с кресла и пошла в коридор. Она взяла с пола рюкзак, который оставила здесь вчера и пошла обратно в комнату. В рюкзаке лежал оракул, две пачки зефира, десять леденцов на палочке и блокнот. Тсубаки достала пачку с малиновым зефиром и, взяв с полки рисовальный альбом с твердой обложкой и карандашом, села на подоконник. Шаманка открыла зефир и устроила его между собой и окном. Девушка подогнула ноги и устроила на них альбом. Она принялась рисовать линии, которые ничего не напоминали. Шаманка рисовала «кусками». Сначала что-то она нарисует в одном углу, потом резко в противоположном, а потом резко переходит на середину. Способ ее весьма необычен и только она сама могла понять, что это будет за изображение. В любом случае в конце всегда получалось очень красиво. Тсубаки на минутку оторвалась от своего занятия и посмотрела в окно. Солнце стояло высоко над горизонтом и освещало концы небоскребов. Квартира девушки находилась на самом верхнем этаже и если быть совсем точным, то на двадцать пятом. Из окна квартиры открывался прекрасный обзор на весь город. Шаманка улыбнулась и вновь повернулась к альбомному листу, на котором уже виднелся силуэт человека, точнее только его лица и плеч. Тсубаки вновь погрузилась в работу. Так через некоторое время на белом листе появилось изображение очень красивого юноши. Прямые волосы чуть ниже плеч, убранные в низкий хвост. Несколько пшеничных прядей спадало на лицо и плечи. Изумрудные глаза со зрачком похожим на небольшой ромбик были очень спокойны. Губы были изогнуты в нежной улыбке. На рисунке было изображено лицо отца Тсубаки – Козарта. Он в свои тридцать шесть лет выглядел как двадцатилетний парень. Тсубаки улыбнулась и открыла альбом на первой странице. В ее альбоме было много рисунков, которые она часто пересматривала. На самой первой странице изображены самые близкие для нее люди. Козарт и Инферно. Роднее их у нее нет. На второй странице изображен прекрасный сад в японском стиле, находившийся на вилле отца. А на следующей странице и само здание, которое было тоже выполнено в японском стиле. И так на последующих страницах были изображены фрагменты дома или достопримечательности тех стран, в которых она успела побывать вместе с папой или же просто фрагменты жизни. Шаманка просмотрела все рисунки, после чего, взяв почти пустую пачку зефира, отнесла альбом на место. Тсубаки посмотрела на часы. Вот незаметно настало шесть часов. Как же много времени занимает рисование. Но оно того все же стоит. Тсубаки улыбнулась и вышла в коридор. В гостиной Кана и Рейта мучили любимую SONY PlayStation. Шаманке стало очень жалко джойстики. Близняшки так беспощадно давили на кнопки, что непроизвольно начинаешь им сочувствовать.
-Играем? – спросила Тсубаки, подойдя к дивану.
-А Тсубаки. Вышла, наконец, из комнаты? Что ты там хоть весь день делала-то? – поинтересовалась Кана, обернувшись.
-Да так. Ничего особенного, - ответила шаманка и села на кресло.
-Хочешь поиграть? – спросила Кана.
-Нет, спасибо. Я уже все эти игры от начала до конца прошла.
-Ну как знаешь.
Тсубаки взяла со стола том манги «Cross», который она все никак не может дочитать. Она нашла нужную главу и принялась за чтение. Прочитав две страницы, девушка захлопнула книгу и снова положила ее на стол. Все-таки она совсем не любит читать. Даже мангу, в которой большую часть занимают картинки. Шаманка встала с места и пошла на кухню. Она ужасно хотела есть. Тсубаки открыла холодильник. В нем было много всего. Видимо Кана решила немного развлечься, и наготовила много всякого разного. Девушка наложила на тарелку роллов разных видов и, достав из тумбочки палочки, поставила все на стол. Она налила в небольшую емкость соевый соус и уселась за стол. Шаманка отделила палочки друг от друга и принялась есть. Девушка попутно включила телевизор и оставила его на музыкальном канале. За пару минуту девушка умяла всю порцию и, помыв за собой посуду, направилась в свою комнату, что бы наконец-то завалиться на кровать и, закутавшись в теплое одеяло, уснуть.

В аэропорте как всегда много народу. К его входу автобусы привозят и увозят людей. Из одного автобуса вышли Кана, Тсубаки, Инферно и Рейта. Они направились к «парковке» самолетов. Тсубаки оглядывалась вокруг, пытаясь разглядеть среди толпы своих друзей. Но ее опередили.
-Эй, Тсубаки! – послышалось со спины.
Девушка обернулась назад и посмотрела на ребят, которые по видимости только что вышли из автобуса.
-Привет ребят. Я надеюсь, все готовы к долгому путешествию на самолете? – поинтересовалась шаманка.
-Вполне, - ответил Хоро-Хоро.
-Тогда пошли. Ах да к стати. Это мои сестры Кана и Рейта.
Все ребята по очереди представились. На Кану и Рейту со словами «Мои королевы» понесся парень с прической аля рога. Девушки успешно увернулись, и несчастный полетел на землю. Когда он увидел Тсубаки, была примерно такая же сцена, только вот она не уклонялась. За нее всю работу сделал Инферно. Он дал щелбан Рю, от которого он впечатался в стену и видимо, поэтому он к ней больше не лезет.
-Что ж на этом с приветствием закончим. Пошли, - сказала Тсубаки и, засунув руки в карманы мешковатых черных штанов, пошла вперед.
Все пошли вслед за ней. Девушка вышла на площадку, где находилось огромное количество самолетов. Среди всех окружающих она узнала знакомые темно-фиолетовые, почти черные волосы, уложенные в прическу в виде рога.
-Рен! – крикнула Тсубаки.
Парень обернулся и его спокойное выражение лица сменилась удивленным. Неужели Йо его не предупредил?
-Привет. Давно не виделись, - сказала Тсубаки.
-Привет, - немного заторможено ответил шаман. – А что ты тут делаешь?
-А тебе Йо разве не говорил? Он же меня и моих сестер пригласил, - ответила девушка.
-Ну, он говорил, что своих знакомых пригласит, но…
-Но ты не думал, что это окажусь именно я? – продолжила фразу шаманка.
-Именно.
-А вы разве знакомы? Я же тебе вроде только на словах о нем рассказывал, - сказал Йо, немного удивленно взглянув на Тсубаки.
-Рен был моим первым противником в отборочном раунде, - ответила шаманка.
-Значит, в тот раз ты его победила? – спросил Хоро-Хоро.
-Агась. Я ж не умею проигрывать. А к стати Рен, что это ты так резко изменил свою точку зрения?
-В каком смысле? – переспросил он.
-Где твой девиз «ненависть придает мне сил»?
-Это долгая история.
-Дорога у нас тоже долгая, так что по дороге мне все расскажешь.
-Я не обязан отчитываться перед тобой.
-А придется. Ты же не хочешь иметь дело с Инферно?
Девушка демонстративно указала на своего хранителя, который уютно пристроил голову на ее плече и обнимал ее за талию. Парень нервно сглотнул, вспомнив его силу, и молча кивнул.
-Ну, вот и замечательно. А к стати это Рейта и Кана. Они мои сестры, - представила близняшек Тсубаки, - а это у нас Рен Тао.
-Какой милашка, - сказала Кана и обняла парня, прижав его голову к своей груди пятого размера.
-Кана, не смущай ребенка – сказала Рейта, посмотрев на смущенное лицо шамана.
-Какая же ты вредина, - надув губы сказала Кана.
В это время позади компании появился неопознанный объект вроде парня, который был очень сильно похож на Йо.
-Э, Йо у тебя брат близнец есть? – спросила Тсубаки, окинув взглядом длинноволосого шатена и наклонив голову в бок.
-Нету, - ответил он.
-Как примитивно лететь на самолете, - произнес незнакомец.
-А на чем же актуально? – спросила Тсубаки.
-Я лечу при помощи контроля над духом.
-Поздравляю. Лети на своем духе на все четыре стороны и к нам не придирайся.
-Зачем же так грубо? Я ведь просто…
-Решил немного повыкаблучиваться перед другими шаманами.
Парень недовольно хмыкнул. Видимо их не самые хорошие чувства друг к другу были взаимны.
-Если ты закончил выпендриваться, то будь добор не мозоль глаза, - сказала Тсубаки и, развернувшись в сторону самолета, пошла к трапу.
Длинноволосый шатен ухмыльнулся и, призвав своего хранителя, погрузил на него всю свою команду и улетел.
-Какой странный парень, - сказал Манта.
-О, малыш, я тебя что-то и не заметила, - сказала Тсубаки, обратив внимание на низкорослого парня, который все это время стоял возле Йо.
-Сколько раз тебе повторять!? Я не малыш! – взбесился он.
-Тихо, тихо. Я не хотела тебя обижать, - успокаивающе произнесла шаманка. – Ну что погружаемся?
Девушка посмотрела на друзей. Все согласились и сели в самолет, на котором они должны были пролететь расстояние почти во всю пустыню.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››