*о*

1080 год.Тёмные улицы ели освещались.На краю города стоял небольшой коттедж.Девочка,лет одиннадцати, в мантии подошла к дому и громко постучала в дверь.За дверью послышались шаги:кто-то спускался по лестнице.Дверь отворилась...
На пороге стояла женщина,ей было около 29-30 лет.Её темные волосы были ниже пояса.Лицо было белое,как мел,глаза большие и чёрный,с тяжёлыми веками.Она впустила дочку в дом.Лицо девочки было белое,на нём явно читался испуг.Волосы были тёмные и блестящие,как у матери.Глаза нежно голубые.Девочка робко сказала:
-Я поступила в Гриффиндор,-в её голосе были нотки радости смешанные с отчаяньем.Она знала,что сделала что-то "ужасное" по мнению матери и отца.Беллатриса Лестрейндж,казалось побледнела ещё больше.Она открыла рот,но ничего не могла сказать.Она была в ярости.Вместо разговоров она молча показала на дверь.Видимо она хотела сказать что-то вроде "Убирайся и не смей сюда приходить,НИКОГДА!".И Беллатриса быстро захлопнула дверь,девочка упала.За дверью послышался крик : "Рудольфус,представляешь,она гриффиндорка! Позор. Скажем родственникам что её искусал Фенрир(оборотень) и она сбежала."
Девочка встала и начала думать куда ей пойти.
-Хм...Из родственников у меня все в Слизерине.Значит,не вариант.Хотя,вроде как есть гриффиндорец.А да,точно!Сириус!-вслух размышляла Лили.Она вынула из кармана мантии палочку.Двенадцать дюймов,красное дерево,перо феникса.Она кинула её на мокрый асфальт улицы,и словно не откуда появился трёхэтажный автобус "Ночной рыцарь".Проводник вышел,затащил сундук внутрь и закинул на багажную полку.Девочка зашла,отдала проводнику несколько сикилей и села на одну из ближайших кроватей.Прошло около десяти минут и транспорт остановился.Лили взяла сундук,вышла из "Ночного Рыцаря" и остановилась напротив огромного дома.Из окон коттеджа лился свет.Она подошла ближе и постучала в дверь.У двери прорезался рот и она спросила громко и чётко:
-Кто?
Это была "Правдивая дверь".Скажи ей неправду и провалишься под коврик на ступеньках,появишься по среди Хогсмида.Лили это знала.
-Я - Лили Блэк(прим. от автора:мать предпочла дать девочке фамилию своего отца).Мне одиннадцать.Чистокровная волшебница.Мои родители Беллатриса и Рабастан Лестрейндж. Я поступила на Гриффиндор,за что меня и выгнали из дома.Хочу временно пожить у моего дяди - Сириуса "Мягколапа" Блэка.К Упивающимся Смертью не отношусь.
Дверь решила , что этого достаточно и впустила девочку в дом.В холле уже стоял Сириус.
-Привет. Зачем тебе нужна Правдивая дверь?-спросила Лили стягивая с себя дорожную мантию.
-Ну,ты ведь понимаешь.Сейчас такие времена...-сказал человек с длинными тёмными волосами и симпатичной внешностью.
-Знаю,знаю.Лорд Вольдеморт,Орден,и прочий бред.-сказала девчонка.
-Хватит!Это не бред!-проревел Блэк.-Ты в Гриффиндоре?-он поспешно перевёл тему.
-Да.Как и ты.-проговорила девочка.-Мы вместе "предали" нашу "Слизеринскую" семью зацикленную на чистоте крови.-передразнила Лили голосом матери Сириуса и своей бабушки.
-Ха.-Кончики рта Сириуса приподнялись.
-Так где я буду жить?-спросила юная волшебница.Сириус взял её сундук и проводил в комнату под чердаком.
-Освойся тут.-мягко сказал мужчина.-Если хочешь,я могу отдать тебе своего котёнка.Уверен - Дамблдор будет не против,если кто-то будет вылавливать мышей Хогвартса.Миссис Норис давно забросила это дело.-При словах "Миссис Норис" Лили представилась старая кошка смотрителя волшебной школы,Аргуса Филча.Шерсть у неё серо-пепельного цвета, с тёмными полосами и отметинами вокруг красноватых глаз.Девочка подумала что если у неё появится соперница,Филч будет зол.Тогда Лили кивнула Сириусу.Дядя девочки ушёл и через пару минут зашёл в комнату с корзиной в руках.Он поставил её на пол и ушёл прикрыв дверь.Лили заглянула в корзинку,там сидела маленькая чёрная кошечка.Девочка перенесла корзину поближе к окну,положила кошку на кровать и сама легла.Поглаживая котёнка она думала как её назвать,и так со временем заснула.

Варианты ответов:

Далее ››