...

Мустанг в очередной раз вскочил с кровати, с трудом сдерживая крик. Это была его плата. Ишвар не отпустит своего "героя".
-Вот и очередная ночь!— тихо прошептал Рой, глядя в потолок своей квартиры.
Кошмары стали столь же привычными, как и алкоголь, женщины. Огненный алхимик слишком хорошо знал, насколько разрушительной может быть его сила. Ишвариты в полной мере испытали это на себе..
Рой встал и побрел в душ. Да, часы показывали 4 утра, но он знал, что больше не сможет уснуть.
Спустя полчаса Огненный алхимик устроился на небольшой кухне. Сделав себе крепкий чай, Рой включил радио. Ничего нового не сообщалось, фюрер продолжал проводить инспекцию где-то на западе страны. Рой устало тряхнул головой. Накатила опустошенность.
-Да здраствует утренний завтрак!— пробормотал он, допивая утренний чай.— Завести кошку что ли? Только кормить ее будет лейтенант Хоукай, я опять забуду..
Вздохнув, он оделся и побрел в штаб. Утро было серым, впрочем полковнику оно всегда казалось таковым. Неожиданный звук заставил его остановиться и покрутить головой. Звук не прекращался. Заинтригованный, Рой направился на странный звук.
-Милли..— жалобно плакала девочка, пытаясь пробраться сквозь перила.
Подошедший Рой смог достать котенка. Видя сияющие глаза девочки, полковник невольно почуствовал себя счастливым.
-Полковник!!— от голоса старшины Мустанг невольно вздрогнул.— Вот вы где!
-Что еще случилось?— проворчал он.— Здание рухнуло?
-Почти!— Хьюри растерянно смотрел на Мустанга.— Ну в общем...ваш кабинет..
-И что с ним?— апатично поинтересовался Рой.
-Его нет!— придушенно выдохнул парень, сжимаясь в ожидании удара.
-Пойдем посмотрим, что там случилось— Рой чувствовал себя как кукла. вроде произносит слова. но чувств не испытывает.
Суета в штабе царила порядочная. Еще бы, не каждый день сжигают кабинет Огненного алхимика. Сам же хозяин никак не отреагировал на произошедшее, только втайне порадовался, что Риза на неделю уехала, иначе она могла бы и пострадать.
-Полковник вы в порядке?— из мыслей его вывел старший лейтенант Хавок.
-В полном!— Рой уткнулся в отчеты.— Займусь бумагами в соседнем кабинете.
-Но..
-Все в порядке старший лейтенант! Идите!
Недоумевающий Хавок покинул временное пристанище Мустанга. Темноволосый мужчина подошел к окну. Синее небо заволокло тучами, прямо как настроение полковника. После смерти Хьюза прошло уже несколько лет, но все это время полковник не позволял себе раскисать. Поиск убийцы друга отошел на второй план, после известия о гомункулах. Теперь же все закончилось.. Ему вернули зрение, Риза поправилась, хотя Роя до сих пор пробирала дрожь при воспоминании о том, как близок он был, чтобы потерять ее.
Он сам не знал, когда признался себе что лейтенант Риза Хоукай дорога ему не только как подчиненная. Тогда же, или осознание пришло недавно.. Впрочем, сейчас это было неважно.
До приезда Ризы оставалось несколько дней. Рой посмотрел на входную дверь. Кажется. все налаживается.. Скоро он должен получить звание генерал-майора, а там и до звания фюрера недалеко. Но все это больше не удерживало Мустанга. Возможно, во всем виновато перенапряжение, а может насильственный проход сквозь Врата оставил свои последствия на личности полковника...
Когда в кабинете раздался выстрел, Хавок находился неподалеку. Пуля прошла сквозь гортань, в каких-то миллиметрах от артерии. Полковник был немедленно доставлен в больницу, немедленно вызвана Риза Хоукай.
Первое, что увидел очнувшийся Рой были заплаканные карие глаза. Алхимики смогли вылечить рану, но полковеник, вернее, генерал-майор, провалялся двое суток в бессознательном состоянии.
-Риза..— одними губами.прошептал он, не зная, что говорить. Да, он слабак и трус, но теперь можно..после победы..
Звонкая оплеуха заставила Роя взглянуть в глаза своему лейтенанту. Она говорила что-то о чести и долге, а он смотрел на ее губы, резкую линию подбородка, изящный носик, искры в глазах заставляли его вжиматься в постель, но Рой все равно был очарован ею. И с горечью осознавал, что сейчас, в нынешнем состоянии точно недостоин ее.
Солнце поднялось из-за линии горизонта, знаменуя окончание тревожной ночи.
И не ушел еще огонь войны..
Из сердца сильных. Пламени клеймо.
И как бы сильно вы не влюблены..
Не сможете понять вы одного..
Этот огонь, сжигющий подчас..
Сильнее пламени, сильней любви..
И даже взгляд прекрасных карих глаз..
Не в силах вас укрыть от той крови..
Что пролилась когда-то.. Крик людей.
Стоит набатом в тишине души..
И сотни тысяч женщин и детей..
Он знает это.. Но все же не спеши,
Себя винить.
Рассвет озарил палату. Рой нерешительно стиснул руку Ризы, заставив ее умолкнуть на полуслове. Да, Ишвар не изменить, прошлого не вернуть, но можно попытаться сделать страну хоть немного счастливее. Но для начала нужно обрести свое, хрупкое счастье.
Черные глаза встретились с карими. Вопросы и ответы.. Слова им были не нужны. Первый робкий поцелуй ознаменовал собой надежду на исцеление двух истерзанных неправедной войной душ.
А Эдвард Элрик, застывший на пороге комнаты, чесал голову и думал— а туда ли он попал? Ухмылка Хавока из-за плеча бывшего Стального алхимика говорила, что эта новость недолго будет личным достоянием этих двоих.
Но им не было никакого дела до этого.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››