.......

Темно. Идет дождь. Через толщину тишины прорывается звук шагов. Тихие, мягкие. Будто кошка приближается, но это не так. Это существо на много опасней безобидного животного.
-Сбежали, значит

Алиса
Страх с силой ударяет по всему телу, заставляя бежать быстрее. Дыхание сбилось, появлялась усталость, было холодно. Мокрые ветки деревьев ударяли по лицу, оставляя кроваво-красные линии. Я не останавливалась и, не смотря на всю угнетающую обстановку - я радовалась. Сбежала. Наконец, сбежала. Хотелось кричать, что я сбежала, но страх подавлял это желание. Не думаю, что графу Транси понравилась эта новость. Именно поэтому он отправил за мной Клода, но на тот момент, когда они заметили мою пропажу, было поздно - я уже была далеко.
Этим вечером Клод зашел ко мне в комнату и сообщил, что они с графом отправляются на бал и тут я поняла - это мой шанс. В поместье была невообразимая суматоха, видите ли, граф Транси захотел приукраситься, поэтому никто не заметил темную фигуру, быстро выбегающую из поместья, что мне было на руку. После ухода дворецкого я заметила, что на полу, за дверью, что-то поблескивает, просунув туда руку, я достала ни что иное, как ключ, а остальное было как по маслу. Будто этот план я составляла годами, сопоставляя все факты, но он родился сам собой, что меня настораживало. Какой-то в этой суматохе был подвох, но сейчас, на данный момент.....я сбежала. А остальное меня не волновало.
Через некоторое время я уже бежала по вымощенным улицам Лондона, вывески магазинов со скоростью света проносились перед моим глазами. Обернувшись на секунду назад, чтобы посмотреть, не бежит ли за мной Клод, я сильно ударилась обо что-то. Сила удара была сильной, из-за чего я упала на тротуар. Тут же сжавшись, подумав о Клоде, я ждала. И тут раздался странный, загробный голос:
- Хи-хи, куда бежишь Алиса? - захихикал голос. Это явно был не Клод, но тогда откуда он знает мое имя? Осторожно приоткрыв глаза, я увидела странного человека в длинном черном балахоне, с не менее странной шляпой. Пепельные волосы закрывали глаза этого человека и спускались по спине, но открывали участок кожи на лице, на котором красовался шрам. Губы были растянуты в улыбке. В руках, что были скрыты материей балахона, он держал красные розы и, кажется, они завяли.
- Откуда вы знаете мое имя? - тихо спросила я, поднимаясь с тротуара и отряхиваясь, хотя это было бессмысленно, платье и так было грязным.
- Так значит, я угадал? - как восторженный ребенок вскрикнул мужчина и взмахнул руками. При взмахе цветы вылетели из рук человека и исчезли во мраке ночи.
- Он все равно их не заслужил. Да и поздно уже - тихо бормотал мужчина и, развернувшись, медленно зашагал по улице.
- Сэр! - окликнула я его и побежала за ним.
-Сэр, не могли бы вы мне помочь? - я схватила его за руку, точнее за материю балахона.
- Хи-хи-хи! Чем же я могу помочь Алисе? Неужели она потеряла дорогу в страну чудес? - расхихикался мужчина и, наклонившись ко мне, тыкнул длинным черным ногтем в щеку.
- Прошу... - недовольно нахмурилась я и попыталась убрать его руку.
- хи-хи-хи!
- Сэр! Прошу убе...
- Хи-хи!
- Сэр! - не выдержала я, топнув ногой и нахмурившись еще пуще.
- Какая смешная Алиса - все - таки он убрал свою руку - Так чем я могу помочь?
- Мне нужен Сиэль Фантомхайв, и нужно где-то переночевать. Прошу, помогите мне - тихо произнесла я, глядя в то место, где должны быть глаза.
- Ты как раз во время Алиса. Завтра граф Фантомхайв должен посетить мою лавку - захихикал мужчина.
- А кем вы работаете? - осторожно спросила я. Вот теперь я точно испугалась.

Автор
По дороге это странный "человек" сказал лишь одно слово, точнее имя "Гробовщик". Алису это удивило и где-то напугало, но девушка устала и единственно, что она сейчас хотела оказаться в безопасности и отдохнуть, а потом отправится на поиски Сиэля и Себастьяна. Самое ужасное было еще впереди, ведь Алиса не знала, что Гробовщик владелец похоронного бюро, хотя догадывалась, но молила бога, что бы её предположения ни оказались правдой, но бог её не услышал.

Алиса
Медленно шагнув вперед, я зашла в пыльное помещение, которое было сплошь заставлено гробами. Не было места, где бы ни лежал бы гроб. Даже около прилавка лежали гробы. От белого, до розового.
"Такой бы понравился Лиззи" - скользнула в моем сознание шальная мысль, от чего я устало усмехнулась. Как не странно в лавке было сравнительно тепло. Гробовщик ушел вглубь здания, а я так и стояла около выхода, наслаждаясь теплом помещения. Озноб все так же бил тело, но не так сильно. Прикрыв глаза, я улавливала эти мгновения.
- Чего стоишь Алиса? - спросил Гробовщик, бесшумно войдя в комнату, и заставив меня вздрогнуть. Мужчина же запрыгнул на ближайший гроб и начал поедать, стоп, что он стал поедать я так и не поняла. Похоже на кости. Я ужаснулась и начал отступать к двери. Гробовщик заметил мою реакцию, посмотрел на кость, которую грыз и громогласно расхохотался, на улице, как я услышала, что-то упало. Сама лавка начала немного подрагивать. Смеялся он еще долго, а после, распластавшись на гробу, тихо повизгивал.
- Че..чего смешного!? - насупившись, спросила я. Вроде как обидно, а от его смеха стало и самой смешно, от чего на моем лице сама по себе расцвела улыбка. Почему то стало так спокойно и весело на душе. Насмеявшись, Гробовщик, еле дыша, прошептал:
- Ты, Алиса, такая смешная - он протянул мне руку, в которой находилась не доеденная кость - будешь печеньку?
Сначала я ничего не поняла, но после я тихо начала посмеиваться, а потом и вовсе расхохоталась, спустившись спиной по двери вниз. Знаете, в жизни так бывает. Сначала плохо, потом хорошо. Наверно это главный закон жизни. Выживи и получишь награду. Награду в виде улыбки, смеха, любви. Счастье распространяется по всему телу, обжигая и согревая. Улыбка сама собой появляется на лице и хочется...хочется жить. Жить, радоваться жизни! Да, есть темные углы и в них много загадок, но этому надо лишь радоваться, ведь в мире теперь не так много странного и неизведанного и скоро тайн будет еще меньше. Я очень боюсь будущего, я трусливейшая из смертных, но не сейчас не в такие минуты. Не в минуты счастья. И этих минут у меня будет еще больше, ведь завтра я уже буду около Себастьяна. Около самой большой тайны мира. Отгадать бы её.


Сохрани
Одно мгновение в памяти
Обо мне,
Я буду вспоминать о тебе
В тишине,


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››