Наутро следующего дня, в доме никого не было, кроме Микото. Юная Учиха весело прибежала на кухню.
- Мама, а где все? – удивленно спросила дочь.
- Папа на собрании клана, у Итачи миссия, а Саске скоро придет с тренировки. – Грустно и устало улыбнулась мать.
- Ясно. – Задумчиво протянула девчушка, и неожиданно для самой себя улыбнулась, а в голове созревал гениальный план. – «Саске всегда очень усердно тренируется, ведь не него возложены большие надежды. А раз так, то не исключены порезы и ушибы. А если взять во внимание то, что он отрабатывает тайдзюцу, то и речи быть не может о легких ранениях. Значит, ему нужны лекарства. Я сейчас же побегу за ними. Нельзя терять ни минуты!»- в глазах загорелся огонёк надежды, а ноги несли хозяйку к аптечке.
Кто-то внизу прокричал «Я дома» и малышка, прихватив все самое нужное, помчалась вниз. На веранде сидел Саске, устало потирая суставы.
- Нии сан, давай я тебе помогу. Не то занесешь инфекцию. – Сестра старалась прилепить кусочек пластыря к царапине на щеке.
- Не трогай меня! – грозно крикнул тот, жестко и резко махнув рукой, от чего девчушка упала на спину, приложившись о деревянный пол затылком. Йод и пластырь выскользнули из рук.
- Не смей ко мне прикасаться! Если бы не ты, мы бы все жили счастливо! – злобно прошипел он.
- Да. Да. – Малышка быстро поклонилась и ретировалась из этого места. Будучи в ванной, она стала набирать воду, сидя на краю, укутавшись в одно полотенце. Она беззвучно всхлипывала и шмыгала носом, стараясь удержать поток горячих слез. Белое полотенце соскользнуло на пол, и она опустилась в теплую ванную. В голове крутились слова брата «Если бы не ты, если бы не ты, мы бы все жили счастливо!»
- Да что же это такое? – она сильно стучала кулачком о плитку на стене. – Да что же я такого сделала? Чем же я такое заслужила? Не реви, не реви… Я – куноичи. Куноичи не плачут. – Приговаривала она себе, а по стене стекали алые капельки крови. Учиха зачарованно наблюдала за тем, как оставляя за собой тусклые дорожки, эти капли растворялись в горячей воде, рисуя удивительные узоры. Похоже, она даже не заметила, как порезалась об острый камешек, неровно выложенного бетона, находясь в приступе гнева и безысходности.
- Так, нужно успокоиться. Глубокий вдох, выдох. Вдох выдох. Я не должна отвечать на зло злом, да? Ками сама? Это ведь плохо. Неправильно. Не зли других, и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире. – Безошибочно процитировала она фразу из недавно прочтенной ею книги. Громко вздохнув в последний раз, девочка вылезла из воды и подняла с пола полотенце.
***
Варианты ответов: