Дай руку мне (24 часть)

Я не ожидала такого даже от Хайдингера и в жизни не думала, что он защитит меня. Надо было умереть спокойно, чтобы не причинять никому боль, но так не получилось. Я так слаба и противна сама себе. Я не смогу убить Чизару, но и защитить Хайдингера у меня тогда не получится, что же делать? Придётся выбирать из них двоих? Нет. Не хочу. Нет сил сражаться с ней, но я не хочу чтобы мой напарник пострадал. А почему? Разве он дорог мне? Вовсе нет. Тогда какое мне дело до него? Ну и что, что он вертелся возле меня всё это время и пускай вёл себя по-детски, это ничего не меняет...однако я не могу позволить ему пострадать из-за меня, из-за моей глупости. Хайдингер, су#ин ты сын, бесишь ты меня своей безбашенностью и тем, что не думая бросаешься в бой. Я не хочу терять вас обоих и тем более не хочу выбирать кого-то. Для меня дороги воспоминания с Чизу и сейчас Хайдингер пытается меня защитить от них. Она не вернётся в прежнюю форму, уже никогда. Тогда чего я так боюсь? У меня дрожат ноги и сердце колотится будто я живая..Капитан Майлз учил нас подавлять свои страхи и эмоции, но ..сейчас..я не способна это сделать. Только не сейчас. Я до сих пор лежала на асфальте сжимая кулаки всё сильнее, глаза стали слезиться, но мне пора сделать выбор иначе я потеряю обоих. Я подняла голову и посмотрела на Чизу, она была ужасна. Эти клыки, кровожадное выражение, всё это пугало и вызывало огромное чувство страха, однако Хайдингер не испугался. Он стиснув зубы противостоял ей и пытался удержаться на месте изо всех сил, когда шансов было мало и в любой момент Чизару могла убить его..А я? Беспомощная. Немощная. Нет у меня свободы, но есть право выбора. Выбор всегда есть, но решиться способен не каждый, а я должна выбрать. Я обязана.
Я - Чёрт...чёрт...ЧЁРТ! - Немного подумав я всё же решилась. - ХАЙДИНГЕР ПРИГНИСЬ! - Взяв в руки своё оружие я поразила цель прямо в сердце, а целью в этот раз была моя верная и любимая подруга. Её тело стало падать и я успела его подхватить. До этого момента я не знала, что означает терять близких людей. Мама умерла когда я была ещё совсем ребёнком и я не до конца осознавала, что её больше не будет, а когда сама умерла мне почему-то не было не грустно. Но видеть как умирает тот человек, который всегда находился у твоего сердца, было просто невыносимо. Так я не плакала ещё никогда. Мой голос постоянно срывался и иногда плачь превращался в рёв.
Чизару - Эми...спа-сибо..- Подруга дотронулась рукой до моей щеки и постаралась слегка улыбнуться сквозь боль, которую я причинила ей. Я положила свою руку на неё и её тело стало осыпаться, оставался лишь чёрный песок как от дулоса
Я - Так не должно быть..ты же не дулос!..Чизару... - Подруга в последний раз улыбнулась и её рука ослабев стала пропадать. Закончился дождь и тучи уходили куда-то в сторону, надвигалась тёмная ночь. Смысл моей жизни был прост - защищать близких людей. Но зачем тогда я сделала это? Зачем я убила Чизу, защитив при этом мало знакомого мне человека? Нет мне прощения и поступки мои не будут прощены. Я сама их не прощу. Облокотив руки на холодный асфальт я стала рыдать как ненормальная, но в этот раз Хайдингер молчал, возможно он понимал на что я пошла.
Хайдингер - "Почему она выбрала именно меня?"
Я - Я хотела..всегда защищать своих друзей...оберегать их..я появилась здесь только поэтому...тогда скажи мне Хайдингер, почему ? ПОЧЕМУ МНЕ ПРИШЛОСЬ СДЕЛАТЬ ЭТО?
Хайдингер - Эмили..я..
Я - Мне не нужны друзья потому, что я не хочу больше видеть их страдания, причинять им боль и убивать их за свои же ошибки! ...Разве нельзя было жить нормальной жизнью? Закончить школу.... поступить в институт... быть с теми, кто рядом..Разве я не могла нормально умереть? И теперь из-за всего этого мне приходится лишь смотреть на старые фотографии и приходить на могилы своих друзей! Не хочу! Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО! Я НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ КАК РАЗ ЗА РАЗОМ УМИРАЮТ МОИ ЗНАКОМЫЕ, ДРУЗЬЯ, СЕМЬЯ! Я НЕ ХОЧУ ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРИ ИХ СМЕРТИ И ВИДЕТЬ ВСЁ ЭТО! Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ЭТИМ ЧЁРТОВЫМ СТРАЖЕМ! ЗАЧЕМ ТЫ ВООБЩЕ ЗАЩИТИЛ МЕНЯ? - Слёзы ручьём капали из моих глаз и я ждала, когда же всё это закончится. Я проснусь снова в своей постели и это окажется дурным сном. Рядом будет стоять отец и успокаивать меня, а на следующий день мы пойдём с Чизу гулять и опять отметелим тех мальчишек, которые нас обзывают. Я открыла глаза но вместо всего этого я вновь увидела тот асфальт перед собой и Хайдингера, державшегося за свои раны.
Хайдингер - Если тебя так дороги твои друзья, то защищай их ценой своей жизни. - Этому я удивилась, а ведь он прав. Интересно, как он умер и какая у него цель, но она есть и это стопроцентно. - Я не уверен, что стану тебе настоящим другом, но я буду защищать тебя ценой своей жизни, Эми. - Снова эта подавленная улыбка и протянутая рука. В этот раз он протянул руку к моей щеке и вытер с неё всё ещё падающие слёзы.
Я - "Он.. назвал меня Эми? Мне не показалось" Хайдингер..
Хайдингер - Клянусь!
Я - ..ты..чего?



Хайдингер - Клянусь, что больше ты никогда не заплачешь, а если такое случится, то тот кто заставил пролить твои слёзы получит сполна по заслугам! Я обещаю тебе! Я никогда не позволю тебе снова заплакать, Эми!
Я - "Да что с этим идиотом сегодня такое? Его где-то в сторонке подменили? Что за чушь он несёт и почему он так называет меня?" Не говори так...никогда..и не называй меня по этому имени..
Хайдингер - Ты хочешь уйти от реальности. - Точно подметил он. - Но я не дам тебе сделать этого. Живи и знай, что это не тот мир. Только так ты будешь помнить мои слова, а я воплощу их в настоящую реальность.
Я - "Критин. Да что он говорит? Поверить не могу." - Снова подступили слёзы и я их сразу начала вытирать рукой, размазывая их по холодной и бледной щеке. Я ненавижу его. Ненавижу Хайдингера за то, что сама же выбрала его и убила Чизару. Я понимаю, что сама виновата в этом, но если бы его не было рядом со мной всё случилось бы совсем по-другому. Пускай я была бы мертва, но она не погибла бы от моих рук. Напарник приобнял меня в первый раз и прижал к себе.
Хайдингер - Пойдём назад в штаб, я проголодался. - Вечно он так меняет тему, но я то знаю, что делает он это специально. Такой как он не способен успокоить человека добрыми словами, уж лучше он будет говорить всё резко и прямо, как привык делать это раньше, именно поэтому Хайдингер совсем не знает как залечить даже свои душевные раны.
Я - Ладно..пойдём..проглот. - Было слышно как напарник усмехнулся и отстранившись от меня пошел по тому пути, откуда мы прибыли. Странно всё это. Другой мир, другая жизнь. Какой никакой друг. Может действительно всё изменится к лучшему? А может, я сама смогу изменить всё. Кто знает, возможно, у меня действительно получится спасти пару десятков, а то и сотен душ. Человеческие жизни не пустышка, за них стоит бороться. Чтож, тогда я постараюсь изо всех сил, как и говорил Хайдингер. - Эй, Хайдингер..
Хайдингер - М?
Я - Не умирай до этого.
Хайдингер - Что?
Я - Ну..когда будешь меня защищать...постарайся не умереть..- Напарник приподнял бровь и я отвернулась.
Хайдингер - Хм, хорошо. - Вон она, первая улыбка которую я сама захотела увидеть за столько времени и даже захотелось улыбнуться самой и начать новую жизнь. Что, в принципе, я и сделаю.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››